В будущее возьмут всех: агентство Ohmybrand представило редизайн упаковки зонтичного бренда "Продукты XXII века"

В сентябре 2021 года в Ohmybrand обратилась компания «Продукты XXII века», которая планировала ребрендинг линейки продуктов для здорового питания и суперфудов с разных уголков планеты.
Ранее большую часть прибыли компания получала с оптового направления. Теперь же она решила расширить географию присутствия и каналы реализации. Компания провела масштабную работу: переформатировала ассортимент, оставила только самые полезные и простые в использовании ингредиенты и расширила линейку готовыми продуктами с добавленной функциональностью (например, продуктами с добавленной клетчаткой и витаминами).
Предполагалось, что «Продукты XXII века» разместятся не только на полках со здоровыми продуктами, но и на обычных полках по категориям и будут знакомы как знатокам ЗОЖ, так и декларируемым зожникам – тем, кто только встаёт на путь правильного питания.
В агентстве проанализировали аудиторию и выделили основные барьеры восприятия, на которые можно повлиять с помощью верно выстроенного брендинга: полезная еда не может быть вкусной, она сложна в приготовлении и непонятна, она не работает, не нужна и, скорее всего, слова о её пользе – ложь и «маркетинг».
В основе новой концепции лежит понимание проблем всего сегмента:
- «Вход» в здоровое питание для неспециалистов должен стать проще.
- Потребители с первого взгляда должны понимать, в чём польза того или иного продукта и как его употреблять.
- Питаться правильно также просто, как умножать два на два.
Что именно сделали в агентстве Ohmybrand:
- Сократили название бренда «Продукты XII века» до «22» для простоты и тем самым заодно подчеркнули его новую идею.
- Переосмыслили бренд и сфокусировались на его на функциональности.
- Сформировали визуальную систему, в основе которой также лежит функциональность – для чего нужен продукт, как его применять и какую именно пользу он приносит.
- С помощью лаконичного дизайна и единого – оранжевого – цвета корпоративной айдентики передали характер бренда – яркий, жизнерадостный и понятный.
- Продуктовые линейки выделили обозначениями на упаковке и уникальными паттернами в логотипе «22». При этом рисунок паттерна для продуктовой линейки остаётся неизменен, а цвета паттерна подбираются в пару к цвету фона упаковки.
- Для довершения образа одновременно и не скучного, и полезного продукта добавили дополнительную информацию: смешные фразы-пасхалки и инструкцию о том, как правильно утилизировать и сдавать на переработку части упаковки.
- Разработали дизайн-гайдлайн по оформлению упаковки, благодаря которому компания сможет масштабировать бренд и самостоятельно верстать новые упаковки.
Релиз продукта состоялся в феврале 2022 года на выставке ПРОДЭКСПО-2022.
Команда Ohmybrand, занятая в ребрендинге:
- Творческий директор – Надежда Паршина
- Дизайнер – Валерия Паули, Екатерина Кайгородова
- Проектный менеджер – Анна Царева
От «Продуктов XXII века»:
- Екатерина Мерзлякова, Александр Фетисов
21.06.2022
Еще статьи по теме
- Айдан Салахова стала новым автором дизайна для "Арт-коллекции Абрау" - 26.01.2023
- Брендинговое агентство Ohmybrand получило пять наград на международном конкурсе The World Brand Design Society - 24.01.2023
- Основа твоих изменений. Атмосфера заботы и любви к себе в дизайне муки Zenter Family - 19.01.2023
- Fabula Branding провела редизайн альтернативной серии муки "Увелка" - 19.01.2023
- Bread Branding Company вместе с компанией Syngenta приготовили арбузный десерт - 11.01.2023
- "Асалода": создание бренда электросушилок и соковыжималок от Fabula Branding - 27.12.2022
- Настроение MOOOM: агентство АUTENTICA разработало новый бренд ирисок - 22.12.2022
- Кейс Salmon Graphics: Кофейные истории - 22.12.2022
- "Выбирайте заботу!": благотворительная акция Meet For Charity и PRESIDENT совместно с Денисом Симачевым - 16.12.2022
- FANSHI - 09.12.2022
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий