Интервью

"Реклама в вещательных каналах Билайн представляет интерес для многих брендов" - Юлиия Коваленко

"Реклама в вещательных каналах Билайн представляет интерес для многих брендов" - Юлиия КоваленкоВ начале октября "Билайн" объявил о запуске пилотного проекта по продаже рекламных площадей на своих информационных каналах: WAP-портале, USSD-портале, универсальном автоответчике IVR и Хамелеоне.
На прошлой неделе, 6 декабря, Вымпелком опубликовал результаты пробного рекламного проекта, проведенного совместно с Brand Mobile. Первым рекламодателем стала компания Coca-Cola. На следующий день после объявления о результатах была проведена онлайн-конференция «Мобильная реклама в сети Билайн». Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию интервью Юлией Коваленко, исполнительным директором Агентства мобильного маркетинга и рекламы Brand Mobile.

- Не изменились ли объявленные ранее расценки - " Стоимость размещения на WAP-портале составляет 614 рублей (здесь и далее все цены с НДС) за 1000 контактов, на USSD портале - 614 рублей за 1000 контактов, на IVR портале - 920 рублей за 1000 контактов, на канале Хамелеон- 153 рубля за 1000 контактов"?

- Цены в рамках данного проекта указаны приблизительные и будут корректироваться. Однако цена размещения на WAP-портале на сегодняшний день осталась неизменной.

- Были ли использованы при проведении акций для брэндов Burn и Fanta объявленные Билайн показатели для сегментирования аудитории, а именно - размер среднего счета, контекст, география абонента, модель телефона и потребительских предпочтений? Кстати, не могли бы Вы пояснить, о каких именно потребительских предпочтениях идет речь?

- Нет, в рамках кампании для Fanta и Burn данные возможности таргетирования не использовались, потому что для задач кампании в них не было необходимости. Что касается потребительских предпочтений, то речь идет о том, что в системе управления рекламой, которой мы пользуемся, будет накапливаться информация о реакции абонентов на рекламу того или иного товара и, со временем создания такой базы, можно будет использовать эти данные, показывая абоненту рекламные сообщения с учетом того, к каким категориям товаров он проявлял интерес ранее.

- Какие еще компании, кроме Coca-Cola, заинтересовались мобильной рекламой у Билайн?

- Реклама в вещательных каналах Билайн представляет интерес для многих брендов, которые заинтересованы в интерактивной рекламе с высоким охватом. В ближайшее время будет запущено еще несколько проектов: например, для сети магазинов одежды и для нового фильма.

- В проведенных акциях в качестве бонуса получаемого посетителям выступал мобильный контент либо интересная информация (о празднике Хэллоуин). А возможна ли реализация акции на основе рекламной площадки Билайн, предлагающей более существенные бонусы? К примеру, в Brand Mobile обращается крупная розничная сеть магазинов бытовой электроники, желающая привлечь потребителей скидками. Возможно ли в этом случае использование мобильных купонов?

- Да, использование мобильных купонов возможно. Мы предлагаем такое решение. У нашей компании есть опыт работы с мобильными купонами, и мы готовы предоставить функционал как для передачи купонов абоненту, так и систему для проверки и погашения купонов в точке продаж. Но надо понимать, что использование мобильного купона требует от рекламодателей дополнительных усилий надо обучить персонал в торговых точках, а при желании работать с мобильными купонами в формате штрих-кодов, необходимы еще и специальные ридеры купонов, что является дополнительными затратами для рекламодателя

- Можете ли Вы поделиться более подробной статистикой посетителей, пришедших на wap-сайты промо-акций с портала Билайн?

- Нет, поскольку данная статистика является собственностью Заказчика.

- Насколько, по-Вашему, изменился российский рынок мобильной рекламы за прошедший год? Были ли достигнуты какие-то ключевые рубежи?

- На наш взгляд, основным событием для рынка мобильной рекламы за минувший год стал факт внимания сотовых операторов к данному направлению. Мы считаем, то тот факт, что все операторы «большой тройки» заявили о своей заинтересованности в развитии темы мобильной рекламы будет способствовать более быстрому формированию рынка.

Антон Веремьянин
Мобильный Контент

19.12.2007

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

17.12.2025 - 23:59
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация