Есть мнение ...

Мистер Финик: и хипстеру, и лобстеру

Мистер Финик: и хипстеру, и лобстеру

 Несколько дней назад этот ваш интернет взорвался: на просторах социальных сетей, а потом и на телевидении появились ролики известной и уважаемой компании. А главным действующим лицом роликов стал Mr. Feenick, до боли похожий на Mr. Freeman'a - героя серии интернет-мультфильмов, нигилиста, массовика-затейника и вообще любимца публики пубертатного периода.

Ситуация сложилась довольно пикантная. Пока с экранов телевизоров вещал симпатичный Mr. Feenick, убеждавший свою целевую аудиторию, что "Финэкспертиза" - это не больно", Живой Журнал "Финэкспертизы" осаждали возмущенные поклонники Mr. Freeman'a. Они обвиняли компанию в плагиате, воровстве, надругательстве над святым и всех смертных грехах. А те, кто в осаде не участвовал, просто задавались вопросом: что же всё это значит?!

Представительница компании "Финэкспертиза", к которой мы обратились за комментарием, облегчать жизнь любопытствующим не стала. "В ролике про mr. Feenick'a, - сказала она, - содержатся ответы на все вопросы. И кто он такой, и кто его создатель, и в каких отношениях они состоят с mr. Freeman'ом. Смотрите внимательно - и вы всё поймете!" Зато она с удовольствием поведала, что клиентам, которые обратили внимание на ролик, новый герой от "Финэкспертизы" очень понравился.

Видимо, компания решила поддержать новый тренд. Сейчас многие серьезные учреждения предпочитают отказаться от формализма. Даже финансам не пристала та звериная серьезность, на которой ещё совсем недавно строились вся реклама и весь пиар в этой области. А mr. Feenick стал выражением желания "говорить с аудиторией живым, человеческим голосом" - это цитата из письма, в котором "Финэкспертиза" представила нам своего нового героя.

Что ж, он вполне живой и довольно человеческий. А что до неизбежных ассоциаций с попсовым ницшеанством и доморощенным нигилизмом - смотрите выше, клиенты "Финэкспертизы" всем довольны. Возможно, они вообще не знают, что где-то на свете существует мистер Фримен. И он - с его мессиджем, рассчитанным на невеликих умом подростков  - целевую аудиторию мистера Финика просто не волнует.

Кстати, нам кажется занятным то, что в телевизионной рекламе в качестве основного контакта "Финэкспертизы" указыван ЖЖ. Как говорил один медвежонок, возможно, "это жжжж неспроста".

Посмотреть ролик "Mr. Feenick" (3.5 Мб)
Скачать ролик


Компания: ФинЭкспертиза
Бренд: ФинЭкспертиза
Название: Mr. Feenick
Страна: Россия

Лиза Булавкина
Advertology.Ru

08.10.2010

на печать


Комментарии

kry
12.10.2010 17:13 | сообщение #1
 

Сильна россия копипастерами :)

Мумми-Тролль
13.10.2010 23:05 | сообщение #2
 

Сатрапы! Фримена жалко - там, может, и глупые смыслы, зато блестящие тексты, офигенная режиссура и рисунок. Редкое сочетание в одном художнике.
Всегда-то реклама сосет искусство. Будто своей башки нет!
А Финэкспертиза прокололась: у толстых серьезных клиентов есть дети, которые наверняка закричат о том, что король - голый Рассержен
Хреаторы Обижен

wasek-25
24.10.2010 14:27 | сообщение #3
 

Пидары-своих идей нет воти пользуються чужими!!!!
Быстро сообразили что mr freeman незапотентован-ГАНДОНЫ

mr.freeman
16.04.2011 11:59 | сообщение #4
 

во фримэне содержится глубокий смысл! а у вас что? он же только в розовых очках!!!!!

mr.freeman
16.04.2011 12:00 | сообщение #5
 

ПОДУМАЛИ БЫ СВОЕЙ БАШКОЙ ХОТЬ НЕМНОЖКО!!!!!!!!! ДУМАТЬ ЭТО ПОЛЕЗНО!!!!!!!!!

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Дом Мельникова. Шедевр авангарда, дом-мастерская, архитектурный музей

Дом Мельникова. Шедевр авангарда, дом-мастерская, архитектурный музей
Дом Мельникова. Шедевр авангарда, дом-мастерская, архитектурный музей. Дом, спроектированный архитектором Константином Мельниковым для своей семьи в Москве в 1927 – 29 годах, стал иконой архитектурного авангарда. Он был построен как экспериментальный цилиндрический дом по системе, которую архитектор предлагал применять в массовом строительстве. Оригинальная планировка, элегантное пространственное решение и инженерные находки сделали его всемирно известным. По словам самого автора, суть дома в «равномерности напряжений, света, воздуха и тепла».

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

20.06.2025 - 12:12
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация