Zara обвинена в пропаганде фашизма

Список форумов -> Обсуждаем материалы портала
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу: 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение

Advertology.Ru 
Добавлено: 21.09.2007 13:28  |  #73024
Ответить с цитатой

Zara обвинена в пропаганде фашизма
В центре серьезного скандала оказалась на днях испанская марка модной молодежной одежды Zara, выпустившая в своей новой осенней коллекции несколько моделей сумок с вышивкой, многим напомнившей изображение свастики.
Адрес статьи: http://www.advertology.ru/article52281.htm

Вернуться к началу



first 
Гость
Добавлено: 21.09.2007 13:28  |  #73025
Ответить с цитатой

Зара-это просто отстой. Купили джинсы, а они красятся. 2 раза постирали, а они все равно красятся. Вещи такого качества не должны так дорого стоить. Люди, ничего там не покупайте!!!!!
Вернуться к началу



b3st 
Гость
Добавлено: 21.09.2007 13:37  |  #73032
Ответить с цитатой

Вот и скрытый фашизм - издеваются над людьми =)

ЗЫ Марку ЗАРА даже не особо слышал, видимо аналог Террановы, н ов более высоком ценовом сигменте. Думаю
Вернуться к началу



kisa 
Гость
Добавлено: 24.09.2007 16:46  |  #73202
Ответить с цитатой

Зара Супер!!!! лучше одежды нет! а по поводу джинс, которые красятся: я купила джинсы DG за 535 евро и они до сих пор красятся даже после 4 стирок даже сумка белая из-за них испоганилась, а джинсы Dsquared то же самое, а Вы говориите Зара! Да Зара хоть стоит 1400 рублей, поносить и выбросить не жалко. и что 1400 рублей - это дорого? извините....
Вернуться к началу



Яна Яночкина 
Гость
Добавлено: 24.09.2007 18:22  |  #73210
Ответить с цитатой

Тка...Позвольте Господа...это всё провакации...ну и что???ну выпустили сумку с вышивкой напоминающей свастику.Да никого это не волнует,народу не это важно,а то,что модно!!!Когда Маша Цигаль выпускает майки,а на них изображён ИИСУС с терновым венком и при всём при этом он весь в стразах..и публика принимает это на "УРА"...Давайте не будем Ханжами !!!!Ведь одежда у них очень даже хорошая,да может она не относится к сегменту одежды класса-LUXE,но на мой взгляд она далеко не отстаёт и даже где-то преобладает!!!А по поводу красится не красится,я согласна с барышней.Никто не застраховао от того,что купив дорогую именную вещь она увас не начнёт так же краситься!!!!
ZARA -прекрасный магазин!!!!
Вернуться к началу



Мая 
Гость
Добавлено: 24.09.2007 21:16  |  #73214
Ответить с цитатой

Яна Яночкина писал(а):
Тка...Позвольте Господа...это всё провакации...ну и что???ну выпустили сумку с вышивкой напоминающей свастику.Да никого это не волнует,народу не это важно,а то,что модно!!!Когда Маша Цигаль выпускает майки,а на них изображён ИИСУС с терновым венком и при всём при этом он весь в стразах..и публика принимает это на "УРА"...Давайте не будем Ханжами !!!!Ведь одежда у них очень даже хорошая,да может она не относится к сегменту одежды класса-LUXE,но на мой взгляд она далеко не отстаёт и даже где-то преобладает!!!А по поводу красится не красится,я согласна с барышней.Никто не застраховао от того,что купив дорогую именную вещь она увас не начнёт так же краситься!!!!
ZARA -прекрасный магазин!!!!
Я одеваюсь в Заре уже 2 года и выгляжу всегда очень хорошо,у меня в месяц всего лишь 30 000 уходит на то чтобы там одеться.
Вернуться к началу



Мая 
Гость
Добавлено: 24.09.2007 21:18  |  #73215
Ответить с цитатой

Я одеваюсь в Заре уже 2 года и выгляжу всегда очень хорошо,у меня в месяц всего лишь 30 000 уходит на то чтобы там одеться.
Вернуться к началу



:) 
Гость
Добавлено: 25.09.2007 6:06  |  #73222
Ответить с цитатой

2мая

здорово же бренды рубят бабосы на таких лопухах
Вернуться к началу



Елена 
Гость
Добавлено: 27.05.2009 16:45  |  #95648
Ответить с цитатой

Никогда не пойду в магазин «Zara», особенно на м. Курская, «АТРИУМ», 2 этаж. Почему? Потому что первый раз в жизни столкнулась с откровенным непрофессионализмом и хамством охраны и менеджера магазина. Мне довелось пообщаться практически со всем «звездным» составом – впечатление удручающее, больше не хочется ни заходить в «Zara», ни упаси Господи, тратить там свои деньги. Судите сами и извините за излишнее, быть может, количество подробностей.
Вечером, после работы, с дамской сумкой, пакетом с личными вещами и пакетом с только что купленной в другом магазине обуви (естественно, с чеком и гарантией), я решила быстро пробежаться по «Zara», посмотреть, что новенького – желание законное, если день рождения скоро. Злоключения начались с так называемых «антикражных» ворот – тех, которыми сейчас утыканы практически все магазины и которые частенько звенят на фурнитуру сумок, курток, обуви – на все, что угодно, что дает право охране магазина считать каждого «звенящего» покупателя потенциальным вором, даже если нет ни свидетелей, ни доказательств, даже если просто зашел и вышел из магазина на их глазах через 5 минут. Так вот, эти самые «антикражные» ворота зазвенели на мои вещи, как только я вошла в магазин! Дело естественное – у меня была новая обувь в фирменной упаковке, может, не размагнитили до конца – я приехала в «Атриум» из другого ТК, обошла там два этажа бутиков, ворота там не звенели… При входе стоял охранник, я оглянулась на него, но он на звенящие при входе ворота никак не отреагировал. На его глазах я быстро (поскольку поджимало время) пробежала по залу и направилась на выход, ворота среагировали снова. Вот тут-то и началось… «Девушка, на вас звенит» - окрикнул он меня. Знаю, говорю, это пакет, при входе он тоже звенел, могу продемонстрировать, махнула пакетом в ворота, они среагировали, дамской сумкой – не среагировали. Было видно, что у меня в большом пакете лежит коробка с обувью и небольшой пакет с личными вещами (очки, платок, предметы, извините, женской гигиены). Охранник меня не пропустил, и достаточно нагловатым тоном заявил, что поскольку ворота звенят, он имеет права устроить мне личный досмотр. Смешно и грустно – набирают приезжих за три рубля, но не объясняют им ничего!!! Ну откуда они набрались этих громких фраз, что простой охранник магазина, которому и оружия-то не положено, «ИМЕЕТ ПРАВО на ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР ПОКУПАТЕЛЯ и вещей покупателя» !!!!! Нет у них таких прав и никогда не было. Охранник может только ПРЕДЛОЖИТЬ мне задержаться до приезда милиции, а я могу это предложение отклонить!!! Если охранник не дает пройти – это НЕЗАКОННОЕ УДЕРЖАНИЕ НА МЕСТЕ, если хватает за руки или толкает – это НАПАДЕНИЕ и можно дать сдачи или пристрелить на месте. Все это я ему и сообщила, хотя проще было махнуть рукой и дать обшарить себя и свои вещи. Но невежливые интонации и выставленные передо мной рука, подталкивающая обратно к магазину, вызывали только брезгливость – и этому-то я должна показывать свои личные вещи??? Это он-то своими ручонками будет трогать предметы женской гигиены, которые носит с собой практически каждая девушка??? В общем, началась погоня по ТК «Атриум» - я впереди, за мной охранник, который успел позвать еще двух сотрудников. Они перегородили мне дорогу, растопырили руки и втроем устроили безобразную сцену, на которую с недоумением смотрели другие покупатели. Знаете, какое внимание привлекают крики трех мужиков – «На вас звенели ворота на выходе из магазина («и на входе!» - робко протестовала я), значит, вы что-то украли!» («это что, официальное обвинение? Покажите видеосъемку, где я что-то беру или позовите свидетелей «кражи» - отвечала я). «У нас нет видеокамер и свидетелей» - был гордый ответ… А народ стоял и смотрел на эту гадкую сцену. Любого нормального человека оскорбит, что из-за по дурости звенящих ворот его будут обыскивать люди, не имеющие на это право, не умеющие вежливо разговаривать, толкающие обратно в магазин… Не буду подробничать про западную систему, где охраннику достаточно просто сказать, что ничего не брал или показать чек на покупки и перед тобой моментально извинятся! А что касается личного досмотра – да, такое бывает. Когда террористы взрывают кафе или метро и объявляется чрезвычайное положение, охранник может попросить приоткрыть сумку, если сработали ворота. Но не заставлять раскладывать вещи, снимать куртку, отдавать сумку и пакет ему в руки, выворачивать карманы и т.д. Особенно если единственный аргумент – «звенящие» непонятно на что (иногда и без повода) ворота! Ворота – ваш единственный очевидец??? Допросите шнурки моих ботинок, и они ответят, что я ничего не брала. А если учесть, что даже в полудикой России действует ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, кричать на весь ТК втроем, что если ворота сработали, значит я – воровка и «что-то стащила», при других людях, обвинять БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО просто недопустимо! Ну знаете, и слов нет. В общем, здорово меня унизили и разозлили, я согласилась вернуться в магазин и подвергнуться досмотру при условии, что будет подписан акт, по которому, если ничего не найдут (а найти ничего и не могли), мне полагается моральная компенсация от магазина – 3 тысячи рублей, за потерянное время и оскорбление. Охранник позвал на подмогу своего коллегу «в штатском» (не в форму магазина, а в обычной одежде) – ЮРЧЕНКО СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, который подтвердил, что акт будет подписан и компенсацию мне выплатят – только на этих условиях я вернулась в магазин. Там меня оставили под приглядом охранника при входе, снова смотрели покупатели, было неловко. Минут через 10 мной соизволили заняться. Охранники провели меня через весь магазин под конвоем до какого-то подсобного помещения за железной дверью, за нами впорхнула сотрудница «Zara» - какая-то девочка-щебеталочка (она не представилась, это в «Zara» фирменный стиль), которая нежным голоском увещевала меня не обижаться и покаяться в смертных грехах. Мой ответ – принесите акт, подпишем, и приступим к досмотру, у меня нет времени. Тут же все сделали вид, что ничего подобного обещано не было, девочка округлила глаза и сказала, что нет, магазин этого никогда не делал, обыскивать вещи честных покупателей – это пожалуйста, а извиняться и возмещать моральный ущерб – это нонсенс. Юрченко, заверивший меня, что все будет тип-топ, сделал морду ящиком. От досмотра я отказалась. Шакалы выли – мы вызывем милицию и вы должны показать свои вещи и вы обязаны ждать милицию. Вообще про то, что я ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА, выслушала много. Надо же, зайдешь после рабочего дня в магазин на 5 минут – и ты уже должен и обязан всему быдляку никчемному, который работает в этом магазине… Интересные вещи. Хорошо, ждем милицию. В подсобке с незнакомыми хамоватыми мужиками за закрытой дверью вообще-то молодой девушке некомфортно, морально дискридитирует, знаете ли. Через 10 минут ворвался некто – молодой человек в дешевом костюме, уши которого были утыканы серьгами. Представился менеджером, улыбнулся и заговорил сначала вежливо – «Ах, ох, не объясните ли мне в чем проблема, ну вы должны и обязаны, мы имеем право обыскать вас и ваши вещи, на вас же звенит! Зачем тратить время и ждать милиции? Вы же куда-то торопились, наверно, в другие магазины?» Отвечаю – да, торопилась, но время уже теряю и готова еще потерять, чувствую себя униженной, а звенело и на входе, охранник видел; если бы знала, что это вызовет такие проблемы, вообще бы не зашла в магазин, ваш охранник должен был предупредить, развернулась бы и ушла. Прав у вас нет, и вам ничего не должна и не обязана. Улыбка сползла «Да что вы говорите, вы знаете, чисто случайно я был напротив, в кафе «Шоколадница», я вас видел и запомнил, вот лично я видел, что звенело только на выходе». «Вы врете мне в лицо» - все, что я могла сказать -Я ничего не брала, а ворота звенели еще при входе в магазин» Дальше перл: «Позвольте вас спросить, чем таким вы занимались в магазине, что на вас зазвенели ворота? Я вам скажу, вы что-то взяли, потому ворота и среагировали» «Вы меня оскорбляете, вы лично видели, что я что-то брала?» «Да, и у нас есть свидетели – охрана и покупатели!» «Свидетели того, что я воровала в магазине???» «Нет, что на вас звенели ворота…» Позвольте вас спросить, Менеджер, а чем вы-то занимались в рабочее время в кафе «Шоколадница», если умудрились увидеть то, чего нет??? Или просто нагло врет, чтобы деморализовать, или невменяемый, героин с носа надо вытирать… Попросила привести мне свидетеля, который бы видел, что ворота звенели и при входе, и при выходе… Все покачали головой – нет, невозможно, менеджер же сказал, что ЛИЧНО видел, как было дело, его слово – закон-с… Мне еще раз подтвердили, что поскольку я воровка, ворота звенели, меня не выпустят до приезда милиции, подожду, как миленькая, а вообще обязана и должна показать свои вещи прямо сейчас. Отказалась. Разговаривать со мной стали на повышенных тонах, с нагловатыми «дворовыми» интонациями, постоянно перебивали, втроем доказывали мне, что я не права, поскольку отказываюсь показать вещи, значит, воровка и вежливого обращения не заслуживаю. Попросила быть повежливей и отказалась общаться в таком тоне – стали называть «мадама» и с иронической издевкой «уважа-а-а-емая», время от времени в лицо кричали «Да что вы все врете-то!»; менеджер, утыканный женской бижутерией, выдал что-то типа «не обожгитесь сигаретой, ручки-то у вас как трясутся». Ну да, аж затряслась от страха перед провинциалом из Усть-Мандюйска или Перепездюйска, не иначе… После этого стала очень тщательно приглядывать за своим пакетом (поставила на пол) – ведь если позволяют такие дворовые выходки, способны обмануть, соврать и обхамить, значит, могут мне подкинуть, действительно, какие-нибудь вонючие трусы с биппером, тогда точно ночевать мне в «обезьяннике»… Ждать пришлось около часа; позвонила своим друзьям и спросила помощи или совета, главное – чтобы кто-то знал, где я, мне на каком-то этапе страшно стало – ведь в какой-то подсобке, количество мужчин вокруг меня увеличивалось, каждые 10 минут кто-то врывался и пытался заставить согласиться на обыск и признать себя воровкой! А я одна!! Мои разговоры с интересом слушали, вмешивались, кричали, что я вру!!! Когда вешала трубку, издевательски комментировали – давай, давай, не в первый раз слышим от подобных тебе, что они ничего не брали. Много вбегало-выбегало всякой работающей в магазине шушеры, и каждому не ленясь объясняли, что украла, явно украла, непонятно что, потому что вещи не показываю, но что-то стащила. Когда просила воздержаться от недоказанных обвинений, слышала от охранника в форме «Мне менеджер сказал, мне его слова достаточно». Енто он вам – менеджер, а мне – мальчик-подтирала, и его слово против моего – еще поглядеть надо. В очередной свой прискок в подсобку этот так называемый «менеджер» с внешностью дешевого гопника снова гаденько улыбнулся и начал убеждать в который уже раз «Не надо ждать милицию, зачем вы тратите наше время, вот я менеджер и уверяю – я вас видел, я свидетель того, что ворота звенели на вас!» «Представьтесь, наконец, - отвечаю – кто вы такой, чтобы ваши слова что-то значили? Может, вы вообще посторонний человек с улицы». На повышенных тонах – «А вы-то сама тут кто такая? Ваши имя и фамилия?» «Не обязана представляться, я – покупатель магазина, и вас не задерживала. Вы меня задержали и не выпускаете, но при этом не представились. Так получается, что любой может меня задержать на птичьих правах и обыскивать?» Соизволил достать бейджик: «Менеджер МЕЛЁХОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ». Слава тебе, Господи!!! Уж и не ждала… Через некоторое время появился орел, которому следовало прилететь на час раньше – старший начальник охраны, то бишь, дядька Черномор своих доморощенных поборников порядка и закона в магазинах женских тряпок. Не знаю, как распространяется информация у них, но каждый заходящий, не представляясь, начинал свой диалог словами «Девушка, не тратьте время, почему не хотите, чтобы вас обыскали? Ворота же звенели на выходе!» («и на входе» – успевала машинально ввернуть я, что каждый раз вызывало неподдельное удивление). Почему бы не вернуть награбленное, не дожидаясь милиции?» Черномор не был приятным исключением и пробормотал все слово в слово, добавив что-то про мои личные проблемы. В очередной раз попросила представиться, потому что не привыкла отчитываться перед незнакомыми людьми, тем более в течение 10 раз за вечер… Надо отдать должное – глаза выпучил, но через полминуты вышел из ступора и показал документы. Так уж и быть, поговорим про проблемы – но не мои личные, а ПРОБЛЕМЫ МАГАЗИНА, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПЕРСОНАЛА, не умеющего элементарно общаться с людьми, НЕИСПРАВНЫХ ВОРОТ. Не будучи пророком, оказалась права, сказав, что они увидят, что это проблемы именно магазина, а не мои после обыска вещей сотрудником милиции.Так и получилось: пришел сотрудник милиции (со словами: «Ну где воровка, и что она стащила-то хоть?), проверил мои документы, я показала вещи. Как ни странно, ничего из ассортимента магазина «Zara» не обнаружилось… Естественно, даже простого извинения не услышала, не считая небрежного «Всего доброго!» старшего начальника охраны и невнятного бормотания «Мы не называли вас воровкой» этих трехрублевых лимитчиков на приработке, которых не проинструктировали, в чем заключаются их обязанности. До выхода все равно шла под конвоем – а вдруг в отместку что стащу по дороге? P. S. На выходе из магазина ворота на меня не зазвенели…
Вернуться к началу



Фея_Динь-Динь 
Гость
Добавлено: 21.06.2009 21:05  |  #96366
Ответить с цитатой

Собственно говоря, о свастике... Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до появления нацизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.... Свастика - это этно, а оно ведь сейчас в моде Улыбка
Вернуться к началу

Написать сообщение

 Проверочный код
Цитировать последнее сообщение
 
Показать сообщения:    Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След.
Список форумов -> Обсуждаем материалы портала Предыдущая тема :: Следующая тема
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах

Есть мнение ...

Telegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистовTelegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистов
Владимир Ступников, Генеральный директор коммуникационного агентства АУРА в составе Газпром-Медиа Холдинга. Социальные медиа становятся все более важным инструментом в работе каждого PR-специалиста, и одной из относительно новых, но стремительно растущих платформ, является Telegram. Этот мессенджер, изначально позиционировавшийся как безопасный и приватный инструмент связи, приобретает все большую популярность и привлекает внимание маркетологов и PR-специалистов по всему миру.
PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии...PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии... (1)
Татьяна Жигаленкова, управляющий партнер LotUS Communications, рассказала какие компетенции, и требования PR-специалистов будут актуальны через 5 лет.
Маркетинг с AR и VR от HICLICKМаркетинг с AR и VR от HICLICK
В 2024 году маркетологи все чаще начинают использовать метавселенные. По сравнению с социальными сетями, вовлеченность пользователей в иммерсивных площадках гораздо больше. Одним из самых интересных для клиентов форматов являются АR и VR. Как технологии будущего применять в маркетинге уже сегодня, разобрали в агентстве высоких откликов HICLICK.
Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?
Искусственный интеллект уже давно среди нас. Он прочно вошел в нашу жизнь, используется абсолютно в разных её сферах и кардинально меняет лицо современного бизнеса. Рекламная индустрия - не исключение. Самый яркий и известный пример - это нейросети, на основе которых построен поиск рекламных систем Яндекса. Использование нейросетей и других алгоритмов ИИ, делает рекламу еще более эффективной и качественной. Евгений Халин, директор по продуктам Коkос Group рассказывает о том, как работает ИИ, в чем его преимущество и какие перспективы нас ждут.
Как подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраляКак подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраля
В период гендерных праздников предприниматели отмечают 50%-ый рост продаж. – Даже в случае торговли сепараторами или двигателями, при должном подходе. Для маркетологов это время – забег на короткие дистанции. Поэтому важно грамотно подойти к выбору инструментов.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

на правах рекламы

05.05.2024 - 22:02
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация