Новости компаний

"БАТ Россия" выпустила "Социальный отчет 2004-2005"

"БАТ Россия" опубликовала Социальный отчет, подготовленный по итогам диалогов с представителями общественности в 2004-2005 годах. "БАТ Россия" – социально ответственная компания, которая ведет открытый диалог с обществом. К настоящему моменту "БАТ Россия" провела три цикла социальной отчетности в соответствии с международным стандартом АА 1000: в 2001-2002 годах, в 2002-2003 годах и в 2004-2005 годах. По результатам каждого цикла был выпущен Социальный отчет, в котором зафиксированы ожидания общества, ответы компании, а также принятые обязательства.

Независимый аудит процесса социальной отчетности осуществило ЗАО "Бюро Веритас Русь".

В рамках третьего цикла социальной отчетности в диалогах с руководством "БАТ Россия", состоявшихся в Москве, Санкт-Петербурге и Саратове, приняло участие около 190 представителей общественности. В их число вошли представители органов государственной власти, общественных организаций, медицинских и образовательных учреждений, представители СМИ и жители близлежащих к фабрикам домов. На основе высказанных рекомендаций компания взяла на себя 15 обязательств.

Среди принятых компанией обязательств определение приоритетных направлений в сфере социальных инвестиций компании, поддержка социальных проектов в области охраны окружающей среды, информирования потребителей, борьбы с курением среди несовершеннолетних и ряд других проектов.

В 2004 году впервые в качестве партнеров "БАТ Россия" по социальному диалогу выступили сотрудники компании. 130 человек представителей всех подразделений компании внесли предложения, на основе которых "БАТ Россия" взяла на себя 24 обязательства. Большая часть из них уже выполнена. Обзор этого этапа был подробно освещен в "Социальном отчете 2004-2005 для сотрудников".

С 2001 года в рамках социальных диалогов руководство "БАТ Россия" встретилось более чем с 500 представителями общественности и сотрудниками компании. Всего за 4 года в ответ на ожидания общества "БАТ Россия" взяла на себя 71 обязательство, затрагивающее практически каждый аспект работы компании.

Деятельность "БАТ Россия" в области социальной отчетности не раз удостаивалась общественного признания. Так, в 2004 году "Социальный отчет "БАТ Россия" был признан лучшим в номинации "Социальные отчеты" на VI Ежегодном конкурсе годовых отчетов, который проводит журнал "Эксперт" совместно с PricewaterhouseCoopers и Московской межбанковской валютной биржей.

"Цель "БАТ Россия" – стать лидером на российском табачном рынке. Однако понятие Лидерство означает для нас не только первое место по объему продаж и доле рынка. Компания стремится быть лидером и в области социальной ответственности, – подчеркивает Джон Тэйлор, Управляющий директор "БАТ Россия". – Умение поддерживать диалог с обществом и способность реагировать на его ожидания определяет устойчивость бизнеса и успех нашей компании на российском рынке".

Печатные экземпляры Социального отчета за 2004–2005 распространены среди участников диалогов. Дополнительные экземпляры отчета можно заказать в Отделе корпоративных отношений "БАТ Россия".

Мария Бежанова
Менеджер по взаимодействию со СМИ
"БАТ Россия"

05.10.2005

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Новости

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Потребительское поведение в России в 2026 годуПотребительское поведение в России в 2026 году
Дмитрий Шиманов, основатель и генеральный директор аналитической компании MAR CONSULT, по данным отчета Euromonitor International "Top Global Consumer Trends 2026" спрогнозировал, как будут меняться потребительские ожидания и поведение в течение текущего года под влиянием глобальных трендов и на фоне локальных экономических вызовов.  В контексте глобальной фрагментации рынков и геополитических рисков российские потребители все больше будут ориентироваться на локальные альтернативы импортным товарам, с акцентом на ценовую доступность и практичность.
Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

07.02.2026 - 21:27
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация