"Перекресток" меняет цвет

Вывеска популярного супермаркета, оформленная светоуправляющей пленкой 3М, привлекает покупателей и днем, и ночью.
Опытным мерчендайзерам и оформителям рекламных площадей хорошо известно, что потенциальных покупателей в первую очередь привлекает «лицо» магазина - его вывеска. Яркая, «вкусная» вывеска, которая видна издалека и выделяется среди других вывесок на фасадах зданий, гораздо быстрее «подтолкнет» клиента зайти именно в ваш магазин.

Наиболее выигрышно смотрятся фасадные вывески, оформленные, например, с применением объемных букв с внутренней подсветкой или контражуром. Этой весной крупнейшая сеть супермаркетов «Перекресток» применила нестандартное решение и оформила вывеску на одном из своих московских магазинов пленкой 3МTMDualColorTM. Самоклеющаяся пленка позволила добиться необычного светового эффекта: цвет рекламного носителя, изготовленного с использованием этого материала, меняется на другой при включении внутренней подсветки. То есть днем, когда вывеска «Перекрестка» выключена, на ней видны буквы синего цвета, а ночью, когда вывеску включают - белого.

Благодаря управляющей светом пленке, магазин стал выделяться на темном фоне зданий и завлекать покупателей круглосуточно, при этом бренд смог соблюсти аутентичность своего фирменного стиля и оформить вывеску определенными оттенками синего и белого цветов - в строгом соответствии с брэндбуком. Такой визуальный эффект при оклейке рекламных носителей получается при использовании графической пленки 3М Dual Color - белого, перфорированного особым образом материала, за счет которого и создается цветовой контраст днем и в темное время суток.
23.05.2012











Комментарии
Написать комментарий