Репортажи

Москва в стиле Pepsi Pop Art

Москва в стиле Pepsi Pop Art

В самом начале осени на дизайн-заводе Flaсon Александр Виноградов и Владимир Дубосарский открыли выставку«Pepsi Pop Art Moscow».

Дата торжественной церемонии была выбрана не случайно: открытие выставки «Pepsi Pop Art Moscow» было приурочено ко Дню города. Праздничным подарком москвичам стала экспозиция, включающая одиннадцать работ в стиле поп-арт, созданных творческим тандемом фотографа Петра Ловыгина и художников Александра Виноградова и Владимира Дубосарского. Здание МГУ на Воробьевых горах, Храм Василия Блаженного, Пушкинский музей и другие московские достопримечательности превратились в настоящие арт-объекты…

В этой удивительной серии работ органично и очень естественно соединились фотография и живопись – взяв за основу фотоснимки Петра Ловыгина, Александр Виноградов и Владимир Дубосарский с неподражаемой легкостью трансформировали действительность. На их работах Боровицкую башню Кремля засыпает цветами, деловой центр «Москва-Сити» становится посадочной полосой для инопланетных кораблей, а логотип Pepsi – сережкой симпатичной незнакомки. Произведения выполнены в узнаваемых стилях поп-арт и соцреализм, сделавших художников всемирно известными.

Увидеть другую – невероятно красочную и порой фантастическую - Москву первыми смогли представители ведущих СМИ, знаменитые артисты, светские персоны и многие другие гости, приглашенные на торжественное открытие. Среди неравнодушных к Москве, современному искусству и Pepsi– группа «On-The-Go», группа «Градусы», шоумен Таш Саркисян и манекенщик Данила Поляков.

«Мы с удовольствием открываем эту поистине уникальную выставку, посвященную столице. Цель нашего проекта – показать привычные достопримечательности в новом ракурсе,  – подчеркнула в своей речи Анна Баум, бренд-менеджер Pepsi. –Не так давно в магазинах появилась лимитированная серия банок Pepsi с изображениями наиболее популярных московских архитектурных объектов. Эта коллекция - еще один наш подарок москвичам ко Дню города».

На открытии выставки также присутствовали сами авторы работ. «Мне очень приятно быть причастным к проекту «Pepsi Pop Art Moscow», – говорит фотограф Петр Ловыгин.– Москва всегда поражала меня своей красотой и самобытностью: здесь традиции средневековья и фантазии современных архитекторов сливаются воедино».

«Поп-арт создан, чтобы удивлять людей. Это крайне энергичный, экспрессивный стиль – такой же, как Москва», – заявили Александр Виноградов и Владимир Дубосарский.

Впрочем, вряд ли стоит пытаться описать словами саму экспозицию. Ее нужно увидеть! Сделать это совсем несложно: выставка продлится на дизайн-заводе Flaсon до 6 октября.

Pepsi готовит много сюрпризов в рамках промо-акции «Выигрывай экскурсии в необычные московские музеи!». С 30 августа 2013 года по 10 октября 2013 года любой желающий может зарегистрировать промо-код с обратной стороны ключа банки Pepsi с видами Москвы. Приз – билет в музей на 2 лица– вручается ежедневно за каждый 10-ый код в период регистрации. В рамках акции Pepsi дает шанс выиграть билет в следующие музеи: Планетарий, Булгаковская Москва (Нехорошая Квартира), Музей занимательных наук "Экспериментаниум", Музей анимации, Музей "Мосфильма", «Гараж», Мультимедиа Арт Музей.

Pepsi и планетарий

Pepsi и Храм Василия Блаженного

Pepsi и планетарий

Pepsi и Москва - сити

Pepsi и Поклонная гора

11.09.2013

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Каталог национального конкурса дизайна книги "Жар-книга 2015"

Каталог национального конкурса дизайна книги "Жар-книга 2015"
Каталог национального конкурса дизайна книги "Жар-книга 2015". Каталог «Жар-книги 2015» прекрасен по всем статьям: - дизайнер Мила Ершова превзошла саму себя и сделала потрясающий по своей привлекательности макет (за что ей несомненное спасибо!); - типография УП ПРИНТ превзошла саму себя и напечатала этот каталог так, как не печатала, наверное, еще никогда (за что УП ПРИНТУ и отдельно Татьяне Альтаповой огромное спасибо!); - компания «Анталис» не превосходила никого, а просто предоставила для каталога бумагу, великолепнее которой и на всём земном шаре не сыскать - многие о такой мечтают, но не всем везет (за что ей спасибо не менее огромное, чем предыдущие!). Прилагаемые картинки - лишь слабая тень его великолепия (рассказывают очевидцы, что он даже пахнет прекрасно). ТЕПЕРЬ ОН ДОСТУПЕН ВСЕМ!!!

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

20.05.2025 - 04:42
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация