Новости компаний

Яна Клочкова - лицо BonAqua

Яна Клочкова - лицо BonAqua

Четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванью, 10-кратная чемпионка мира, 15-кратная чемпионка Европы, обладательница Кубка мира, лучшая пловчиха мира 2004 года, Герой Украины Яна Клочкова подписала контракт с Компанией "Кока-Кола Украина", согласно которому Яна Клочкова стала лицом торговой марки BonAqua.

Контракт датирован 8 ноября 2004 года и предполагает годовое сотрудничество в широкомасштабных рекламной и PR-кампаниях.

„Мы очень ответственно подходили к поиску лица торговой марки BonAqua, ведь уровень доверия к ней среди потребителей очень высокий - говорит генеральный директор Компании „Кока-Кола Украина" Дмитрий Ефимов. - Проведенные глубинные исследования продемонстрировали, что наиболее сильно суть и чистоту торговой марки BonAqua отразит именно сотрудничество с известным спортсменом, символом Украины, абсолютным лидером в своем виде спорта - победителем.  Такая чистота победы – это стихия воды BonAqua. А кто, как не Яна Клочкова,  наилучшим образом демонстрирует прозрачность побед, чистоту стиля и живую силу, которую она приобретает в  воде".

Выбор Яны Клочковой Компанией „Кока-Кола Украина" базируется на симпатиях, помыслах, представлениях и истинных вкусах украинцев. Об этом свидетельствуют результаты исследований и опросов, которые проводились Компанией в процессе поиска лица BonAqua. По результатам опросов украинских потребителей (в возрасте от 12 до 55 лет), проживающих в городах с населением свыше 100 тысяч человек, именно Яна  является настоящим примером для 60% опрошенных и для 75% опрошенных именно Яна – это истинная гордость Украины. С другой стороны осуществлялся опрос групп людей с целью выяснить, кто из известных украинцев (по мнению опрошенных) станет лучшим лицом для BonAqua. Каждая из групп назвала имя именно Яны Клочковой. Ни одно другое имя не звучало с такой постоянностью в каждой из групп.

Кроме того, приятной новостью для Компании „Кока-Кола Украина" стало и то, что семья Клочковых фактически с первых дней появления BonAqua в Украине (1999 год) употребляет эту воду.

Сама Яна Клочкова, имея десятки выгодных предложений от известных брэндов, так обосновала свой выбор в пользу BonAqua: "Вопрос выбора всегда сложен. Когда ты становишься лицом торговой марки, то должен чувствовать себя естественно и гармонично, а для этого тебе обязательно должен нравиться  продукт, который ты представляешь. С BonAqua я дружу давно, эта вода уже минимум 5 лет  присутствует на моем бортике во время соревнований и тренировок,  и, надеюсь, впереди у нас много совместных побед".

Презентация „Чистота победы" является первым публичным появлением Яны Клочковой как лица BonAqua. Костюм Яны для этого события разработал известный украинский модельер, знаток женского стиля – Лилия Пустовит. Реализацию проекта осуществляет PR-агентство „Радник". 

PR-служба Coca-Cola Ukraine

15.02.2005

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


1000 идей для продажи. От логотипа до бренда

1000 идей для продажи. От логотипа до бренда
1000 идей для продажи. От логотипа до бренда. «1000 идей для продажи. От логотипа до бренда» – сборник ярких и новаторских идей в области дизайна фирменного стиля. В нем представлены примеры оригинальных работ: логотипов, брошюр, упаковок, бланков, этикеток, промопродукции, постеров, примеры оформления точек продаж, созданных известными дизайн-студиями со всего мира. Именно дизайн сегодня является универсальным средством общения на уровне чувств и смыслов, поскольку его главные функции – коммуникационные. «1000 идей для продажи. От логотипа до бренда» – компактное и четкое руководство по выбору формы, формата, цвета, типографики, иллюстраций и полиграфического оформления. Ни для кого не является секретом, что каждый человек обладает индивидуальным субъективным мировосприятием, и одни и те же знаки, шрифты, форматы, цвета у разных людей, в силу различного опыта, образования, круга общения и пр. могут вызывать абсолютно разные, зачастую противоположные по своему значению ассоциации и эмоции. Фирменный стиль – это гармоничное соединение особенностей компании, вынесенное на всеобщее обозрение. Если образ выстроен верно, то он станет основой успешного позиционирования компании, товара или услуги на рынке. Фирменный стиль – это также позиционирование компанией себя. Поэтому его грамотная разработка положительно сказывается не только на восприятии компании, но и повышает ее престиж. Что же делает представленные в издании проекты уникальными в своем роде? Ответ прост: над их позиционированием и продвижением работают виртуозы маркетинга и брендинга. Искусство быть уникальным основывается на производимом впечатлении на потребителей, которое зависит от имиджа компании. Как же был создан образ компаний-лидеров, вы узнаете из книги «1000 идей для продажи. От логотипа до бренда». Это богатое красочными фотографиями и ценной информацией издание предназначено для специалистов в области маркетинга и брендинга, руководителей компаний, бренд-менеджеров и дизайнеров. Книга «1000 идей для продажи. От логотипа до бренда» – для тех, кто наслаждается творчеством, не боится экспериментировать и использует новейшие технологии, чтобы сделать свои работы неординарными. Ведь, как говорится, правила созданы для того, чтобы их нарушать…

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

25.06.2025 - 19:21
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация