Возможен ли один тираж газеты с разным текстом рекламы?
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, с одним вопросом. Или посоветуйте - где спросить.
Необходимо сравнить эффективность трёх рекламных текстов ( подсчитать количество позвонивших по указанному в рекламе телефону). Возможно ли (технически) выпустить один тираж газеты с тремя вариантами текста (то есть - пусть тираж выпуска - 600 тыс.: выпустить 200тыс. с первым вариантом текста, 200тыс.- со вторым, 200 тыс.-с третьим)
Очень сомневаюсь в этом (хотя в технологии выпуска газеты не разбираюсь абсолютно)- потому и решил, сначала, спросить здесь, а не в самой газете.
Спасибо заранее!
Тиныч
,
Теоретически это возможно, единственное - будет в три раза дольше. Так как придется выводить отдельно 3 разных пленки с полосой на которой будет текст, и печатать три тиража (за три захода). Ну и естественно дороже, не из-за бумаги а из-за пленок и времени работы бригады печатников.
Есть еще варианты, если текст на разворот, тогда можно вообще печатать весь тираж, а разворот с отдельным текстом отдельно и потом вкладывать его. Но это и дольше и дороже.
Тиныч
,
для того что бы сравнить эффективность з разных рекламных текстов
вам нет необходимости печатать 3 тиража
- наймите агентство которое занимается исследованием рекламного рынка
- напишите бриф или заявку на исследование и анализ текстовых сообщений
- укажите важные для вас факторы и вероятность ожидаемого
- и тд
в течении месяца или около этого вам выдадут результат
это вам даст повод не тратить лишние деньги на печать
и тем более сэкономить время на анализ
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы, Вы не можете отвечать на сообщения, Вы не можете редактировать свои сообщения, Вы не можете удалять свои сообщения, Вы не можете голосовать в опросах
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.