Осторожно – Фашизм!

Список форумов -> Флейм
Начать новую тему  Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10562
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 21.07.2008 21:36  |  #85563
Ответить с цитатой

Осторожно – Фашизм!
Сегодня Санкт-Петербург облетела весть – жителям Ленинграда, пережившим блокаду (1941-44 г), правительство Германии выплатит компенсацию!
Затем последовало уточнение , выплаты будут произведены только блокадникам-евреям.
После, информацию «конкретизировали». Заплатят не всем, а только тем, кто проживает на территории Германии, США и Израиля.

К Обществу «Claims Conference», занимающимся отстаиванием прав евреем, ставших жертвами преследования со стороны нацистской Германии, у меня претензий нет. Семь долгих лет, они честно доказывали немецким чиновникам, почему этих несломленных 6 тысяч, очень пожилых людей, следует признать потерпевшими. Вопросы, которые эти чиновники задавили членам «Claims Conference», из уважения к другим, порядочным, здравомыслящим гражданам современной Германии, я повторять не стану. Единственно радует, в конце концов, пусть даже в отношении, только этой части «блокадников», спустя столько лет, справедливость восторжествовала.
Однако, мне кажется принципиально важным. Ленинградцы никогда не делили, тем более в Блокаду, людей по национальному признаку. Голод и Смерть в паспорт не заглядывали, забирая всех, до кого "могли дотянуться". И вот, спустя 67 лет, история повторяется... Действительно, с Германией вела переговоры, вполне конкретная организация, с чётко определенными целями. Но, немецкие чиновники, не могли не понимать, что эти 6 тысяч «блокадников», малая часть, тех, кто дожил до сегодняшнего дня. В сети, уже сейчас полно антисиммитских обвинений – «почему только им?!» Но, об этом надо спрашивать Германию, а не тех, кто к ней обращается! Тень прошлого не избыта, но только изменила свой облик. Блокаду, снятую 64 года назад, снова пытаются восстановить.

Ленинградцы, люди сильные и гордые – они не попросят.
Но, Российская Власть, почему она безмолвствует? Почему В.В. Путин, Ленинградец, потерявший в Блокаду брата , в «свое время», не обратился к своему немецкому коллеге, с понятным и очевидным вопросом?
Почему, по сию пору, Власть России, позволяет себе, своим поведением, выражать готовность разделить ответственность с наглеющей чиновничьей братвой страны, только в моём Городе, погубившей за 900 дней и ночей, более миллиона человеческих жизней? Страны, чьи чиновники, по сию пору, делят героев Великого Города по расовому и географическому признакам… Да, её предшественники были с ними весьма похожи. Но с тех пор минуло шесть с лишним десятков лет. Они, вместе, соообща похоронили, то, что их связывало и разъединяло. Или только сделали вид?
Неужели ненависть к прогрессу одних и страх перед архаичным регресивном началом других, смогли сплотить перед Ликом Города его слуг и врагов, на столько, что они стали единым и неделимым?

Не скажу за всех, но моим родителям, пережившим Блокаду, немецкие деньги, в таком качестве, не нужны! Это не подачка. Не "кость". Это дань уважения, признания и мера искупления. Но, никак не надменное откровенное надругательство над честью и памятью павших и презриающего все человеческое, безмерно циничное и безнаказанное глумление над немногими выстоявшими.
Мои любимые старики, точно, не заслужили такового к себе отношения. И не только они. Никто не заслужил. И Немецкий народ тоже.

_________________
Пост откорректирован, в связи с уточнением перевода, 21.50. 28.07.08


Последний раз редактировалось: Dimitriy (28.07.2008 20:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW



Sueta 
Гость
Добавлено: 22.07.2008 16:26  |  #85577
Ответить с цитатой

ой, да ладно. Очень счастлив http://www.advertology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=35462

Шкипер с юнгой сравнялись в талантах; (с)

и ленинградцы и питерцы и москвичи - пошли бы и в очереди бы стояли. за деньгами. (примеры есть. И много. Подмигивать Хотите ознакомится?) И не надо кричать. Улыбка Просто им НЕ ДАЮТ!! ТОЛЬКО ТЕМ, КТО УМНЫЙ и УЕХАЛ. и уехал ВОВРЕМЯ. Это месть такая. И ничего более. А остальным - чесать в определенном месте. Патамушто. А Путин - он умный. Думаю Он, путин, в очереди не стоит - за деньгами стоит. Он с другой стороны барикад. И не надо его, путина, братом попрекать. Вы еще Собчак вспомните. Очень счастлив (ссылки дать? Насмехаюсь )

Одни вы - за углом и в своей гордыне. Смущен

Dimitriy , то ли еще будет . Подмигивать Вот увидете. Подмигивать Хотя я же с вами не разговариваю. Вспомнил Ладно. будем считать, что я это Катерине все сказала. Насмехаюсь
Вернуться к началу



Sueta 
Гость
Добавлено: 22.07.2008 16:54  |  #85578
Ответить с цитатой

2 Катерина Подмигивать

Хотя, жалко, конечно. Что Россию до такого довели. Но - судьба. Наверно. Напомню, что
Цитата:
ответственность с наглеющей чиновничьей братвой страны
несет и президент и премьер. (ой, оба питерские. Рассержен ) Они же - эту самую "братву" и возглавляют. Как бы не упиралисьт вы со своим землячеством, Dimitriy , вам и им, тоже, естствно, это еще аукнется. и кровью. Только, вот ваша нетрадиционная система, про это ничего не расскажет. Нету там человеком. по вашим же словам. И некому в вашей системе будет кровью захлебываться и жалеть о неправильных решениях, о своей жадности и глупости. Нет человека. Смущен (с) Сталин Восхищен
Вернуться к началу

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 10562
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Добавлено: 28.07.2008 19:18  |  #85756
Ответить с цитатой

Поправка.
Приношу свои извинения. Перевёл не правильно. Компенсация для описанной категории жителей Ленинграда, переехавших на Запад после 1969 г.

Цитата:
Hardship Fund.
The Hardship Fund, established in 1980 after five years of Claims Conference negotiations, provides a one-time payment of €2,556 to certain Jewish victims of Nazism from former Soviet bloc countries who emigrated to the West after 1969, which was the application deadline for the West German Indemnification Laws (BEG).West German compensation laws enacted from 1953 through 1965 excluded from eligibility victims of Nazi persecution resident in the Eastern Block countries and the Soviet Union.


Источник
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW



Лейла 
Гость
Добавлено: 10.11.2008 14:30  |  #89230
Ответить с цитатой

не понятно, почему только евреям?? они что, особенные, или как-то иначе воевали, или больше всех пострадали???
Вернуться к началу



BobaNet 
Гость
Добавлено: 16.11.2008 17:49  |  #89419
Ответить с цитатой

Может и крамольно, но выскажусь.
1. Почему только евреям? - Так большинство благотворительных фондов кто возглавляет? В совете директоров крупных компаний кто сидит? Кто деньги эти распределяет? Правильно.... они самые. И очень хорошо рапределяют, потому, что...
2. Дают только
Цитата:
описанной категории жителей Ленинграда, переехавших на Запад
Всё правильно. Пусть они эти деньги ТАМ тратят, а не в России.
3. Ну, а
Цитата:
переехавших на Запад после 1969 г.
- тут всё ясно. Кто раньше переехал, тому эти деньги - тьфу! Они их другим раздают!
(Попрошу не обвинять меня в антисимитизме! Просто именно так и есть. У настоящего "бюргера" на благотворительность и сосиски недоеденной не допросишься!)
---------------------------------------------------------------
Да здравствует мир во всем мире! Ура, товарищи!!!
Вернуться к началу
 
Показать сообщения:    Страница 1 из 1
Список форумов -> Флейм Предыдущая тема :: Следующая тема
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы не можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах

Есть мнение ...

Telegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистовTelegram - важный инструмент в арсенале PR-специалистов
Владимир Ступников, Генеральный директор коммуникационного агентства АУРА в составе Газпром-Медиа Холдинга. Социальные медиа становятся все более важным инструментом в работе каждого PR-специалиста, и одной из относительно новых, но стремительно растущих платформ, является Telegram. Этот мессенджер, изначально позиционировавшийся как безопасный и приватный инструмент связи, приобретает все большую популярность и привлекает внимание маркетологов и PR-специалистов по всему миру.
PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии...PR-специалисты будущего: какие компетенции и требования профессии... (1)
Татьяна Жигаленкова, управляющий партнер LotUS Communications, рассказала какие компетенции, и требования PR-специалистов будут актуальны через 5 лет.
Маркетинг с AR и VR от HICLICKМаркетинг с AR и VR от HICLICK
В 2024 году маркетологи все чаще начинают использовать метавселенные. По сравнению с социальными сетями, вовлеченность пользователей в иммерсивных площадках гораздо больше. Одним из самых интересных для клиентов форматов являются АR и VR. Как технологии будущего применять в маркетинге уже сегодня, разобрали в агентстве высоких откликов HICLICK.
Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?Коkос Group: ИИ в рекламной индустрии: модный тренд или революция?
Искусственный интеллект уже давно среди нас. Он прочно вошел в нашу жизнь, используется абсолютно в разных её сферах и кардинально меняет лицо современного бизнеса. Рекламная индустрия - не исключение. Самый яркий и известный пример - это нейросети, на основе которых построен поиск рекламных систем Яндекса. Использование нейросетей и других алгоритмов ИИ, делает рекламу еще более эффективной и качественной. Евгений Халин, директор по продуктам Коkос Group рассказывает о том, как работает ИИ, в чем его преимущество и какие перспективы нас ждут.
Как подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраляКак подготовить маркетинг к 8 марта и 23 февраля
В период гендерных праздников предприниматели отмечают 50%-ый рост продаж. – Даже в случае торговли сепараторами или двигателями, при должном подходе. Для маркетологов это время – забег на короткие дистанции. Поэтому важно грамотно подойти к выбору инструментов.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

на правах рекламы

29.04.2024 - 20:35
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация