Новости

Отчаянная домохозяйка

Отчаянная домохозяйкаАмериканка Марта Стюарт, основательница одноименной медиаимперии, ориентированной на образцовых домохозяек, рассматривает возможность запуска в России своего журнала Martha Stewart Living.
Как стало известно, г-жа Стюарт уже обращалась с предложением о совместном издании журнала к ряду компаний, в том числе Hachette Filipacchi Shkulev. Участники рынка отмечают, что журнал может быть успешным в России, если в названии вместо имени основательницы будет стоять имя известного телеведущего, а выход издания будет сопровождаться близкой по тематике телепрограммой.

Марта Стюарт выпустила 34 книги на тему "стиль жизни", вела колонку, распространяемую в 230 газетах, шоу для домохозяек Martha Stewart Living на CBS и возглавляет компанию Martha Stewart Living Omnimedia, осуществляющую продажи по почте и через Интернет, а также выпускающую собственную линию одежды и товаров для дома. В компанию Martha Stewart входят журналы Martha Stewart Living, Everyday Food, Martha Stewart Weddings, Body+Soul, Blueprint. Кроме того, eй принадлежат радиостанция Martha Stewart Living Radio, а также магазины по продаже цветов, мебели. Выручка Martha Stewart Living Omnimedia в 2006 году составила 288,3 млн долл.

О планах г-жи Стюарт вывести в Россию журнал об обустройстве дома Martha Stewart Living РБК daily рассказали сразу несколько участников рынка. По их словам, г-жа Стюарт уже приезжала в Россию, чтобы встретиться с потенциальными партнерами - ИД Hachette Filipacchi Shkulev. Вчера президент Hachette Filipacchi Shkulev Виктор Шкулев подтвердил, что встречался с г-жой Стюарт и получил предложение о сотрудничестве. "Сейчас предложение рассматривается", - отметил он. С самой г-жой Стюарт вчера связаться не удалось. Участники рынка говорят, что российские ИД давно интересовались возможностью издания аналога Martha Stewart Living в России. Интерес к журналу проявляла и писательница Оксана Робски. "Она вела переговоры с несколькими крупными ИД о совместном издании журнала и планировала делать журнал "Робски Living", в котором была бы главным персонажем", - рассказывает топ-менеджер крупного ИД, осведомленный о ходе переговоров. Вчера г-жа Робски отказалась комментировать переговоры об издании журнала.

Участники рынка отмечают, что успех журналов г-жи Стюарт в США во многом обусловлен шоу Martha Stewart Show, однако, отмечают они, в России г-жа Стюарт не столь известна, и было бы логично, чтобы здесь журнал выходил под именем известного в России персонажа. "Логично было бы вынести в название имя известного человека. Мы движемся к этому - главными редакторами журналов становятся такие знаменитости, как Андрей Малахов и Яна Чурикова. Но рынок еще не готов к тому, чтобы журнал назывался именем человека и держался только на его личности", - рассуждает замгендиректора издательства "Деловой мир" Вячеслав Керов. Президент ИД Parlant Евгений Змиевец также считает, что в России проще запустить аналогичный собственный журнал. "Он может быть успешным, если его бренд здесь будет основан на имени известных людей, например, Оксаны Робски или Юлии Высоцкой", - говорит г-н Змиевец.

По его словам, успеху журнала может способствовать и одновременный выход телепрограммы. "Когда на рынок выходил Top Gear, в России никто не знал об этом бренде, но в сочетании с телепрограммой журнал получил бешеный успех", - вспоминает он. Совладелец "Прогрессив медиа" (журнал InStyle) Рэм Петров отмечает, что найти человека, на котором держалась бы популярность журнала, будет непросто, при этом он отмечает рост популярности изданий об интерьере и обустройстве дома.

Рекламодатели говорят, что сотрудничество с журналом может их заинтересовать. "Журнал может быть нам интересен в области PR-сотрудничества, когда наши флористы дают советы читателям. Так мы уже сотрудничаем с рядом журналов и телеканалом "Домашний". По­скольку наша целевая аудитория - преимущественно мужчины, не думаю, что в этом случае будет отдача от прямой рекламы", - говорит PR-директор компании AMF Ирина Решетина. PR-директор компании Bosch Мария Ненахова говорит, ее компанию также может заинтересовать такой журнал: "Мы активно размещаем рекламу крупной бытовой техники - холодильников, стиральных машин - в журналах "Домовой", "Домашний очаг".

ОЛЬГА ГОНЧАРОВА
РБК daily

27.06.2007

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Актуальный дизайн: Упаковка 01

Актуальный дизайн: Упаковка 01
Актуальный дизайн: Упаковка 01. Чтобы выделится на высоко конкурентном рынке, современные дизайнеры должны четко знать все этапы создания упаковки. В книге «Актуальный дизайн: Упаковка 01» вы найдете: новаторские теории, процессы и методы, используемые самыми лучшими профессионалами дизайна упаковки; бесценные советы и практические решения вопросов которые ставит перед дизайнером заказчик;  идеи создания запоминающейся упаковки, тщательно протестированные, и представленные в простом и понятном виде. «Актуальный дизайн: Упаковка 01» включает разнообразные примеры упаковки - множество форм, цветов, шрифтов и материалов, созданные для разных типов и клиентов. Они представлены известными дизайнерами, решившими поделиться с вами своими секретами успешного дизайна упаковки. Серия «Актуальный дизайн» представляет детальный подход к самым распространенным задачам дизайна и дает дизайнерам ресурсы для создания работы, которая не только эстетически привлекательна, но и тщательно продумана и технологична. Выбирая эту книгу из огромного количества изданий о дизайне, вы подтверждаете, что качественный дизайн актуален как никогда. А хороший дизайн - это больше, чем самовыражение. УПАКОВКА - средство или комплекс средств, обеспечивающих защиту товара и окружающей среды от повреждения и потерь и облегчающих процесс обращения товаров. В широком смысле понятие «Упаковка» включает в себя и тару, в узком смысле упаковку отличает от тары одноразовый характер первой. УПАКОВКА - изделие, являющееся частью упаковываемого товара и одновременно средством защиты от повреждений при транспортировке, складировании и т. п.. УПАКОВКА - операция по подготовке продукции, в т. ч. печатной, к транспортировке, хранению, реализации и потреблению с применением упаковочных средств. УПАКОВКА -  способ предохранения и фасовки товара, исполняющий также и рекламную функцию. УПАКОВКА (слэнг., оцен.) - стильодежды, материальная часть имиджа («прикида»)  - от военной формы до «брендового» наряда.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

22.06.2025 - 09:22
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация