Новости компаний

Insiders помогает майонезу "Махеевъ" "взять" Москву

23 мая 2006 года, Москва. Коммуникационная группа INSIDERS обеспечила PR-поддержку пресс-конференции компании "Эссен Продакшн АГ" (производитель майонеза "Махеевъ", Татарстан). Пресс-конференция была посвящена особенностям нестандартного (партизанского) маркетинга, экспансии бренда "Махеевъ" на региональные рынки и стратегии завоевания московского рынка.  

В пресс-конференции приняли участие генеральный директор компании Леонид Барышев, режиссер, разрабатывающий концепцию рекламных роликов бренда "Махеевъ" Егор Кончаловский, заместитель гендиректора  по маркетингу  и сбыту  Айдар Авхадиев и директор по развитию ЗАО "Эссен продакшн АГ" в Центральном регионе Константин Александров.

По итогам первого квартала 2006 года "Эссен продакшн АГ" (ТМ "Махеевъ") стал лидером по производству майонеза в России среди отечественных заводов-производителей. Столь стремительный рост компании обусловлен нестандартными способами продвижения продукции в регионах, эффективным маркетингом и грамотным подходом к формированию дилерской сети. Все это позволяет выпускать конкурентоспособный продукт, который прочно завоевал свою долю рынка среди потребителей продуктов питания во многих областях России, Белоруссии, Казахстане и Германии.

По словам генерального директора компании Леонида Барышева, в 2006 г. "Эссен Продакшн АГ" планирует увеличить оборот вдвое. В 2005 г. он составил 1,5 млрд руб., в текущем году этот показатель, как ожидается, достигнет 2,5 - 3 млрд руб. По оценкам Леонида Барышева, майонезная продукция компании в настоящее время занимает 10–12% общероссийского рынка майонеза. По итогам 2006 года планируется увеличить её до 15%.

Бюджет "Эссен Продакшн АГ" на продвижение этой торговой марки "Махеевъ" составляет 10% от годового оборота компании. Как заявил на пресс-конференции режиссер Егор Кончаловский, разрабатывающий рекламные ролики бренда, в ближайшее время ставится задача "достаточно агрессивно войти в Москву". В то же время он отметил, что будут "создаваться рекламные произведения, которые максимально работают во всех регионах".

Коммуникационная группа INSIDERS сотрудничает с ЗАО "Эссен продакшн АГ" с 2005 года. Среди проектов, осуществленных в интересах компании – промо-акция майонеза "Махеевъ" на выставке World Food Moscow  в сентябре 2005 года. Работа ведется на основании договора на  оказание услуг в области маркетинговых и корпоративных коммуникаций, а также развития связей с общественностью и СМИ

Компания "Эссен Продакшн АГ"

ЗАО "Эссен продакшн АГ" было основано в 1998 г. Производственный комплекс компании включает предприятия по производству масло-жировой продукции (майонез, маргарин), продуктов быстрого приготовления, томатной продукции (кетчупы, соусы). Приоритетным направлением развития бизнеса компании является производство майонеза под торговой маркой "Михеевъ".

Коммуникационная группа INSIDERS

INSIDERS – PR-агентство полного цикла, осуществляет весь спектр коммуникационных услуг – от разработки стратегии кампании до ее реализации через СМИ, рекламные носители и различного рода акции, включая инструменты лоббизма. INSIDERS является членом ведущей международной сети независимых PR-агентств Pinnacle Worldwide, Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и Российско-Британской Торгово-промышленной Палаты. Лауреат национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" в номинации "Лучший PR-проект года".

INSIDERS

01.06.2006

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Дом Мельникова. Шедевр авангарда, дом-мастерская, архитектурный музей

Дом Мельникова. Шедевр авангарда, дом-мастерская, архитектурный музей
Дом Мельникова. Шедевр авангарда, дом-мастерская, архитектурный музей. Дом, спроектированный архитектором Константином Мельниковым для своей семьи в Москве в 1927 – 29 годах, стал иконой архитектурного авангарда. Он был построен как экспериментальный цилиндрический дом по системе, которую архитектор предлагал применять в массовом строительстве. Оригинальная планировка, элегантное пространственное решение и инженерные находки сделали его всемирно известным. По словам самого автора, суть дома в «равномерности напряжений, света, воздуха и тепла».

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

10.07.2025 - 11:46
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация