Общая Теория Рекламы: Реклама Агрессии (комментарии)

Список форумов -> Теория Рекламы
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10563
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 20.08.2008 15:25  |  #86528
Ответить с цитатой

aton писал(а):
Цитата:

Принципиально важно - эти механизмы "расположены" вне сообщества людей и от людей никак не зависят. Наоборот, люди и их поведение напрямую связаны с тем, что там происходит.

Давайте представим себе, что какой-то иностранный институт социологии заинтересовался Вашими разработками и решил предложить Вам провести вот такой эксперимент: все люди земли на месяц просто ложатся в постели и ничего не предпринимают - ни уборщица, ни директор, не наркоконтролер. Как, в таком сучае, будет работать Система Распределения? Будь она искусственная, регрессивная или прогрессивная? Ей же не с кем будет работать, так? Она останется лишь знаком, указующим на пустоту? Верно?


М-дя.
Начнем с начала.
Есть Вы, допустим человек. Когда то, Вас воспроизвели на свет, в том числе и Ваши родители. Все они оказывали, оказывают и будут оказывать влияние, на Вас, до конца Вашего Цикла Жизни.
Кроме этого есть то, что с момента Вашего создания Вы создали сами, а так же то, что создали другие участники, при Вашем содействии. И это нечто, так же будет с Вами до конца Вашего Цикла Жизни.
Иначе. Есть Системы Распределения образующие, например Вас.
Есть Вы –так же Система Распределения.
Есть Системы Распределения образуемые, которые создали Вы сами, или при участии других Систем.
Системы, которые создали Вас – Естественные.
Системы, которые создали Вы, и не только – Искусственные.
Вы сами, как таковой, компромисс Естественных и Искусственных Систем Распределения.
Эта модель плоская, предельно упрощенная. В реальности, все Системы Распределения компромиссны – сочетающие в себе Естественные и Искусственные компоненты (где, эти компоненты, так же являются Системами, как таковыми). Понятно, что Систем участвовавших в Вашем появлении, существовании и утилизации, буквально Весь Мир. Разумеется проводить анализ в таком массиве Систем невозможно. Его необходимо условно ограничить. По, этому в ТСР, для превентивного анализа принято использовать плоскую линейную модель. А для серьезного мониторинга пространство Систем ограничивают коэффициентом их преобразования. Если я помню правильно, 12 достаточно. Но 12, это очень много. Лично мне более 7 не потянуть, хотя однажды я прогнулся до 9.

Понятие прогрессивности и регрессивности связаны не с самими Системами, а с межсистемными отношениями – с процедурой Обмена. В теории, при взаимодействии двух Систем, образуется третья, состоящая из 7 компонент. С переводом на привычные Вам названия - Товар, Услуга, Решение, Коммуникационный Опыт Товара, Коммуникационный Опыт Услуги, Коммуникационный Опыт Решения, Базовый Опыт Системы (тот, что был определен при ее создании и в свойствах которого записаны условия создания, развития и утилизации Системы).

Система Распределения считается регрессивной, если ее коэффициент распределения менее 7, т.е. в каждом преобразовании количество изменяемых Систем менее 7. Если это выразить на Вашем профессиональном языке, то Регрессивная Система стремится минимизации количество потребностей и их число, теоретически, стремится к «нулю».

Система Распределения считается прогрессивной, если ее коэффициент распределения более 7, т.е. в каждом преобразовании количество изменяемых Систем более 7. Если это выразить на Вашем профессиональном языке, то Прогрессивная Система стремится максимизировать количество потребностей и их число, теоретически, стремится к «бесконечности».
На практике, такие отклонения в процедуре преобразования ничтожны.

Но вернемся, к Вашему вопросу. Дело в том, что образующие и образуемые Системы, создавали этих людей для решения своих конкретных задач. Изменения в поведении этих людей, в форме ограничения в выполнении ими, своей социальной функции, это «десятое» дело. Обязательств перед другими внесоциальными Системами, никто кроме Творца, отменить не в состоянии. Но, если даже Творец, подобное допустит, то эти люди через определенное им, при их создании, время прекратят свое существование. Их дезинтегрируют и утилизируют, в связи с невыполнением ими своих обязательств, как компромиссных Систем Распределения. Будут эти Системы регрессивны или прогрессивны, не суть важно.
Творец, то же Система, так что уложить в постель ему не по силам, он подчиняется равно таким же Законам, как и все остальные.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW



aton 
Гость
Добавлено: 20.08.2008 16:21  |  #86530
Ответить с цитатой

Цитата:

Творец, то же Система, так что уложить в постель ему не по силам, он подчиняется равно таким же Законам, как и все остальные.

Творец, может, конечно, тоже система, только это система, которая чвляется "креационной причиной" самой себя. Творец есть несотворенная сущность, пребывающая во веки, но эманированная к человеческому естеству. Если допустить, что Он создал описываемый Вами "плюрализм Систем Распределения", то, совершенно однозначно, что он дал и экспликацию к этим системам, которую, видимо, воплотил в Слове, т.е. - в одном из Писаний. А экспликационная часть, в данном случае, важна не менее, чем само требующее истолкования Знание. Замечательно, что оно Вам известно, несмотря на онтологическую ненадобность для Вас системы экспликации. Но, это Вы один. От остальных все спрятали творцы социальных мифов, к сожалению. Я ведь не зря тогда говорил Вам про ключи. Они спрятаны. А Вас, скорее всего, преследуют социальные мифологизаторы-манипуляторы. Они намерено хотят все скрыть. И знание, и экспликацию к нему.
Вернуться к началу



aton 
Гость
Добавлено: 20.08.2008 16:33  |  #86534
Ответить с цитатой

Цитата:

Система Распределения считается регрессивной, если ее коэффициент распределения менее 7, т.е. в каждом преобразовании количество изменяемых Систем менее 7. Если это выразить на Вашем профессиональном языке, то Регрессивная Система стремится минимизации количество потребностей и их число, теоретически, стремится к «нулю».

Потребности делятся на искусственные и естественные. Естественные, как порождения Естественных Систем Распределения, никак по определению не могут стремится к "0", поскольку они неприходящи, а вечны. С искусственными - верно, - недолговечность, хрупкость, смерть, т.е. - ноль.
Вернуться к началу



aton 
Гость
Добавлено: 20.08.2008 16:46  |  #86537
Ответить с цитатой

Цитата:

я дико извеняюсь, что вмешиваюсь.

Ничего, но это флуд в данной теме.
Цитата:

Но у меня своя работа.

Замечательно. Платят хорошо?
[quote]
aton - вы по любому поводу будете блокированы.
Каким образом? Зачем? Какой в этом смысл?
Цитата:

Ситуация проходит через кризис.

Вы сказали.
Цитата:

или я понимаю вас.

Так пробуйте, милочка! Или Система Распределения мозгов Вам не распределила должным образом? Это Ваши проблемы. Рассержен
Цитата:

Или вы уходите?

Слишком самонадеянно.
Цитата:

вопросы есть?

Есть. В чем, собственно, дело?
Вернуться к началу



Sueta 
Гость
Добавлено: 20.08.2008 17:00  |  #86539
Ответить с цитатой

Очень счастлив
Вернуться к началу



aton 
Гость
Добавлено: 20.08.2008 17:10  |  #86541
Ответить с цитатой

Эта улыбка означает, что Вы теперь меня понимаете и я никуда не ухожу? Очень счастлив На самом деле, я хочу Вам помочь. Правда. Расскажите, что за проблемы-то с Вами? Почему Вы все "блокируете", зачем? Может, Вас кто-то обидел? Давайте вместе разберемся в проблеме? Давайте проанализируем Вашу архаику? И, может, Вы подобреете?
Вернуться к началу



Sueta 
Гость
Добавлено: 20.08.2008 17:18  |  #86542
Ответить с цитатой

aton писал(а):
Эта улыбка означает, что Вы теперь меня понимаете и я никуда не ухожу? Очень счастлив На самом деле, я хочу Вам помочь. Правда. Расскажите, что за проблемы-то с Вами? Почему Вы все "блокируете", зачем? Может, Вас кто-то обидел? Давайте вместе разберемся в проблеме? Давайте проанализируем Вашу архаику? И, может, Вы подобреете?


ага. давайте. Подмигивать
Вернуться к началу



Sueta 
Гость
Добавлено: 20.08.2008 17:21  |  #86543
Ответить с цитатой

Хочу обратит внимание ТС, что провАкатором в оффтопе сейчас выступает aton, я просто не могу промолчать, когда он что то предлагает, клянется не уходить с форума и продолжить разбираться с моими и своими проблемами. Смущен

Улыбка
Вернуться к началу

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10563
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 20.08.2008 20:48  |  #86549
Ответить с цитатой

Уважаемые Участники, пять вышеразмещенных постов - флуд. По форме и содержанию не имеют ничего общего с Темой Поста. Ссылки на то, "мол, не я первый", "стоят недорого". Любой из Вас мог проигнорировать пост оппонента. Но, разве Вас это интересовало?!
Ни стыда, ни совести. Тему "GW", формализовали, теперь пришли пакостить сюда?
Обратите внимание. Конференция называется "Теория Рекламы". Соответственно, будьте добры - или по существу, или никак.


_________________

aton писал(а):
Цитата:

Творец, то же Система, так что уложить в постель ему не по силам, он подчиняется равно таким же Законам, как и все остальные.

Творец, может, конечно, тоже система, только это система, которая чвляется "креационной причиной" самой себя. Творец есть несотворенная сущность, пребывающая во веки, но эманированная к человеческому естеству. Если допустить, что Он создал описываемый Вами "плюрализм Систем Распределения", то, совершенно однозначно, что он дал и экспликацию к этим системам, которую, видимо, воплотил в Слове, т.е. - в одном из Писаний. А экспликационная часть, в данном случае, важна не менее, чем само требующее истолкования Знание. Замечательно, что оно Вам известно, несмотря на онтологическую ненадобность для Вас системы экспликации. Но, это Вы один. От остальных все спрятали творцы социальных мифов, к сожалению. Я ведь не зря тогда говорил Вам про ключи. Они спрятаны. А Вас, скорее всего, преследуют социальные мифологизаторы-манипуляторы. Они намерено хотят все скрыть. И знание, и экспликацию к нему.


Если бы Вы практически работали с Информационными массивами, Вы бы знали, что "Слово" это всего лишь командная строка. Интерпретация Закона для конкретного случая, путем выделения, при помощи Языков, из Опыта Системы, в форме конкретного алгоритма преобразуемых Продуктов.

Творец потому вездесущ, что его компонента Системы расположена в Вашем базовом Опыте и в Базовом Опыте любого и всякого Продукта, как Структуры, так и Процесса. Его присутствие и "осведомленность", определяются алгоритмом преобразования всякой Системы.

Ключи, т.е. командные строки, применительно к реально действующим Системам публиковать нельзя по двум причинам.
Первая, когда я пишу команду, я ее активирую.
Вторая, когда команда активирована, по своей Природе, она может быть востребована, в одностороннем порядке, одной из компонент действующей Системы.
Вы готовы нести ответственность за последствия? Ответственность не столько социальную, сколь Природную. Среде Обитания нельзя сказать, "простите, я тут ошибся, не получилось, зайду в другой раз". Ответственность наступает мгновенно и неотвратимо.
Эти гаврики довольно далеки от столь "высоких материй". Им порученно наблюдать и они смотрят. А видят они или нет, не моя забота.


aton писал(а):
Цитата:

Система Распределения считается регрессивной, если ее коэффициент распределения менее 7, т.е. в каждом преобразовании количество изменяемых Систем менее 7. Если это выразить на Вашем профессиональном языке, то Регрессивная Система стремится минимизации количество потребностей и их число, теоретически, стремится к «нулю».

Потребности делятся на искусственные и естественные. Естественные, как порождения Естественных Систем Распределения, никак по определению не могут стремится к "0", поскольку они неприходящи, а вечны. С искусственными - верно, - недолговечность, хрупкость, смерть, т.е. - ноль.


Потребности так не делятся. Естественные / Искусственные Системы располагают полным комплектом нужд и потребностей. И по процедуре обмена могут быть регрессивными и прогрессивными. Я знаю, что в Лекциях, в контексте, есть неточности. Но эти неточности связаны с отсутствием возможности объяснить столь неимоверно сложное Явление простейшим языком.
По поводу "0".
Есть два перехода - «1-0» и «0-1».
«1-0» это компромисс, в преобразовании Товар-Товар. (Товар-Услуга-Решение-Компромисс (1-0)-Решение-Услуга-Товар). Этот компромисс количественный.
"0-1" это компромисс, в преобразовании Решение-Решение (Решение-Услуга-Товар- Компромисс (0-1)-Товар-Услуга-Решение. Этот компромисс качественный.
И Искусственные и Естественные Системы имеют оба эти перехода, образующих Цикл Преобразования. Относительно прохождения через «0», Вы же читали, в Лекциях, Системы Распределения дискретны, они собственно существуют мгновенно. Переходя это состояние постоянно.
Нет там ничего вечного. Постоянно все меняется.
Смерти, как я Вам уже отвечал, в том виде, как большинство людей ее понимают – нет. Структура Системы претерпевает изменения, но Базовый Опыт остается.

У меня предложение. Мне конечно интересно обсуждать нюансы, но тема открыта совсем по другому поводу. А посему, полагаю ответы по общим вопросам считать завершенными.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10563
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 21.08.2008 0:56  |  #86554
Ответить с цитатой

Эпоха Перемен.
Того ли боятся Европа и Америка?

Формально, в России, им есть чего бояться.
В Росси два государства. Всегда было два.
Вы живете в обоих, но в большинстве своем, способны идентифицировать одно. Граница Вашего сознательного и бессознательного проходит между образующими и образуемыми Системами. Для многих из Вас, второе государство России ощущается, как некая доминанта порождающая страхи, опасения, беспокойства, неуверенность в окружающей Вас действительности. Разумеется, это государство совсем не страшное, но неведомое, а то, что невозможно понять, предсказать, контролировать пугает.
Первое из государств, это то, что Европа и Америка видит.
Второе, то, которого она боится, воспринимая его, как непостижимую неконтролируемую ею Силу.
На самом деле, имеет место подмена понятий. Второе государство России, прямой угрозы не представляет. Но, есть иная Сила, которая реально опасна для Европы и Америки. Если я ее очерчу, Вы скажите, что Вам она известна. Но, это не так. Эта Сила действительно опасна. Более того, она станет причиной серьезного конфликта в скором будущем. Но, Америка и Европа предпочитают не воспринимать ее всерьез. Да, они уже сейчас с нею борются, но такая борьба Силу только укрепляет. Кроме этого, своими непродуманными действиями Америка и Европа, готовят условия для соединения разрозненных компонентов этой Силы в единое Явление. Единственно, ни Европа, ни Америка, остановить общее развитие ситуации не могут. Но пытаться минимизировать потери, им никто не запрещает. В результате, они, как пьяный из известного анекдота, "ищут не там, где потеряли, а там, где светлее".
Кстати, эта самая Сила, реально считается с интересами нашего второго государства. Она его уважает и признает его приоритет. Сейчас это не так важно, но в будущем, будет иметь принципиальное значение.


"Что там у них происходит?"

«Режим» Путина/Медведева «занимается» реформированием России, путем замещения одних компонент другими, и частичной утилизации тех составляющих, которые к такому замещению неспособны. Такие действия – первоочередная задача Системы Управления. Разумеется, Правительство и Президент России, пытаются влиять на ход событий, но управление у этих процедур замещения государств автономное. В результате, у непосвященных может сложиться впечатление, что Правительство и Президент России, зрители. Привилегированные зрители. Однако, это не совсем так. Зная многое, они стараются вести страну по линии наименьших потерь. Хотя им сами это необычайно трудно. Ведь они управленцы. Которые, в отличии от чиновников, имеют физиологическую зависимость от доминирующих Систем. Что влечет за собой необратимые потери при смене одной Системы на другую. Благо, это Явление, для самой России вещь позитивная. Подробнее я остановлюсь на теме видов этих государств, в другом посте, другой конференции.
Что Вам важно понять сейчас.
Внешнее формализующееся, первое государство России, стремительно регрессирует, переходя на предыдущие этапы своего развития. Не ровно, но фрагментально. Я уже упоминал об этом выше. Так и должно быть. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока Система Управления первого государства не стабилизируется. Ее место, с подобной же «скоростью» замещают, соответствующие компоненты Системы Управления второго государства, государства фактического.
Именно из осознания происходящего берутся упреки Европы и Америки. Как сказал, в свое время Владимир Николаевич Домнин, об очередной встрече Путина и Буша, пару лет назад, «они выглядели, как два пассажира разных лифтов, один из которых, с Бушем, опускался вниз, а другой, с Путиным, возносился вверх».
По этому, действия России выглядят так странно. Как будто в одном и том же государстве сосуществуют сразу несколько эпох и мировоззрений, разнесенных в истории человечества сотнями и тысячами лет развития.
Россияне, действительно "встают с колен", но встав, они обнаружат себя в ином, куда более привлекательном, миролюбивом и сильном государстве. Государстве демократическом не столько по форме, сколько по содержанию. По Форме государственной власти, с высокой вероятностью - конституционной монархией. Процесс замещения полностью завершится к 20-25 годам этого столетия.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW
 
Показать сообщения:    Страница 2 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Список форумов -> Теория Рекламы Предыдущая тема :: Следующая тема
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы не можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах

Есть мнение ...

Telegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистовTelegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистов
Владимир Ступников, Генеральный директор коммуникационного агентства АУРА в составе Газпром-Медиа Холдинга. Социальные медиа становятся все более важным инструментом в работе каждого PR-специалиста, и одной из относительно новых, но стремительно растущих платформ, является Telegram. Этот мессенджер, изначально позиционировавшийся как безопасный и приватный инструмент связи, приобретает все большую популярность и привлекает внимание маркетологов и PR-специалистов по всему миру.
PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии...PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии... (1)
Татьяна Жигаленкова, управляющий партнер LotUS Communications, рассказала какие компетенции, и требования PR-специалистов будут актуальны через 5 лет.
Маркетинг с AR и VR от HICLICKМаркетинг с AR и VR от HICLICK
В 2024 году маркетологи все чаще начинают использовать метавселенные. По сравнению с социальными сетями, вовлеченность пользователей в иммерсивных площадках гораздо больше. Одним из самых интересных для клиентов форматов являются АR и VR. Как технологии будущего применять в маркетинге уже сегодня, разобрали в агентстве высоких откликов HICLICK.
Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?
Искусственный интеллект уже давно среди нас. Он прочно вошел в нашу жизнь, используется абсолютно в разных её сферах и кардинально меняет лицо современного бизнеса. Рекламная индустрия - не исключение. Самый яркий и известный пример - это нейросети, на основе которых построен поиск рекламных систем Яндекса. Использование нейросетей и других алгоритмов ИИ, делает рекламу еще более эффективной и качественной. Евгений Халин, директор по продуктам Коkос Group рассказывает о том, как работает ИИ, в чем его преимущество и какие перспективы нас ждут.
Как подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраляКак подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраля
В период гендерных праздников предприниматели отмечают 50%-ый рост продаж. – Даже в случае торговли сепараторами или двигателями, при должном подходе. Для маркетологов это время – забег на короткие дистанции. Поэтому важно грамотно подойти к выбору инструментов.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

на правах рекламы

30.04.2024 - 03:08
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация