Прошу прощения, вопрос к тем, кто размещал публкации в разделе статьи. А как вообще можно разместить статью на этом сайте. Есть ли аналогичные сайты с более понятными условиями размещения? Выслал публикацию на злободневную тему и молчок!
Как "опубликовавшийся уже" хотел дать несколько советов.
Ваша статья может оказаться в рубрике "статьи" и будет "покрываться" более свежими "статьями" из неиссякаемого, но не структурированного потока подобного двум слившимся великим рекам Миссисипи и Енисей. В день на портале "вывешивается" от 10 до 20 "статей" разнообразнейших тем. Вывод: думайте над названием, которое должно оказаться "среди слов часто употребляемых в поиске". Или, если "повезёт", реплики-комментарии по статье будут вас вытаскивать в анонс на "главную".
Далее, возможно более целеустремлённо поместить сообщение (ограничения по размеру мне не известны) в одной из подходящих рубрик форума. Вы будете в топе уже по двум параметрам: по комментариям и пока не появится новое сообщение в этой же тематической рубрике. Здесь авторов меньше и привлечь внимание практически никто не мешает.
P.S. Уважаемый
Phantomas
, буду рад Вашему комментарию на мои рекомендации.
Нет, в смысле ограничений :lol:
gramma
, хочу добавить. Если вы имеете цикл статей или хотите быть постоянным автором портала, возможно создание авторской колонки (например: http://www.advertology.ru/risk.html)
Уважаемый gramma, на портал приходит достаточно много информации. Мы не рецензируем материалы, но если письмо отправлено с подтверждением прочтения, мы всегда это подтверждение высылаем. Если Вы его не получили, скорее всего Ваша статья просто не добралась до адресата. :( Пришлите пожалуйста материал еще раз.
PS Мы не публикуем материалы «Покупайте наших слонов», но подтверждение в получении отправляем.
С уважением
Валентина Крылова
А порталу статьи не нужны. К 100 добавится 1. И зачем? NPdog 8 статей забабахал. Не ахти, но тема оригинальная. Авторов как собак дворовых, а тем, что с рефлексами даже куска хлеба не дают.
А сами, наверное, кости гладаюти. В смысле не до жиру.
Странный, непонятный, не "издательский", не бизнес, а "машинка", по английски называется "хобби".
С уважением к Валентине Крыловой.
Опровержение: вместо "С УВАЖЕНИЕМ К ВАЛЕНТИНЕ КРЫЛОВОЙ" ЧИТАТЬ "здравствуйте господин Радкевич" и "почему молчит Дмитрий Ващенко".
С уважением к главному редактору портала Валентине Крыловой.
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы не можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня стрит-ритейл и торговые центры работают в условиях, когда эффект от привычных маркетинговых инструментов ослабевает: покупатели стали расчетливее, трафик в магазинах снижается, а конкуренция с маркетплейсами ужесточается. За первую половину 2026 года посещаемость продуктовых магазинов упала на 10%. Рост продовольственной розницы, по прогнозу Альфа-Банка, замедлится до 6,6% — это в два раза меньше, чем годом ранее. В такой ситуации бизнес все чаще ищет новые ходы, чтобы привлечь и удержать клиента, сохранить его лояльность. Одна из хитростей — благожелательная атмосфера в торговом зале, стимулирующая покупки. И звук здесь играет далеко не второстепенную роль.
Марианна Базаркулова, эксперт по практическому применению ИИ в бизнесе платформы искусственного интеллекта LibraChat, на примере текстов рассказала, по каким признакам можно распознать нейросетевой контент.
В креативных индустриях рынок труда давно стал навыкоцентричным. Работодатель внимательно смотрит на реальные компетенции, тщательно тестирует практические умения. При этом, диплом, статус вуза и ранее занимаемые должности значат для работодателя всё меньше. Конечно, в таких условиях найм становится более трудоёмким и кропотливым, что не позволяет диджитал-агентствам масштабироваться в нужном темпе.
Спасением становятся стажировки. Агентство «Лайка» второй год проводит стажёрские программы для студентов и молодых специалистов. По их результатам ребята не только осваивают практические навыки на реальных проектах, но и трудоустраиваются. Классический «вин-вин», как, если бы это была не стажировка, а бизнес-сделка.
В 2025 году вектор развития рекламной индустрии изменился: период восстановления сменился этапом оптимизации затрат и повышения окупаемости инвестиций. На фоне инфляции и макроэкономических факторов динамика рынка снизилась, а рекламодатели перераспределили бюджеты в пользу экосистем и инструментов с измеримым возвратом средств. Вадим Мельников, директор Kokoc Performance (входит в Kokoc Group), проанализировал показатели прошедшего года и рассмотрел сценарии развития рынка на 2026 год.
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.