"Аптечная сеть 36,6" купила Oriola-KD Corporation

ПАО «Аптечная сеть 36,6», ведущая российская компания сектора розничной торговли товарами для здоровья и красоты, объявила о приобретении российских предприятий Oriola-KD Corporation.
Чистая выручка от продаж, осуществляемых российскими предприятиями Oriola-KD, в 2013 году составила 978,8 миллиона евро, а операционная прибыль – 8,3 миллиона евро. За первые девять месяцев 2014 года чистая выручка от продаж составила 557,9 миллиона евро, а операционная прибыль – 102,5 миллиона евро. На конец сентября 2014 года в российских предприятиях числилось 2 405 работников.
Цена продажи по принципу "debt and cash free" (без учета долговых обязательств и с учетом свободных денежных средств) составляет 3 700 миллионов рублей. Цена уплачена денежными средствами.
Российские предприятия Oriola-KD представлены в двух сегментах фармацевтического рынка: в оптовом и розничном. Розничный сегмент насчитывает свыше 200 точек продаж, работающих в стратегически важном для группы регионе Москвы и Московской области. Основным брендом является «Старый лекарь».
По итогам сделки Объединенная группа 36,6 и A.v.e может стать крупнейшей аптечной сетью России по выручке и доле рынка.
08.12.2014
Комментарии
Написать комментарий