Общая Теория Рекламы: «Примечания и Дополнения».

Список форумов -> Теория Рекламы
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 11805
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Сарское село.
Добавлено: 23.02.2026 18:15  |  #153543
Ответить с цитатой

Примечания и дополнения: « ».


Цитата:
Цитата:
Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества, назвав этот праздник символом гордости за российские армию и флот.

Цитата:
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества.


МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Владимир Путин в видеообращении поздравил соотечественников с 23 февраля.
"Сердечно поздравляю всех граждан России, ветеранов, личный состав и гражданский персонал Вооруженных сил с Днем защитника Отечества", — сказал он.
Президент подчеркнул, что уже много лет это один из самых значимых государственных праздников.
"Он стал символом искренней народной любви к нашим защитникам, гордости за армию и флот державы, за тех, кто посвятил свою жизнь службе Отчизне, кто надежно стоит на страже ее суверенитета и безопасности, верен воинской присяге и честно, на совесть выполняет свой профессиональный долг", — добавил Путин.
Лидер страны выразил уверенность, что россияне хранят память об истории подвигов предков.
"Она создавалась благодаря воинскому искусству великих полководцев, несгибаемой воле и мужеству солдат и командиров, наших предков, которые по первому зову Родины занимали свое место в строю рядом с боевыми товарищами", — отметил глава государства.
Кроме того, президент заявил, что Россия продолжит повышать потенциал и боеготовность Вооруженных сил, укреплять армию и флот, а также развивать ядерную триаду как гарантии безопасности страны.
Путин также назвал российских воинов опорой государства и напомнил, что представители всех народов страны героически отстаивают ее интересы в специальной военной операции.


Материал полностью.


-------------------------------------------------------------------

Цитата:
Цитата:
Встреча со вдовами геройски погибших военнослужащих Сил специальных операций.
В День защитника Отечества Верховный Главнокомандующий встретился в Кремле со вдовами геройски погибших военнослужащих Сил специальных операций.



Видео.


В.Путин: Добрый день.

Я хотел с вами встретиться и хотел увидеться именно 23 февраля, в День защитника Отечества, потому что вы как члены семей наших военнослужащих, офицеров всегда будете иметь прямое отношение к этому дню – к 23 февраля.
К сожалению, с вами нет больше ваших защитников, защитников ваших семей. Но Родина, защищая которую они ушли из жизни, защищая которую они погибли, всегда будет рядом с вами.
И я хотел сегодня поговорить с вами о том, как складывается ваша жизнь, о том, что можно и нужно сделать дополнительно, чтобы Вам помочь, поддержать вас и, самое главное, помочь вам поднять на ноги, поставить на ноги ваших, наших детей.
Вы знаете, что я постоянно говорю об этом и требую от представителей всех уровней власти – и муниципальных, и региональных, и федеральных, и ведомственных – постоянно уделять внимание этим вопросам. И буду делать это и дальше в таком же постоянном режиме.
Это то, что хотел бы сказать в начале. Я бы хотел послушать каждую из вас, а потом кое-какие сделаем общие выводы, замечания. Уверен, это и мне пригодится для того, чтобы дальше строить работу в этой социальной сфере, очень важной для нас сфере.

Пожалуйста, давайте начнём.



Материал полностью.




Цитата:
Цитата:
9.39
Зеленский предложил Европе оплатить Украине контрактную армию, как в России.

В интервью BBC он заявил, что европейские страны могли бы профинансировать переход от мобилизационной модели к контрактной системе. По его словам, в России военнослужащим платят за подписание контракта, и Украина хотела бы действовать так же, однако не имеет достаточных средств.

"Вот где европейцы могут помочь. Эту программу европейцы пока не финансируют", — подчеркнул он.

Цитата:
11.36
В батальйоне ГУР «Братство» Корчинского* рассказали, что на прифронтовой территории отлавливают мужчин по домам для мобилизации, называя их «скотом».

Заявление командира батальона Алексея Середюка (Боргезе) публикует Киевский областной ТЦК.

«Те, кто борются против ТЦК, критикуют, комментируют, препятствуют, распространяют соответствующий контент в интернете (а значит срывают мобилизацию) — являются врагами Украины и более опасны, чем российский солдат. В последнего я, по крайней мере, могу стрелять. Мы же все понимаем, что в критический момент (к сожалению, он наступит) дело мобилизации будет проводиться боевыми батальонами ВСУ (как это не раз было в истории). Посмеюсь от всего сердца. Лично наш батальон в прифронтовой зоне, где сейчас работаем, выгребли из домов всех уклонистов на пути. Конечно, провокаторы из тыла будут размазывать сопли, что нельзя же так за ноги вытаскивать уклонистов из дома. Но напомню, что при успехах на определенных участках враг заберет этот скот себе в армию, и он будет воевать за РФ. Конечно, в тылу есть много мнений на эту тему. Но с вдохновением жду, когда мы перестанем на эти мнения обращать внимание», - заявил Середюк.

Ранее глава «Братства» Корчинский* призывал ТЦК расстреливать людей, которые сопротивляются мобилизации.

* террорист и экстремист.
Цитата:
13.01
Киевский областной ТЦК удалил заявление батальона ГУР «Братство» о том, что они отлавливают мужчин на прифронтовой территории, называя их «скотом».

Своих комментариев по этому вопросу ТЦК пока не публиковал.


Источник.

Цитата:
13.31
Министр обороны Федоров в очередной раз анонсировал реформу мобилизации, не сообщив никаких подробностей.

«Сейчас работаем над комплексной реформой мобилизации. Предложим системное решение, чтобы решить накопившиеся годы проблемы и при этом сохранить обороноспособность страны», - пишет Федоров.

Ранее нардепы говорили, что уже в марте Рада может рассмотреть законопроект об усилении наказания для уклонистов и СЗЧшников.

Цитата:
16.46
Деньги на пряник. Как и почему Зеленский хочет поменять правила мобилизации.



Заявление Зеленского о том, что он хочет перенять опыт Путина и создать контрактную армию, подтверждает слухи, которые ходили еще с конца прошлого года - о том, что на Банковой хотят поменять подход к формированию армии, видя нарастание сопротивления общества принудительной мобилизации, а также из-за неспособности «достать» 2 миллиона (только по официальным данным) «ухилянтов» и сотни тысяч «бусифицированных», ушедших в СЗЧ.

О подобных планах, правда, без конкретики, сообщал и сам президент в конце января, давая поручение новому министру обороны Федорову «решить вопрос» с «бусификацией» (Зеленский использовал тогда именно это слово, хотя ранее оно на официальном уровне считалось «продуктом российского ИПСО»). И буквально сегодня Федоров заявил, хотя и не приведя каких-либо подробностей, что готовится «реформа мобилизации».

По курсирующей в военных и правительственных кругах неофициальной информации, обсуждается новая схема формирования ВСУ, которая состоит из двух ключевых частей.

Первое – увеличение денежного довольствия военных, чтоб завлекать в армию по финансовым мотивам.

Обсуждаются следующие меры:

- увеличение зарплат военным в тылу до 50 тысяч гривен. Это почти в 2,5 раза больше в сравнении с нынешним уровнем и почти в 2 раза больше средней зарплаты в экономике. Как мы уже писали, низкий уровень зарплат военных в тылу (напомним, их понизили примерно в 2 раза в начале 2023 году) является одной из причин ухода бойцов в СЗЧ, так как на гражданке, будучи даже на нелегальном положении, они могут заработать больше. Ненамного выше, к слову, сейчас и зарплаты офицеров в тылу – в районе 25 тысяч гривен.

- увеличение боевых выплат с нынешних 100 тысяч гривен до 150 тысяч.

- введение крупных единовременных «подъемных» при заключении контракта, как это практикуется в России.

В то же время, реализация данных идей упирается в финансовые возможности. Это очень крупные дополнительные расходы бюджета. Их могут обеспечить только западные партнеры через значительное увеличение программ помощи, в сравнение с теми, что уже утверждены. Об этом, собственно, сегодня прямо сказал Зеленский.

«Когда мы говорим о людях, то здесь европейцы могут помочь, если мы переведем нашу армию – или когда мы переведем нашу армию – с мобилизации на контракты. То же самое, что делает Путин. Он платит каждому человеку деньги за контракт. Мы тоже хотим, но у нас недостаточно средств. Вот где европейцы могут помочь. Вот эту программу европейцы пока что не финансируют», - сказал Зеленский.

То есть, с партнерами еще нужно договориться по дополнительным деньгам, при том, что и уже утвержденный кредит от ЕС на 90 млрд евро пока под вопросом – Венгрия его блокирует.

Второй пункт – переход на контрактную систему с ограниченными сроками службы, чтоб решить одну из главных проблем, которая порождает нежелание идти в армию: бессрочность службы во время войны. Правда, этот вопрос изначально встречал неприятие армейского командования, так как ограничение сроков службы может привести к массовому увольнению бойцов, как только у них закончится контракт. Поэтому рассматривались различные «полумеры», которые еще в ноябре прошлого года озвучил тогдашний министр обороны Шмыгаль. Он анонсировал «переход на контрактую систему» (в том числе и для действующих военнослужащих), которая в его изложении, однако, не содержала реальных граничных сроков службы. Она давало право тем, кто заключили двухлетние контракты по их истечению получить отсрочку на 12 месяцев от новой мобилизации. То есть, по этой системе предлагается лишь, по сути, годичный отпуск для контрактников. Еще одной обсуждаемой идеей было введение граничных сроков службы в 2-3 года. Для новобранцев – с момента заключения контракта. Для действующих военных – с момента вступления в силу нового порядка. Но и эта схема вызывает споры, так как неизвестно, сколько еще продлится война. К тому же подобный подход явно несправедлив по отношению к тем, кто уже служит.
Другими словами, пока вопрос внедрения новых принципов формирования армии упирается, с одной стороны, в дополнительное финансирование (договоренностей по которому, исходя из слов Зеленского, пока нет), с другой стороны – в дискуссию на тему «как перейти на контракт с граничными сроками, но при этом не потерять войско».

Между тем, в России, на опыт которой ссылается Зеленский, в последние месяцы происходят очень важные изменения в плане найма новобранцев в действующую армию. Причем их почти не обсуждают в Украине, хотя они могут серьезно повлиять на ход событий.

Речь идет о формировании в РФ новых войск беспилотных систем. Туда сейчас идет набор на контракт всех желающих (причем в отдельных регионах зазывают как мужчин, так и женщин).

При этом, что принципиально важно – контракты с конкретным сроком. Минимум – один год, после чего можно уволиться со службы. Исходя из открытой информации, «дроноводам» предлагают зарплату 210 тысяч рублей в месяц (2,75 тысяч долларов) плюс бонусы до 500 000 рублей за выполнение задач (6,5 тысяч долларов), единовременную выплату 3 миллиона рублей (39 тысяч долларов).

То есть, это очень неплохие условия, на которые могут пойти многие. При том, что операторы дронов – это важнейшая составляющая обеих воюющих армий. Именно они определяют сейчас расклад сил на поле боя.

Естественно, они также могут погибнуть (более того, «охота» за операторами противника находится сейчас в фокусе внимания и для украинцев, и для россиян), однако риск значительно ниже, чем для обычных штурмовиков.

То есть, если для пехоты контракты с граничными сроками службы действительно создают риск массового увольнения бойцов после их истечения без каких-либо гарантий притока аналогичного числа новобранцев, то по операторам дронов постоянный поток и ротацию обеспечить можно даже с ограниченными сроками службы.

В украинских же войсках все служат бессрочно, что, как писалось выше, является одной из главных причин, по которой от мобилизации пытаются уклониться. Исключение - лишь молодежные контракты 18-24, по которым срок службы составляет 2 года в БПЛА и год в других родах войск. Хотя и для них «граничные сроки» понятие условное. После окончания контракта парни получают лишь отсрочку в 12 месяцев от мобилизации. То есть, через год их могут снова отправить на фронт.

В то же время, не исключено, что, оценив российский опыт, украинские власти могут также ввести граничные контракты для операторов БПЛА.

Правда, в Украине есть и другой тренд. Многие военные призывают решать проблемы с набором в армию не путем послаблений по мобилизации, а наоборот - путем резкого ее ужесточения.

Сегодня большой резонанс вызвало заявление командира батальона «Братство» Алексея Середюка, которое опубликовал (но потом удалил) Киевский областной ТЦК.

«Мы же все понимаем, что в критический момент (к сожалению он наступит) дело мобилизации будет проводиться боевыми батальонами ВСУ», - заявил Середюк.

Также постоянно муссируется вопрос о необходимости снижения возраста мобилизации.

Однако Зеленский, судя по его заявлениям, все ж таки пытается придумать как помимо кнута предложить мобилизованным и пряник. И вряд ли дело в подготовке к выборам, на что часто списывают такую риторику. По поступающим с Банковой сигналам, ни к выборам, ни к скорому завершению войны президент вовсе не готовится. Но, судя по всему, он ощущает, что ресурс терпения общества по поводу «бусификации» на пределе, также как и возможности ТЦК и полиции принудительно обеспечить приток новобранцев в армию, а потом отловить их из СЗЧ.

Однако, будет ли этот «пряник»- зависит не столько от Зеленского, сколько от того, дадут ли еще дополнительные деньги европейские партнеры. Да и вообще от того, что будет происходить с бюджетом в условиях постоянных ударов россиян по инфраструктуре и промышленным объектам.

И если война затянется, а денег больше не станет, то изменения по мобилизации будут двигаться не в сторону «граничных сроков службы» и прочих «пряников», а в направлении, которое описал Середюк из «Братства».


Источник.


-------------------------------------------------------------------

Цитата:
Цитата:
Цитата:
«Мы молодцы». Зеленский похвалил себя за борьбу с коррупцией и назвал «ложью» то, что в Украине коррупции больше, чем в европейских странах.

«Это ложь, что в Украине коррупции больше, чем в других европейских государствах. Есть, но она есть и в каждой стране Европы. Хочется, чтобы мы признавали наши слабые места, но при этом не теряли достоинства и не говорили, что у нас есть, а у других нет. То, что мы с ней боремся, я считаю, что мы молодцы», - заявил президент Украины.

Напомним, в ноябре в Украине вспыхнул скандал с расследованием коррупции в ближайшем окружении Зеленского. В частности, подозрение получил друг президента Миндич. Кроме того, после обысков НАБУ президент был вынужден уволить своего ближайшего соратника Андрея Ермака (ходят слухи, что ему будет вручено подозрение). На прошлой неделе подозрение в коррупции получил экс-министр энергетики Галущенко.

Цитата:
Зеленский снова заявил об освобождении ВСУ на фронте 300 кв. км и сказал, что об этом не знают даже украинские обозреватели.

По его словам, российское командование «боится докладывать» об этом: «На их картах это территория, которую они контролируют. Но если честно – это уже не так».

На уточняющий вопрос, что Deep State этого продвижения не отображает, он добавил: «Мало кто знает, что там действительно происходит. Это верно».

Цитата:
Zelensky says Putin has already started WWIII and would invade again even if peace deal agreed.
Ukrainian leader said it was ‘only a matter of time’ until Kyiv recovers all the land Russia has occupied


Volodymyr Zelensky has said he believes Vladimir Putin has already started World War Three, as he called for more pressure on Russia on the eve of the fourth anniversary of the full-scale invasion.
The Ukrainian president told the BBC that the only way to stop Russia would be through military and economic might, as Moscow clings to its maximalist territorial demands.
Speaking from Kyiv, the defiant leader told the broadcaster he was still firmly opposed to appeasing Russia by withdrawing from Ukrainian land – and insisted it was “only a matter of time” until Ukraine reclaims all its territory from the aggressor.
“I believe that Putin has already started [a third world war],” Mr Zelensky said. “The question is how much territory he will be able to seize and how to stop him ... Russia wants to impose on the world a different way of life and change the lives people have chosen for themselves.”
Moscow has demanded that Ukraine cede swathes of territory in the east and south, including areas they have not been able to take in four years of bitter conflict. Kyiv says that appeasing Mr Putin now will only encourage him later on.
Asked whether the “abandonment” of eastern regions would be “a good price to pay if that satisfies Putin”, Mr Zelensky warned: “It would probably satisfy him for a while... he needs a pause... but once he recovers, our European partners say it could take three to five years.
“In my opinion, he could recover in no more than a couple of years. Where would he go next? We do not know, but that he would want to continue [the war] is a fact.”
Kyiv is reluctant to give up territory, including its defensive line in the east, and says it needs clear security guarantees from allies to be able to secure a lasting peace.
The Ukrainian president maintained that Ukraine could still win the war, despite US President Donald Trump’s insistence that he should make a deal with Russia while he has the chance.
“Will we lose? Of course not, because we are fighting for Ukraine’s independence,” he said, adding that it was “only a matter of time” until Ukraine reclaimed all its lost territory.
“To do it today would mean losing a huge number of people – millions of people – because the [Russian] army is large ... As of now, that’s not possible, but returning to the just borders of 1991 without a doubt, is not only a victory, it’s justice.”
Mr Zelensky assessed that halting Russia’s advance would be “a victory for the whole world” as “Putin will not stop at Ukraine.”


Материал полностью.


-------------------------------------------------------------------

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитата:

The Princes in the Tower by John Everett Millais (1878).
[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцы_в_Тауэре] Источник иллюстрации.[/url]








Источник иллюстрации.

_________________
С интересом и праздничными пожеланиями, Dimitriy.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW

Dimitriy

Dimitriy 

Харизма: 25

Сообщений: 11805
С нами с 27/02/2007 г.
Откуда: Россия, Сарское село.
Добавлено: 28.02.2026 10:05  |  #153544
Ответить с цитатой

Примечания и дополнения: « ».


Техническая пауза до 12.30.

Цитата:

Цитата:
11.08
В Израиле объявлена ракетная опасность. Пуски иранских ракет подтверждены.

Цитата:
11.06
США и Израиль планируют вести интенсивные атаки по Ирану в течение нескольких дней, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, операция может продлиться дольше одного дня и предполагает серию ударов, а не разовую акцию.

Ранее израильские СМИ писали, что удары рассчитаны на четыре дня..

Источник.

Цитата:
10.55
В своем обращении Трамп призвал иранцев оставаться в укрытиях, потому что "бомбы будут падать везде".

Источник.

Цитата:
10.53
Трамп призвал членов Корпуса стражей Исламской революции, вооруженных сил и полиции Ирана сложить оружие.

По его словам, тем, кто подчинится, будет предоставлен "полный иммунитет". В противном случае, как он заявил, их ждет "верная смерть".

Цитата:
10.52
"У нас могут быть потери, это часто бывает на войне, но мы делаем это для будущего", - Трамп.

Цитата:
10.48
"Мы собираемся уничтожить их ракеты и сравнять с землей их ракетную промышленность. Она будет уничтожена", - Трамп об ударах по Ирану.

Он также пообещал уничтожить иранский флот.

Цитата:
10.40
Трамп заявил, что США уничтожат иранские ракеты и полностью разрушат ракетную промышленность Ирана.


Источник.

Цитата:
10.36
Трамп подтвердил удары по Ирану.

"Мы начали масштабную военную операцию в Иране, мы уничтожим угрозу со стороны жестокого иранского режима", - заявил он.

По словам Трампа, "наша цель — защитить американский народ, уничтожив угрозы со стороны иранского режима".

Цитата:
10.31
Иранское ТВ сейчас.

По всем телеканалам показывают клипы военно-патриотической направленности.

Цитата:
10.23
Ответ Ирана на это нападение будет сокрушительным, заявил иранский чиновник агенству Reuters. Тегеран готовится к ответным действиям, добавил он.

Источник.

Цитата:
10.22
Субботний щит евреев
Спланированная загодя операция.

География становится всё шире. Удары гремят не только в Тегеране и Куме, но и Исфахане.

В Исфахане расположен крупнейший ядерный научный центр в Иране, а также авиабаза Шекари. Также в Зерденджане под Исфаханом находится завод по обогащению урана.

Дополнительными целями в столице называют Иранское агентство по ядерной энергии и предприятие по производству твердотопливных ракетных двигателей Парчин. По нему неоднократно наносились удары раньше, комплекс называли разрушенным, но потом иранцы его восстанавливали.

У американо-израильской операции уже появилось официальное название: «Иудейский щит». В Минобороны Израиля в открытую уже заявляют, что операция была спланирована заблаговременно, как и определена её дата.

📌То есть, переговоры тут не учитывались от слова «совсем». Либо капитуляция, либо удары.

При этом говорить о том, что целями является только точечная ликвидация, было бы недальновидно: в Израиле на ресурсах Мосада уже призывают иранцев свергать режим.


Источник.

Цитата:
10.14
Снова Фордо?
не только Тегеран

Буквально пару минут назад появились сообщения об атаке на священный иранский город Кум. Однако есть нюанс — в окрестностях Кума находится урановый обогатительный завод Фордо, а в самой провинции есть подземные ракетные базы.

Удары по ним могут наноситься как раз-таки в целях подавления позиций ракетных войск по аналогии с летом 2025 года, чтобы исключить возможность ответного удара по Израилю.

Кроме того, Куме ведётся идеологическая подготовка кадров КСИР и спецподразделения «Аль-Кудс». В городе уже якобы началась забастовка в связи с ударами.


Источник.

Цитата:
10.20
New York Times публикует подробности американского участия в ударах по Ирану.

«Десятки американских ударов наносятся штурмовиками, базирующимися на базах по всему Ближнему Востоку, а также с одного или нескольких авианосцев, сообщил американский чиновник. Американские официальные лица заявляют, что эта атака будет гораздо масштабнее, чем американские удары по иранским ядерным объектам в июне прошлого года», - пишет газета.

Цитата:
10.17
Истребитель МиГ-29 в небе над Тегераном.

Цитата:
10.17
Началась новая волна ударов по Ирану.

Взрывы слышны в иранской провинции Лурестан и городе Тебриз, сообщает Tasnim.

Источник.

Цитата:
10.16
Глава Комитета по национальной безопасности в иранском парламенте, Ибрагим Азизи:

Мы предупреждали, а теперь вы начали путь, конец которого уже не в ваших руках.

Источник.

Цитата:
10.12
Совместные удары США и Израиля по Ирану продлятся как минимум четыре дня, сообщил израильский чиновник местному 12-му телеканалу.

По его словам, операция носит интенсивный характер и рассчитана на несколько этапов.

“Тегеран будет выглядеть не так, как раньше уже на следующий день”, — заявил источник.

Источник.

Цитата:
10.14
Крылатые ракеты, запущенные Израилем и США, которые были замечены в небе Ирака в направлении Ирана.

Цитата:
10.06
Израиль начал вторую волну атак на Иран – в Тегеране отключили связь и интернет:

«На данный момент было атаковано около 30 целей , включая резеденцию президента, штаб разведки Корпуса стражей исламской революции и аэропорт в Тегеране. В восточной и западной частях столице Ирана — Тегеране были отключены линии мобильной связи, в некоторых районах ослабло подключение к интернету».

Цитата:
10.03
Под огнем Израиля и ядерные объекты в иранском Исфахане. Тель-Авив длительное время планировал операцию, решение о начале было принято несколько недель назад. Американцы в теме.

Цитата:
Первые цели американо-израильской агрессии.
По каким объектам бьют в Иране?


Американское участие подтверждает и «Аль-Джазира» со ссылкой на некоего американского чиновника.

Тем временем, появляются первые данные о налёте. В «Едиот Ахронот» пишут, что удары наносятся точечно по отдельным объектам и персоналиям, прямо называя происходящее «точечной ликвидацией».

Помимо взрывов, прогремевших на площади Аргентины, в последующей волне атак были поражены следующие районы.

🔸Поражен аэропорт Мехрабад, где расположена крупная авиабаза ВВС ИРИ. По ней уже били в ходе летней кампании 2025 года, тогда уничтожали ангары и инфраструктуру.

🔸Поражено здание министерства разведки и безопасности Ирана. Опять же, это повторный удар: летом прошлого года здание значилось как чуть ли не уничтоженное полностью.

🔸Уже вовсю говорят о покушении на президента Ирана Масуда Пезешкиана. Об этом косвенно говорят картинки взрывов с улицы Пастёр. Там же находится резиденция аятоллы Хаменеи. Reuters при этом пишет, что в резиденции аятоллы нет и он вообще в другом месте находится в безопасности.

🔸Ещё одной из целей называют Организацию разведки КСИР, но какое именно из принадлежащих ей зданий поражено (и поражено ли) пока не ясно.

🔸Перестал работать мобильный оператор Hamrah Aval.

📌География ударов пока ограничена только Тегераном.


Материал полностью.

Цитата:
10.03
Атаки Израиля осуществляются с неба Дамаска

Осведомленный источник в беседе с ISNA, ссылаясь на масштабы этих атак, заявил: интенсивность и масштаб первоначальных атак, особенно в некоторых чувствительных точках, привели к гибели и ранению значительного числа сотрудников Корпуса стражей исламской революции, многие из которых служили на важных оперативных и специализированных должностях.


Источник.
Цитата:
10.03
США участвовали в атаке на Иран — New York Times

❗️ По данным американского источника, опубликованным в New York Times, США принимали участие в недавней атаке на Иран.

📝 Представитель Минобороны Израиля добавил, что операция планировалась несколько месяцев, а точная дата её начала была определена несколько недель назад.


Источник.

Цитата:
10.00
Новая серия взрывов в Тегеране.

Всего, по данным СМИ, атаковано около 30-ти целей по всему Ирану. Нанесены удары по одной из резиденций иранского президента и штаб-квартире разведки.

В атаке применяются высокоточные ракеты. Израиль атакует при помощи США. Приоритетная цель атак — верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Западные паблики утверждают, что его нет в Тегеране, он переведён в безопасное место.

Источник.

Цитата:
9.59
Рука об руку.

А был ли американский мальчик?

На израильском 12 канале уже в открытую говорят, что операцию войска США и Израиля начали совместную, а не израильтяне атаковали в одностороннем порядке.

Зачастую через 12 канал легализуется информация от силовых структур. Но при этом 12 канал отнюдь не маргинальный, репутация у него умеренная.

Тем временем наблюдатели видели пока что лишь пуски через территорию Сирии в направлении Ирана.

📌А в Тегеране гремят новые взрывы: начались ли вторичная детонация или же это третья волна атак — пока непонятно.


Материал полностью.

Цитата:
9.59
Верховный лидер Ирана Хаменеи эвакуирован из Тегерана в безопасное место

❗️ Официальный представитель сообщил, что Верховного лидера Ирана Али Хаменеи в данный момент нет в столице страны — он был переведён в безопасное место.

💥 Тем временем в центре Тегерана слышны взрывы, а жители в панике покидают улицы, сообщают СМИ с мест.

Цитата:
9.55
Местные СМИ публикуют кадры атаки возле министерства разведки Ирана в Тегеране.

❗️ Тг-канал Clash Report пишет со ссылкой на Al Jazeera, что Израиль проводит атаку совместно с США.

Цитата:
9.58
«Израиль атакует Иран»: Израильские военные предприняли попытку убить президента Ирана Масуда Пезешкиана.

«Израиль закрыл свое воздушное пространство для гражданских рейсов. В столице Ирана были слышны три взрыва. Зафиксированы попадания нескольких ракет. США принимали участие в атаке на Иран, сообщил американский источник. Верховного лидера Ирана Али Хаменеи нет в столице Ирана Тегеране, он переведён в безопасное место, сообщил официальный представитель. В центре Тегерана слышны взрывы, люди в панике убегают.

Операция планировалась месяцами, а дата начала была определена несколько недель назад, заявил представитель минобороны Израиля».

Источник.

Цитата:
Израиль пытался убить иранского президента в ходе атаки

🇮🇱❗️🇮🇷 По данным первоначального отчёта израильских властей, во время операции было атаковано около 30 целей по всей территории Ирана, включая дом президента Масуда Пезешкяна.

💥 Тем временем в Тегеране продолжается вторая волна взрывов.

Цитата:
9.52
Огромный столб дыма: последствия ударов Израиля по Ирану. Сообщают о повторной серии взрывов.

Это совместная американско-израильская атака, пишет «12 канал» со ссылкой на источник. СМИ утверждают, что атакованы десятки объектов.

Цитата:
9.45
Израиль начал «превентивную атаку» на Иран:


«Министр обороны Израиль Кац объявил чрезвычайное положение в стране. Армия обороны Израиля сообщила о сиренах и уведомлениях о том, что израильтянам необходимо находиться поблизости от укрытий.

С 9:00 в Израиле запрещены образовательные мероприятия, собрания и работа в офисе, за исключением основных секторов. Взрыв прогремел в Тегеране, в небо поднялся густой столб дыма».


Материал полностью.

Цитата:
9.41
Израиль закрыл своё воздушное пространство, сообщает израильский «12 канал».
В ближайшее время Израиль ожидает ракетную и беспилотную атаки на свою территорию, объявлен режим чрезвычайного положения.


Источник.

Цитата:
9.33
Министр обороны Израиля: Израиль нанёс "превентивный" удар по Ирану, в стране введено чрезвычайное положение.

⭐На фоне тесной дружбы Трампа и Нетаньяху, США за последние пару месяцев стянули в регион 2 АУГ ВМС и множество ударных самолётов и заправщиков. Недавние переговоры США и Ирана не привели к деэскалации, а Вашингтон продолжает нести откровенную чушь про "ядерное оружие" в Иране.

Цитата:
9.30
Израиль нанёс превентивный удар по Ирану, заявляет израильский министр обороны.

Источник.

Цитата:
9.28
В Тегеране прямо сейчас прогремел взрыв. Кадры корра RT Самана Коджури.

Тем временем по всему Израилю объявлена тревога из-за возможной ракетной атаки, пишут местные каналы.

_________________
С сожаление и антисионистскими пожеланиями, Dimitriy.
Вернуться к началу
профайл | личное сообщение | E-Mail | WWW
 
Показать сообщения:    Страница 144 из 144
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144
Список форумов -> Теория Рекламы Предыдущая тема :: Следующая тема
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы не можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах

Есть мнение ...

Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и...
В 2025 году вектор развития рекламной индустрии изменился: период восстановления сменился этапом оптимизации затрат и повышения окупаемости инвестиций. На фоне инфляции и макроэкономических факторов динамика рынка снизилась, а рекламодатели перераспределили бюджеты в пользу экосистем и инструментов с измеримым возвратом средств. Вадим Мельников, директор Kokoc Performance (входит  в Kokoc Group), проанализировал показатели прошедшего года и рассмотрел сценарии развития рынка на 2026 год.
Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...Поколение Z и революция в рекламе и PR: Способны ли они изменить...
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства "Аура" (в составе "Газпром-Медиа Холдинг"). По мнению современных демографов, поколение Z – это молодые люди, которые родились после 2003 года. То есть сегодня им не более 22-23 лет. Они буквально только что закончили обучение в университетах и прямо сейчас выходят на рынок труда. Но насколько готово современное общество, состоящее из представителей других поколений, принять их ценности и их подход к работе?
Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...Вернуться к корням, чтобы расти в будущем: почему классические медиа...
Александр Комаров, заместитель генерального директора рекламного агентства Аура в составе Газпром-Медиа Холдинга рассказал о трендах классических медиа. В бешеном ритме цифровой трансформации, когда все говорят об алгоритмах, таргетинге и инфлюенсерах, легко списать классические медиа — телевидение, радио, прессу и наружную рекламу — в архив. Но тот, кто из года в год наблюдает и видит все изменения, связанные с рынком рекламы в последнее время можно предположить: именно в 2024-2025 годах мы наблюдаем не упадок, а качественный ренессанс «традиционных» каналов. Их роль кардинально меняется, и грамотные игроки уже используют этот тренд.
Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

на правах рекламы

28.02.2026 - 08:49
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация