Практика студентов по связям с общественностью ГЦОЛИФКа!

Список форумов -> Флейм
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу: 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение



nastya_sportpr 
Гость
Добавлено: 23.09.2010 18:08  |  #110050
Ответить с цитатой

Практика студентов по связям с общественностью ГЦОЛИФКа!
С 20.09.2010-24.10.2010 студенты ГЦОЛИФКа кафедры культурологии, социокультурной антропологии и социальных коммуникаций будут проходить практику под руководством Майорова О.В. и Кулакова А.М. А точнее "КЛАССная практика": ведь именно так называется проект, который в течение 5-ти недель будет реализован студенческой PR-группой PR_ACTIve! На протяжении пяти недель здесь будет освещаться практика студентов института физической культуры, спорта и фитнеса, а также студентов института туризма, рекреации.


Вся подробная информация здесь: http://vkontakte.ru/club20152812
Вернуться к началу



nastya_sportpr 
Гость
Добавлено: 28.09.2010 13:01  |  #110199
Ответить с цитатой

Наконец-то разработан фирменный стиль PR-группы! Сделан логотип, в соответствующих с цветами группы оттенках!
Нам удалось взять интервью у преподавателя кафедры культурологии, социокультурной антропологии и социальных коммуникаций Евсеевой Елены Викторовны. В нём она рассказала про то, как проходила свою практику, поделилась своим мнением о важности практики и о трудностях, которые могут настигнуть студентов во время её прохождения.
Так же 27.10.2010 прошла презентация проекта "КЛАССная практика!" Фотоотчет и полное интервью доступно по адресу http://vkontakte.ru/topic-20152812_23835442

Работа кипит Улыбка
Браво
Вернуться к началу



Ms Ann 
Гость
Добавлено: 29.09.2010 22:41  |  #110229
Ответить с цитатой

22.09.10 Прошло собрание студентов PR-группы, на котором рассматривались вопросы дальнейшего развития проекта, вектор деятельности. Здоровая рабочая атмосфера в коллективе позволяет надеяться на успешную реализацию проекта, презентация которого назначена на 24.09.
P.S. в связи с невозможностью проведения презентации в пятницу, она переносится на понедельник 27.09.

24.09. Наконец-то разработан фирменный стиль PR-группы! Сделан логотип, в соответствующих с цветами группы оттенках! Работа кипит Улыбка Ждите скорейших новостей с рабочего фронта!
Напоминаем, что завтра - 27.09 состоится презентация проекта "КЛАССная практика".
Будь вкурсе!


27.09
Прошла презентация проекта "КЛАССная практика!"

Сегодня прошла презентация проекта. Представитель группы PR_ACTIve выступил перед представителем отдела практики Савенковой Еленой Алексеевной и методистом Кулаковым Артёмом Михайловичем с докладом. Выступлению спикера помогало визуальное и музыкальное(!) сопровождение.
В итоге, представитель отдела практики осталась в целом довольна проектом и дала добро на его реализацию.
Вернуться к началу



Ms Ann 
Гость
Добавлено: 29.09.2010 22:45  |  #110230
Ответить с цитатой

29.09 Создана страничка на Odnoklassniki.ru!! (ссылка прилагается)
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupChangePhoto&st.groupId=aowwojpdeovfstnpu0rggywmswjnjbegomjq&tkn=5053&st.layer.cmd=PopLayerSetAltGroupMainPhoto&st.layer.id=235133521012&st.layer.groupId=aowwojpdeovfstnpu0rggywmswjnjbegomjq&photoId=235133521012#st.cmd=altGroupMain&st.groupId=aowwojpdeovfstnpu0rggywmswjnjbegomjq
Вернуться к началу



nastya_sportpr 
Гость
Добавлено: 30.09.2010 0:13  |  #110232
Ответить с цитатой

Алексей Бобринёв: "Хочу пройти практику заново и сделать всё намного лучше"

27 сентября мы встретились со студентом 4 курса специальности "Cвязи с общественностью" и выяснили его отношение ко всему происходящему и практике в целом.

-Алексей, повлияла ли практика на тебя как на PR специалиста?
Во время своей практики я приобрёл большой опыт в сфере работы со СМИ, в чём я и специализировался на протяжении всего проекта. В нашей команде каждый имел свои обязанности, и я как раз занимался работой с различными печатными изданиями, телеканалами, интернет-ресурсами. Безусловно, эта практика помогла мне вырасти как pr-специалисту. Мы смогли понять что такое самим создавать проект, работать коллективом.

-А работал ли ты в каких-либо pr-организациях до практики?
Я работал в одном молодёжном движении.Там я работал в направении «идеологии» -отвечал за положительный имидж нашего движения, отвечал за правильное понимании задач, целей и идей движения.Занимался пропогандой, имиджеологией.Также я выполнял функции пресс-секретаря, работал с различными журналами и официальным сайтом этого проекта.

- Доволен ли ты тем, как сложилась твоя практика?
Если рассматривать с точки зрения реализации моих идей, то нет. Я планировал распространить информацию о мероприятии, которое мы организовывали в 20 печатных изданиях и пригласить хотя бы 10 телеканалов. В итоге удалось пригласить только 1 спортивный канал и наши статьи напечатали всего лишь 5 молодёжных журналов. А всё это из-за того, что у нас нет хорошей, отработанной технологии взаимодействия со СМИ. Нам часто об этом говорил Майоров Олег Вячеславович. В его словах мы убедились на практике. Кроме этого , конечно, не хватало большей требовательности со стороны методиста, жесткости. Ее отсутствие расслабляло коллектив. И не все могли заниматься своим самоконтролем и самодисциплиной.
Изначально каждый из нас ставил перед собой заоблачные цели. Мы думали только о глобальных масштабах нашего проекта, но позже мы поняли , что надо хотя бы завершить практику и получить хорошие оценки. В итоге, все цели, поставленные в начале, мы свели до минимума. Но в общем я доволен тем, как прошла моя практика, но сам себе я могу поставить оценку не выше 4.

- Алексей, а случались ли в твой практики интересные или может быть даже курьёзные случаи?
Самым интересным был наш блог, который мы создали в начале нашего проекта. Открыл его Сергей Арсин очень масштабным постом. Далее я зарегистрировался под чужим ником и стал вести полемику со своим одногруппником. Получилось довольно смешно.

- Хотел бы ты заново пройти практику и почувствовать все её прелести вновь?
Конечно, да. Я хочу пройти практику заново и сделать всё намного лучше. Возможно я даже выбрал бы другой сюжет и формат нашего проекта.

- Следишь ли ты за нынешний практикой?
Да, я слежу. Каждый день захожу в группу PR_ACTIve, чтобы просто посмотреть, как работает новое поколение, как ребята используют опыт, данный им коллективами старших курсов. С точки зрения анализа это очень интересно. К примеру, если предшествующие курсы вообще не акцентировали внимание на опыт своих старших товарищей, то сейчас видно, что ребята собрали мнения по данной теме и всё проанализировали. Безусловно, это большой плюс.

- Алексей, дай, пожалуйста, свою общую оценку практике нашего курса на данном этапе.
В общем, мне нравится как вы начинаете работать. Вы очень сплочённый коллектив. Вы очень активны. Продолжайте в том же духе. У вас уже преимущество в том, что с вами работают 2 методиста. В нашей практике не хватало жесткого контроля .Желаю, чтобы ваши методисты более требовательны были и с первых дней заставляли работать. Удачи!
Вернуться к началу



nastya_sportpr 
Гость
Добавлено: 30.09.2010 0:14  |  #110233
Ответить с цитатой

Елена Евсеева:"Практика помогла приобрести бесценный опыт"

Нам удалось взять интервью у преподавателя кафедры культурологии, социокультурной антропологии и социальных коммуникаций и студентки кафедры 2002-2007 гг. обучения Евсеевой Елены Викторовны. В нём она рассказала про то, как проходила свою практику, поделилась своим мнением о важности практики и о трудностях, которые могут настигнуть студентов во время её прохождения.

-Помогла ли Вам практика в Вашей профессиональной деятельности?
Однозначно да! Практика в школе была моим первым опытом проведения PR-мероприятия, даже можно сказать, целой PR-компании. Это была возможность создать свой уникальный проект, реализовать его, дать ему жизнь в media-среде. Этот месяц практики помог приобрести бесценный опыт деятельности PR-специалиста.

-Какие впечатления у Вас оставила Ваша практика? Довольны ли Вы тем, как она сложилась?
Да! Мы смогли почувствовать себя специалистами: реализовали настоящий PR-проект. Ученики школы, для которых мы все это делали, остались очень довольны. Учителя и директор тоже:) И, конечно же, мы сами тоже получили массу положительных эмоций как на этапе создания, так и на этапе проведения проекта.

-Смогли ли Вы реализовать себя во время практики, как специалист?
По итогам практики я получила диплом как лучший практикант бригады. Думаю, это является доказательством того, что я сумела себя реализовать:)

-Считаете ли Вы, что практика в школах необходима студентам?
Да. Мне кажется, что, проходя практику в школах, студенты могут проявить себя.

-Какая на Вашей памяти практика студентов была наиболее яркой?
Практика группы 2006-20011 гг. обучения. Они реализовывали проект под названием «I want more». На мой взгляд, у них было много ярких, нестандартных идей.

-Были ли сложности во время Вашей практики? Удалось ли с ними справиться?
Конечно, сложности всегда встречаются. В нашей группе возникали конфликты при разделении обязанностей и полномочий. Иногда было трудно «достучаться» друг до друга. Но в итоге мы справились со всеми трудностями. И работа на общее дело, на общий результат сплотила нас, как мне кажется, еще больше.

-Повлияла ли практика на Ваше представление о профессии пиар-специалиста?
Да. Повлияла. Я увидела «комплексность» этой деятельности. Поняла, что она гораздо богаче и полнее, чем я себе представляла. А с другой стороны, увидела, что в ней так же много рутинной работы, которую также необходимо качественно выполнять.

-Следите ли Вы за нынешней практикой в группе PR_ACTIve?
Конечно! Мне, как преподавателю дисциплины «Повышение профессионального мастерства» очень важно иметь представление о деятельности этой группы, об уровне профессионализма каждого ее практиканта.
Надеюсь, что ребятам удастся в полной мере проявить себя. Думаю, «это будет классная практика!» ;)
Вернуться к началу



nastya_sportpr 
Гость
Добавлено: 30.09.2010 0:14  |  #110234
Ответить с цитатой

Дмитрий Клюквин: "Спортсменам важна практика"

29 сентября нам удалось встретиться со студентом 4 курса Дмитрием Клюквиным - кандидатом в мастера спорта по плаванию - и узнать, как проходила его практика, и его отношение к ней.

- Дмитрий, год назад ты проходил практику. Как ты считаешь, повлияла ли она на тебя как на специалиста?
Безусловно, практика повлияла на меня как на специалиста. Работая в школе, я узнал много новых методов ведения урока, изучил новые упражнения. А также, укрепил свои знания по работе с детьми.

-Доволен ли ты тем, как сложилась твоя практика?
Ну, в целом я доволен своей практикой. Практика – это довольно интересный период в студенческой жизни. Это неотъемлемая часть преподавательской деятельности в нашем университете.

-Считаешь ли ты, что работа с детьми полезна для представителей спортивных специализаций?
Да, конечно полезна. Потому что в будущем, если студент будет работать по профессии: тренером или преподавателем по физической культуре, он напрямую будет контактировать с детьми. Следовательно, опыт практики поможет ему свободней чувствовать себя при работе с детьми. Практика является подготовительной частью перед основной его работой.

-В чем заключались твои обязанности во время практики? Считаешь ли ты, справился с ними?
Мои обязанности заключались в том, что я должен был проводить уроки с детьми, обучать их общефизическим упражнениям и подготавливать их к будущей спортивной жизни.

-Следишь ли ты за нынешней практикой в группе PR_ACTIve?
Я видел группу "В Контакте" и читал про вас на сайте, но, к сожалению, не следил. Но теперь я обязательно буду наблюдать за вашей практикой. Удачи вам!!!
Вернуться к началу



nastya_sportpr 
Гость
Добавлено: 01.10.2010 16:02  |  #110267
Ответить с цитатой

Сегодня нам удалось встретиться и побеседовать с человеком, благодаря которому организуется весь процесс практики: Савенковой Еленой Алексеевной - начальником отдела практики, КМС по лыжным гонкам и биатлону:

-Елена Алексеевна, какой университет вы заканчивали? На какой специализации?
Я оканчивала наш университет, но тогда он ещё был в статусе академии. Я училась на специализации лыжные гонки и биатлон, тренер-преподаватель.

-Была ли у вас практика?
Да, была практика, так же как и у всех студентов: на 3-м, 4-м и 5-м курсе.

-Расскажите, пожалуйста, о практике 3-го курса.
Практика 3-го курса мне наиболее запомнилась в процессе моего обучения, так как это была первая практика, у нас была практика в школе. На тот момент я только начинала работать в спортивной школе. Мы работали в четверти, когда была лыжная подготовка. Мы приезжали, проводили у детей уроки физической культуры. Я ездила из другого конца Москвы к первому уроку со своими лыжами - это было достаточно трудно, но интересно, потому что детишки были маленькие, было очень приятно обучать их. Так как мы были лыжниками, у нас был определённый опыт, было легко и интересно общаться с маленькими детьми.

-Сколько лет вы работаете в отделе практики?
В отделе практики я работаю с 2008 года, 3-й учебный год запускаем студентов на практику, а в университете я работаю с 2000 года.

-Какая из практик произвела на вас самое приятное впечатление?
Практики все различны, поэтому их сравнивать между собой невозможно, а самое приятное впечатление – это, когда складывается сам процесс, всё получается по организации, и есть отдача от студентов, когда чувствуется заинтересованность людей, для кого ты организуешь практику. Это запоминается. Так как у нас большое количество практик, запоминаешь ту, которой занимаешься в данный момент. Нынешняя практика мне нравится, потому что в первый год я ещё набиралась опыта, а сейчас к третьему году своей работы в отделе, я уже разобралась во всех подробностях, наладились отношения с кафедрами, со студентами вашей специализации - «Связь с общественностью» - у нас идет плотный контакт и плотная работа.

-Какая спортивная специализация проявляет наибольшую способность?
Моё мнение: здесь трудоспособность не зависит от специализации, трудоспособность всё таки зависит от характера и личностных качеств студента. У нас есть выдающиеся футболисты, от которых дети в восторге, их ждут в школах и дети очень рады, когда они проводят занятия. Вообще, любые специализации проходят хорошо практику, если студенты проводят занятия с душой и сердцем, то всё идет хорошо и детям это нравится.

-Что бы вы могли посоветовать для успешного прохождения практики?
Для того, чтобы успешно пройти практику, студент должен быть, в первую очередь, инициативным и активным, он должен понимать, что он уже взрослый человек, его прямая обязанность - учиться, он должен самостоятельно принимать решения и инициативно подходить к любому процессу. Студент успешен, когда он сам организует свое время препровождения и свою практику, методисты, учителя в школе, - они всегда идут навстречу, создают все условия, чтобы практика прошла успешно у любого студента.
Вернуться к началу



nastya_sportpr 
Гость
Добавлено: 06.10.2010 22:45  |  #110385
Ответить с цитатой

Объектом посещения стала школа № 429. Весёлая компания студентов из PR-группы "PR_ACTIve" прибыла на место ясным солнечным днём с целью влиться ненадолго в бурную школьную жизньУлыбка! Но наши планы были несколько изменены, после разговора с одним из учителей сей замечательной школы. Оказывается, что сегодня ВСЕ сотрудники, которые могли бы нам помочь в работе в стенах священной обители знаний были заняты со своими воспитанниками!
Мы - студенты 3 курса "Связей с Общественностью" - выражаем глубокое уважение учителям и директору этой школы за здоровый энтузиазм и столь активную рабочую деятельность! Браво!
Пользуясь случаем, поздравляем всех людей, так или иначе связанных с учительской деятельностью с прошедшим Всемирным Днём Учителя! Ура!
Но мы, просто-напросто, не могли уйти с пустыми руками! Благо, школа №429 одним своим внешним видом настраивает на положительный лад и позитивный настрой! А, увидев, в каком состоянии находится внутренний двор школы, даже у нас появилось неудержимое желание повисеть на турнике, поползать по всевозможным детским "железякам" Улыбка И вправду - остаётся только завидовать людям, которые могут работать непосредственно внутри этого архитектурного сооружения!
Но мы ещё туда вернёмся.. Обязательно вернёмся!
Фотоотчёт из двора школы №429 доступен в отдельном альбоме в группе.
То ли ещё будет! Потрясен Потрясен
Вернуться к началу



nastya_sportpr 
Гость
Добавлено: 08.10.2010 22:06  |  #110439
Ответить с цитатой

8 октября 2010 Мы приехали в школу №1352 и разузнали, как проходят там обычные будни со студентами практикантами!

Методистом в данной школе оказалась начальник отдела практики -Савенкова Елена Алексеевна, что было для нас приятным обстоятельством. Дальше мы направились непосредственно в спортивный зал, где встретились с учителем физкультуры, Морозовым Виталием Викторовичем. Он с удовольствием ответил на наши вопросы, показал зал, тренажёрный зал, инвентарь и то, что школа заработала за много лет - награды и дипломы, коих оказалось великое множество!
Нам удалось взять интервью у директора школы. Далее мы посетили урок физкультуры у 7 класса и у 2 классов, которые как раз проводили наши студенты-практиканты. Должна заметить, что они отлично справляются со своей работой!
Мы взяли интервью у студента-практиканта этой школы Петрова Александра, который с удовольствие ответил на наши вопросы.

Интервью с учителем физкультуры Виталием Викторовичем.
Семейное дело...

-Виталий Викторович (в дальнейшем В.В.) как долго вы работаете в школе № 1352?
Вообще, мой преподавательский стаж можно считать с 1977 года. Непосредственно в этой школе я начал работать с 1991 года. То есть стаж уже 20 лет на одном месте.

-Это Ваш первый опыт работы со студентами-практикантами?
Нет. У меня уже был опыт работы. 4 года я работаю со студентами. Сначала 2 года, потом был перерыв, не хотел вообще с ними работать. Но, ничего! Последние два года подряд меня вполне устраивают.

-Студенты справляются со своей работой?
В основном всегда, да. Бывают сложности, проблемы, но это в каждой работе есть. Но мы с ними справляемся и пока у нас все успешно.

-В.В. работают ли у вас студеты, которые прошли сначала здесь практику, а потом вернулись?
Нет, таких, к сожалению, у нас нет. Так как работа учителем физкультуры не так престижна и малооплачиваема, что не привлекает молодых специальстов. Есть конечно пособие молодым учителям, но это только первые 3 года.
В ВАО за прошлый год, после института пришло 5 специалистов работать в школу. Статистика утверждает, что только 10% молодежи приходит работать в школы.

-В.В. а какое прошлое у вас со спортом?
Я, мастер спорта по легкой атлетике, участник спартакиады в 2008 году среди учителей. Даже дали тарелочку, которой я очень дорожу.

-В.В. я смотрю у вас так много дипломов! Я вижу грамоту, где награждают целую педагогическую династию. Расскажите поподробнее?
Действительно, в этой школе, помимо меня, работает моя жена Морозова Нина Васильевна (КМС по легкой атлетике) и сын Морозов Андрей Витальевич (КМС по легкой атлетике). Так что всей семьей занялись педагогической практикой.
Там есть Благадарственное письмо подписанное Блеером, от вашего института, за проведение педагогической практики у студентов.

-Скажите, много детей в вашей школе профессионально занимаются спортом?
Нет. У детей нет сейчас времени на ежедневные тренеровки. После учебы почти у каждого ученика с 9-11 класс еще 4,5 репетиторов. В школе широко пропагандируется подготовка к ГИА и ЕГЭ. Это занимает основное время учеников. Ну а младшие классы занимаются, но их не так много. Большинсто мальчиков тяжело привлечь к спорту, т.к. компьтеры и игры дома, занимаю все их свободное время.

Фотоотчет доступен к просмотру в группе Подмигивать
Вернуться к началу
 
Показать сообщения:    Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След.
Список форумов -> Флейм Предыдущая тема :: Следующая тема
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы не можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах

Есть мнение ...

Telegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистовTelegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистов
Владимир Ступников, Генеральный директор коммуникационного агентства АУРА в составе Газпром-Медиа Холдинга. Социальные медиа становятся все более важным инструментом в работе каждого PR-специалиста, и одной из относительно новых, но стремительно растущих платформ, является Telegram. Этот мессенджер, изначально позиционировавшийся как безопасный и приватный инструмент связи, приобретает все большую популярность и привлекает внимание маркетологов и PR-специалистов по всему миру.
PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии...PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии... (1)
Татьяна Жигаленкова, управляющий партнер LotUS Communications, рассказала какие компетенции, и требования PR-специалистов будут актуальны через 5 лет.
Маркетинг с AR и VR от HICLICKМаркетинг с AR и VR от HICLICK
В 2024 году маркетологи все чаще начинают использовать метавселенные. По сравнению с социальными сетями, вовлеченность пользователей в иммерсивных площадках гораздо больше. Одним из самых интересных для клиентов форматов являются АR и VR. Как технологии будущего применять в маркетинге уже сегодня, разобрали в агентстве высоких откликов HICLICK.
Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?
Искусственный интеллект уже давно среди нас. Он прочно вошел в нашу жизнь, используется абсолютно в разных её сферах и кардинально меняет лицо современного бизнеса. Рекламная индустрия - не исключение. Самый яркий и известный пример - это нейросети, на основе которых построен поиск рекламных систем Яндекса. Использование нейросетей и других алгоритмов ИИ, делает рекламу еще более эффективной и качественной. Евгений Халин, директор по продуктам Коkос Group рассказывает о том, как работает ИИ, в чем его преимущество и какие перспективы нас ждут.
Как подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраляКак подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраля
В период гендерных праздников предприниматели отмечают 50%-ый рост продаж. – Даже в случае торговли сепараторами или двигателями, при должном подходе. Для маркетологов это время – забег на короткие дистанции. Поэтому важно грамотно подойти к выбору инструментов.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

на правах рекламы

03.05.2024 - 18:56
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация