"М.Видео" увеличила чистую прибыль на 19% до 2,5 млрд рублей по итогам первого полугодия 2017 года

«М.Видео» сообщает сегодня сокращенные неаудированные консолидированные финансовые итоги за полугодие, закончившееся 30 июня 2017 года, подготовленные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Выручка «М.Видео» в январе-июне 2017 г. выросла на 0,6% до 83,4 млрд рублей (без НДС).
Валовая прибыль «М.Видео» составила 20,9 млрд рублей в первом полугодии 2017 г., увеличившись на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом валовая маржа выросла на 1,2 процентных пункта до 25,1% в первом полугодии 2017 г. с 23,9% в первом полугодии 2016 г.
Рентабельность по EBITDA (EBITDA margin) составила 5,5% в январе-июне 2017 г.
Чистая прибыль «М.Видео» увеличилась на 19,2% за первые шесть месяцев 2017 года в сравнении с аналогичным периодом годом ранее до 2,5 млрд рублей. Рентабельность по чистой прибыли составила 3,0% в первом полугодии 2017 г. по сравнению с 2,5% в аналогичным периодом годом ранее.
«На российском рынке бытовой техники и электроники во втором квартале 2017 года заметно некоторое оживление после отрицательной динамики продаж начала года. Снижение цен на основные группы товаров вследствие укрепления рубля, в итоге, только к лету сказалось на росте покупательской активности. При этом ключевым стимулом для значимых покупок, таких как крупная бытовая техника, телевизоры, смартфоны, остаются кредиты и промо-предложения. «М.Видео» на фоне робкого роста спроса смогла не только увеличить выручку по итогам полугодия, но и продемонстрировала эффективное управление рентабельностью и чистой прибылью за счет роста продаж более маржинальных услуг и аксессуаров и инновационного подхода к целому ряду проектов, например, потребительскому кредитованию. Сильная бизнес-модель компании, дополненная постоянным совершенствованием клиентских сервисов и поиском новых, более эффективных форматов работы, обеспечивает компании уверенный рост даже на зрелом рынке», – отметил президент «М.Видео» Александр Тынкован.
Главный исполнительный директор «М.Видео» Энрике Фернандес подчеркнул: «Обоснованные инвестиции в информационные технологии в сочетании с постоянным поиском новых форматов в продажах и сервисе позволяют «М.Видео» оставаться лидером и наращивать присутствие даже на лишенном активной динамики рынке. Так, мы предложили банкам модель «кредитного брокера» для потребительского кредитования в наших магазинах и онлайн. «М.Кредит» позволил существенно улучшить условия для наших клиентов и более чем удвоить число банков-партнеров. Большой потенциал для дальнейшего роста мы видим в развитии категории сервисов и аксессуаров, цифрового контента, а также онлайн-продаж, которые продолжают демонстрировать двухзначный рост».
23.08.2017
Еще статьи по теме
- М.Видео запускает жирные скидки от отборных коров в честь своего дня рождения - 11.03.2026
- М.Видео и Прохор Шаляпин призвали россиян не уработаться при выборе подарков любимым - 17.02.2026
- Андрей Скачёк назначен директором по маркетингу М.Видео - 10.02.2026
- Дмитрий Губерниев станет лицом распродажи М.Видео на время проведения зимней Олимпиады в Милане - 06.02.2026
- Прохор Шаляпин стал лицом маркетинговой кампании М.Видео "Дни Скупидона" ко Дню святого Валентина - 03.02.2026
- Как вовлечь 4000+ пользователей в "Недели Honor": кейс "М.Видео" и No Sleep Agency - 28.08.2025
- В День защиты детей М.Видео-Эльдорадо запустили акцию в поддержку ребят с нарушениями слуха - 02.06.2025
- Оглянуться не успела, а уже аж 25: виртуальный амбассадор М.Видео Эм.Ви празднует День рождения - 22.05.2025
- Новая ритейл-концепция LINII для магазинов бытовой техники "М.Видео" - 14.03.2025
- Группа М.Видео-Эльдорадо в партнерстве с агентством LMC Agency поддержала рекламную кампанию телеканала ТНТ - 12.02.2025
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий