Карьера в рекламе и PR

Список форумов -> Флейм
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10562
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 19.10.2007 20:51  |  #75182
Ответить с цитатой

Thy писал(а):
а все же, если есть диплом, где одна единственная специальность крупными буквами - PR, то всякие недоассы уже могут курить. Это к тому, что образование нужно, программу обучения тоже вроде пиарщики писали.
А на счет навыков - психология человека и массового сознания(кстати есть в курсе Связи с общественностью такой предмет - психология массового сознания Удивлен ), хотя бы для того, чтобы объяснить заказчику(человеку), почему потребители(человеки) на то-то и то-то поведутся...
В общем изучаем человека.. с самого начала, Фромм Вам в помощь Подмигивать


"В огороде бузина, а в Киеве дядька!"
Сообщества индивидов, пригодного, для реализации знаний и навыков, преподаваемых будущим специалистам PR, в Росии НЕТ .
А то, что появится, хоть и станет Сообществом индивидов, все равно, останется для Вас недоступным, по причине своей самобытности и неповторимости.
Другое дело, что Вас, вовсе не интересует предмет Вашей будущей профессиональной деятельности.
Вам безразлично - есть Сообщество индивидов или Его нет.
Вас интересует, единственно, меркантильный вопрос - "сколько в том ключике веса(?)".
Нет для Вас никакого Театра за потаенной дверью, а есть только золото, чистое золото, высшей пробы.
И "Фромм", Вам нужен исключительно для объяснений начальству, причин того, почему у Вас ни фига не получается. По тому, что если получится, спрашивать, ничего не станут.
Профессия Вам нужна, как источник дохода. А диплом, как ведомость к кассе.
И не в том числе.
А именно, по тому, что!
И гордится, тем более здесь, этим не стоит.
Настоящему, Уважающему себя и других Человеку, будущему специалисту по "Работе с Общественным Мнением", не имеющего реальной возможности реализовать свои способности, может быть только стыдно, от очевидности своей беспомощности, стыдно!
И еще, Невыносимо Больно от Любви к Профессии, к Людям, которые его Окружают и Понимания того, что он бессилен что либо изменить.
Только такое отношение и поведение, способно вызвать ответное чувство Уважения, желания Помочь и Утешить.

Но, к Вам, наш самоуверенный "коллега", это пока не относится.
Получите искомую Вами картонную справку.
И огребите, положенное Вам, по полной программе.

И когда, то, что Вы сейчас презираете, даст Вам знать о себе, прокатившись по Вашей профессиональной судьбе "безжалостным" катком, приходите, приползайте, приносите, то что от Вас останется...
Уверяю Вас, никто над Вами не посмеется, никто этим Вас не попрекнет.
Хотя я бы, на Вашем месте, чего я себе и представить не могу, прибытия этого вида Общественного Транспорта, дожидаться не стал.
В прочем - кому как нравится.


Последний раз редактировалось: Dimitriy (20.10.2007 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW



Sueta 
Гость
Добавлено: 20.10.2007 12:08  |  #75207
Ответить с цитатой

Dimitriy , а вот Поэт сказал то же самое - но ЗНАЧИТЕЛЬНО короче. Смущен

Я молодых, в остатках сопель,
боюсь, трясущих жизнь, как грушу:
в душе темно у них, как в жопе.
а в жопе - зуд потешить душу.

(с) И. Губерман
Вернуться к началу

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10562
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 20.10.2007 15:27  |  #75211
Ответить с цитатой

"Краткость сестра таланта, но это не единственные ее родственники".
(с) Александр Иванов.
Игорь Губерман имел в виду иное.
Агрессивный нигилизм молодого поколения специалистов опасен только для ортодоксальных классических наук и людей, стоящих на традиционалистических позициях.
Лично для меня этот порыв угрозы не представляет.
Как и для отрасли наук, с которой я имею честь работать. Там так много места, что сколь радикально настроенный специалист не вломился бы в этот Мир, ему там даже поспорить будет не с кем.
В своем посте я затронул другую тему.
Тему персональной профессиональной ответственности специалиста.
Перед теми, кто его окружает, кого окружают его действия, перед самим собой.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW



Sueta 
Гость
Добавлено: 20.10.2007 16:19  |  #75219
Ответить с цитатой

ладно - выкрутился, типа, тема другая была -зАчОт - ну - посмотрим, что он скажет тут

тут то тема та!! еще... Благодарен
Восхищен

Невозмутим
Вернуться к началу



Katerina.F 
Гость
Добавлено: 20.10.2007 16:33  |  #75220
Ответить с цитатой

Dimitriy писал(а):
Лично для меня этот порыв угрозы не представляет.

Sueta писал(а):
ладно - выкрутился, типа, тема другая была -зАчОт


Какой такой зАчОт??? Sueta!? ты хоть ответы читаешь?? я не поняла - ты на чьей стороне играешь ??? Кто тут хозяин?

Dimitriy, своим постом объявляет, что полностью устранился от ... ну... того самого, что сегодняшней ситуацией кличиться..
типа, ничего не знаю, моя хата с краю!!!

А ты!! зАчОт!!

Какой такой зачет??!! Рассержен Позор!!! и расстрел перед строем! Благодарен В то время, когда товарищи , ведут неравную борьбу с заполонившей Россиией заразой! отдельные, малосознательные, личности утверждают, что их эта борьба не касается, типа "Лично для меня этот порыв угрозы не представляет"

Недоволен Недоволен Недоволен Недоволен
Вернуться к началу



Sueta 
Гость
Добавлено: 20.10.2007 16:49  |  #75221
Ответить с цитатой

Katerina.F , - Смущен исправлюсь!! Но что вы хотели?? ведь еще поэт говорил:

Назначенная чашу срок испить,
Россия - всем в урок и беспокойство -
распята, как Христос, чтоб искупить
всеобщий смертный грех переустройства.

(с) Игорь Губерман

Смущен
Вернуться к началу

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10562
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 21.10.2007 15:59  |  #75252
Ответить с цитатой

Sueta писал(а):
ладно - выкрутился, типа, тема другая была -зАчОт - ну - посмотрим, что он скажет тут

тут то тема та!! еще... Благодарен
Восхищен

Невозмутим


Katerina.F писал(а):
Dimitriy писал(а):
Лично для меня этот порыв угрозы не представляет.

Sueta писал(а):
ладно - выкрутился, типа, тема другая была -зАчОт


Какой такой зАчОт??? Sueta!? ты хоть ответы читаешь?? я не поняла - ты на чьей стороне играешь ??? Кто тут хозяин?

Dimitriy, своим постом объявляет, что полностью устранился от ... ну... того самого, что сегодняшней ситуацией кличиться..
типа, ничего не знаю, моя хата с краю!!!

А ты!! зАчОт!!

Какой такой зачет??!! Рассержен Позор!!! и расстрел перед строем! Благодарен В то время, когда товарищи , ведут неравную борьбу с заполонившей Россиией заразой! отдельные, малосознательные, личности утверждают, что их эта борьба не касается, типа "Лично для меня этот порыв угрозы не представляет"

Недоволен Недоволен Недоволен Недоволен


Однако, Ваша позиция Уважаемые Барышни, кажется мне несколько странной.
Привычка отечественных традиционалистов продвигать Продукт, путем продавливания и втюхивания его Клиенту, как лобовым ломовым образом, так и при помощи смехотворных "примочек", пассов руками, шевеления языком и трагикомичными гримасами, никакого, уважения вызвать не может. Такого рода коммерческую и политическую клоунаду можно понять, но принять никак не возможно.
Продвижение Продукта, на самом деле это комплекс мероприятий, подразумевающих создание разработку и реализацию технологических решений с участием ряда Продуктов, в том числе и Продукта, который Вам поручено "продвинуть", с целью удовлетворения конкретных потребностей конкретного Заказчика. Причем, Продукт, который станет для Заказчика, искомым есть результат деятельности организуемой Вами технологической цепочки, а совсем не тем, что героически плодит Ваше предприятие.
Потому, что то, что преобразует Ваше предприятие, никому, кроме самого предприятия не нужно. А продвинуть это никчемный Продукт, можно, только создав полный короткий Цикл. И никак иначе.
При этом Циклов должно быть минимум три.
Один - тот что описан - внешний.
Второй - подобный ему - внутренний.
Дело в том, что как Вы догадываетесь, как бы способны Вы не были, организовать персональное обслуживание Заказчиков в условиях даже мелкосерийного производства (не то что массового) весьма затруднительно.
По этому, Вам нужно создать полный короткий Цикл, параллельный Циклу технологическому производственному, так, что бы сами Заказчики и Поставщики создавали нужные Вам, и приемлемые для каждого из них пакеты Решений, которые Вы при помощи, третьего полного короткого Цикла смогли соединить в единую Систему Производства и Реализации.
А где находится этот третий полный короткий Цикл. Да, в Среде Обитания. Вы сами создаете особые Продукты-Агрессоры и Продукты-Защиты, преобразование которых в Среде, создает локальную коррупционную Естественную Систему Распределения, поддерживающую оптимальные условия для взаимодействия Первого и Второго Циклов в обслуживающих их Искусственных Системах Распределения.
Вот так один специалист может обслуживать целое предприятие.

Так, что Уважаемые Барышни, как выйдите на этот уровень профессиональной деятельности, я с удовольствием обсужу с Вами, интересующие Вас вопросы.

_________________

А "специалисты" по PR в России, это олухи, которые считая себя частью той или иной Искусственной Системы Распределения, в серьез полагают, что могут оказывать влияние на Среды, которые такие Системы образуют, в т.ч. на образующую их Среду Обитания.
Разумеется никакого вреда, никому, кроме себя, и немногим им поверившим, такие "специалисты" причинить не могут.


Последний раз редактировалось: Dimitriy (22.10.2007 2:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW



Katerina.F 
Гость
Добавлено: 21.10.2007 16:30  |  #75253
Ответить с цитатой

Dimitriy писал(а):
А "специалисты" по PR в России, это олухи, которые считая себя частью той или иной Искусственной Системы Распределения, в серьез полагают, что могут оказывать влияние на Среды, которые такие Системы образуют, в т.ч. на образующую их Среду Обитания.


а вот тут - позвольте не согласиться с вами. Не нужное, сошлюсь на вас же самого, не может долго существовать, хотя бы по тому, что оно не нужное... Но! специалисты есть, Рынок где они стоят в очереди в кассу - присутствует. Всякое уважающющее себя учебное заведение имеет программу по подготовке этих специалистов. Улыбка Ну не просто так же? Где то они-же встраиваются в Цикл?

- вот к примеру какая польза от этой картины?
- от этой картины даже очень большая польза... Она дырку на обоях прикрывает...
(с) Простоквашино.


Подмигивать
Вернуться к началу



XeNi 
Гость
Добавлено: 21.10.2007 19:37  |  #75260
Ответить с цитатой

kry писал(а):
Лучше всего начинать с профессионального образования в области журналистики. ПРщик не умеющий писать мало на что пригоден


у, какой ужас =) не позавидую работодателю, у которого в пиарщиках журналист. АБСОЛЮТНО разные принципы работы
Вернуться к началу



XeNi 
Гость
Добавлено: 21.10.2007 19:39  |  #75261
Ответить с цитатой

в России я вижу реальную сложность делать карьеру в области ПР: объяснить директору, для чего ты нужен на самом деле.
Вернуться к началу
 
Показать сообщения:    Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов -> Флейм Предыдущая тема :: Следующая тема
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы не можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах

Есть мнение ...

Telegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистовTelegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистов
Владимир Ступников, Генеральный директор коммуникационного агентства АУРА в составе Газпром-Медиа Холдинга. Социальные медиа становятся все более важным инструментом в работе каждого PR-специалиста, и одной из относительно новых, но стремительно растущих платформ, является Telegram. Этот мессенджер, изначально позиционировавшийся как безопасный и приватный инструмент связи, приобретает все большую популярность и привлекает внимание маркетологов и PR-специалистов по всему миру.
PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии...PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии... (1)
Татьяна Жигаленкова, управляющий партнер LotUS Communications, рассказала какие компетенции, и требования PR-специалистов будут актуальны через 5 лет.
Маркетинг с AR и VR от HICLICKМаркетинг с AR и VR от HICLICK
В 2024 году маркетологи все чаще начинают использовать метавселенные. По сравнению с социальными сетями, вовлеченность пользователей в иммерсивных площадках гораздо больше. Одним из самых интересных для клиентов форматов являются АR и VR. Как технологии будущего применять в маркетинге уже сегодня, разобрали в агентстве высоких откликов HICLICK.
Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?
Искусственный интеллект уже давно среди нас. Он прочно вошел в нашу жизнь, используется абсолютно в разных её сферах и кардинально меняет лицо современного бизнеса. Рекламная индустрия - не исключение. Самый яркий и известный пример - это нейросети, на основе которых построен поиск рекламных систем Яндекса. Использование нейросетей и других алгоритмов ИИ, делает рекламу еще более эффективной и качественной. Евгений Халин, директор по продуктам Коkос Group рассказывает о том, как работает ИИ, в чем его преимущество и какие перспективы нас ждут.
Как подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраляКак подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраля
В период гендерных праздников предприниматели отмечают 50%-ый рост продаж. – Даже в случае торговли сепараторами или двигателями, при должном подходе. Для маркетологов это время – забег на короткие дистанции. Поэтому важно грамотно подойти к выбору инструментов.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

на правах рекламы

26.04.2024 - 09:34
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация