По сообщениям СМИ, столичный комитет рекламы предложил правительству Москвы законопроект о регулировании промо-акций, согласно которому любые (а не только крупномасштабные) акции, вплоть до раздачи листовок, подлежат письменному согласованию с городской управой и местным отделом ОВД. Что об этом думают эксперты?
Адрес статьи: http://www.advertology.ru/article81938.htm
Если не знаешь что сказать, зачем вообще открывать рот? Это я про Андрея Соколова.
А вот Юний Давыдов или очень смелый или очень глупый человек. Ну или у него есть инсайдерская информация о том, что комитет по рекламе планируют разогнать :)
Непонятно, а зачем тогда вообще уличное промо делать?..Бред какой-то.
Соколов прав, надо подключать ассоциации, в одностороннем порядке это кончится плачевно для btl'щиков
Подключать ассоциации? Какие? "Глубина" этой мысли Соколова просто потрясает! Это все равно, что в засуху посоветовать "Нужно подключать дожди"
Даже не смешно.
Соколова не высказал ни одной реальной идеи. Вообще. Это талант - с умным видом нести пургу, стараясь подлизнуть и нашим и вашим.
Нда... Жестко. Но мне нравится эта уверенность "Провокатора"
Вообщето соглашусь с ЮД, вой зря подняли, тк законопроект дебильный, это всем ясно должно быть. его реализация повлечет плачевные последствия для комитетчиков - денег им будут пллатить не больше, а гораздо меньше, потому что рекламодатель тупо уйдет в другие коммуникации, где не надо столько башлять. В SMS, в мерчандайзинг и т.д. Те же "провокации" от Давыдова пока в законах никак не прописаны, значит все клиенты начнут партизанить. Короче, комитетчики совершенно не парились о последствиях своих распоряжений. Как обычно. ИМХО
Народ, Вы не поняли. Если не поднимать вой примут очередное кретинское постановление, дополнение, уточнение.. А нам с этим бредом работать.
Ну если уж "поднимать вой", то так как это делает Данилов: конкретно называя вещи своими именами, а дебилов называя дебилами. Целиком поддерживаю! Молодец, что правду сказал.
Если такой "вой" подхватит все сообщество, то чиновники, которые предложили эту глупость, могут лишиться своих мест. Да и вообще на будущее будут понимать, что за базар надо отвечать.
А если эксперты и дальше будут обходить острые углы и с умным видом писать бессмыслицу (первый "эксперт"), тогда действительно можно ждать от чиновников таких законов.
Вообще давно нужен диалог с властью! Т.к. власть диалога явно не хочет, нужно этот диалог начинать принудительно.
НАРОД! Вообще хочу сказать, что вопрос очень серьезный. Лично меня давно бесит, что у нас законы пишут люди, которые в этом ни черта не смыслят. Они делают вид, что пишут законы, а мы по этим идиотским законам делаем вид что живем. На хрена это нужнео и почему комитет по рекламе откровенно мешает бизнесу вместо того чтобы помогать? При чем все наши хваленые рекламные ассоциации вообще никак на это не влияют. Тогда зачем они нужны? Они не справляются со своей работой. Я уж не говорю о том, что комитет по рекламе не справляется со своей работой. Это очевидно.
Что тут делать лично не знаю, но если кто-то из сообщества предложит вменяемую акцию протеста, я с радостью поддержу. Достали уже!!!
"Абсурдная идея N 2877150" - самое верное определение )
Ипользовать европейский опыт - надо. Имею ввиду уведомительный характер акций. А то денег в городской казне мало, что ли...
Ой, какие все храбрые стали! Кто вас в бой поведет на баррикады? Юний Давыдов? Не смешите. Он всегда с властью договаривался и сейчас если что договориться, даже не сомневайтесь. Я уж не говорю о том, что "провокатору" ситуация с наездом комитета на рядовые BTL-агентства даже выгодна, о чем тут уже писали. Так что подумайте собственной головой перед тем как дружно поднимать вой и призывать чуть ли не к восстанию. Идиотизм это. Зачем? Чем вам мешает закон, который можно не выполнять?
Вот интересно, кому же так неймется, что так хочется лодочку раскачать??
Задумайтесь, если мозги есть в башке, а надо ли поднимать вой.
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах
В креативных индустриях рынок труда давно стал навыкоцентричным. Работодатель внимательно смотрит на реальные компетенции, тщательно тестирует практические умения. При этом, диплом, статус вуза и ранее занимаемые должности значат для работодателя всё меньше. Конечно, в таких условиях найм становится более трудоёмким и кропотливым, что не позволяет диджитал-агентствам масштабироваться в нужном темпе.
Спасением становятся стажировки. Агентство «Лайка» второй год проводит стажёрские программы для студентов и молодых специалистов. По их результатам ребята не только осваивают практические навыки на реальных проектах, но и трудоустраиваются. Классический «вин-вин», как, если бы это была не стажировка, а бизнес-сделка.
В 2025 году вектор развития рекламной индустрии изменился: период восстановления сменился этапом оптимизации затрат и повышения окупаемости инвестиций. На фоне инфляции и макроэкономических факторов динамика рынка снизилась, а рекламодатели перераспределили бюджеты в пользу экосистем и инструментов с измеримым возвратом средств. Вадим Мельников, директор Kokoc Performance (входит в Kokoc Group), проанализировал показатели прошедшего года и рассмотрел сценарии развития рынка на 2026 год.
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства "Аура" (в составе "Газпром-Медиа Холдинг"). По мнению современных демографов, поколение Z – это молодые люди, которые родились после 2003 года. То есть сегодня им не более 22-23 лет. Они буквально только что закончили обучение в университетах и прямо сейчас выходят на рынок труда. Но насколько готово современное общество, состоящее из представителей других поколений, принять их ценности и их подход к работе?
Александр Комаров, заместитель генерального директора рекламного агентства Аура в составе Газпром-Медиа Холдинга рассказал о трендах классических медиа. В бешеном ритме цифровой трансформации, когда все говорят об алгоритмах, таргетинге и инфлюенсерах, легко списать классические медиа — телевидение, радио, прессу и наружную рекламу — в архив. Но тот, кто из года в год наблюдает и видит все изменения, связанные с рынком рекламы в последнее время можно предположить: именно в 2024-2025 годах мы наблюдаем не упадок, а качественный ренессанс «традиционных» каналов. Их роль кардинально меняется, и грамотные игроки уже используют этот тренд.
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.
В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.