Креатив

Как стать легендой?

Как стать легендой?

Каждый товаропроизводитель мечтает о том, чтобы его продукт стал легендой, мечтой и одновременно "убийцей категорий".
Но как это сделать? Да очень просто!

 

Берем легенду, или сказку, или еще что ни будь аналогичное, и встраиваем внутрь свой продукт. Вроде бы все просто, но тут то и начинаются сложности. Продукт дорогой с историей, и легенда должна быть "дорогая". Что в европейской культуре самое старое и общеизвестное?
Правильно - Библия.

Поставить рекламную кампанию на такой базис - это победа.
Но как никого не обидеть, не ущемить и в одновременно не выставить свой продукт посмешищем? А то может получится "Слон и моська", уж больно сильна основа.

Вот рекламный ролик, снятый на библейский сюжет (Ноев ковчег). Все сделали здорово. Сначала идут твари парами, как положено. Потом появляется, нет, не товар, картины и книги. Сюжет сбит, но не просто так, а произведениями и искусства. Потом появляются достижения высоких технологий, компьютеры всякие, и акценты сдвинуты зритель улыбнулся. Затем еще пара забавных зверюшек. И заключительным аккордом, разумеется парой, наш долгожданный товар. 

Ай да "мерин"…

Посмотреть ролик "Современный ковчег" (2.6 Мб)
Скачать ролик


Компания: DaimlerChrysler
Бренд: Mercedes-Benz
Название: Современный ковчег
Агентство: Merkley + Partners USA
Страна: США

Исполнительный креативный директор: Энди Хирш, Рэнди Саитта, Марти Орцио (Andy Hirsch, Randy Saitta, Marty Orzio)
Арт-директор: Сиван Бен-Хорин (Sivan Ben-Horin)
Копирайтер: Стефани Криппен (Stephanie Crippen)
Режиссер: Герард Де Сэме (Gerard De Thame)

Advertology.ru

11.10.2004

на печать


Комментарии

KOHUHA
11.10.2004 7:48 | сообщение #1
 

Уочень грамотно и профессионально - БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ...Когда же наши кретиФФщики смогут воплощать такие шедевры в жизнь...:)

Nysha
11.10.2004 9:23 | сообщение #2
 

наверное никогда...
супер ролик, мурашки бегут..

марк
11.10.2004 10:06 | сообщение #3
 

КЛАСС!

Phantomas
11.10.2004 11:14 | сообщение #4
 

Да!!! Эффектно смотрится

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Полосы. На языке шаблона

Полосы. На языке шаблона
Полосы. На языке шаблона. Почему школьные галстуки полосатые? Что означает – видеть полосы во сне? Почему разноцветные полоски поднимают настроение? Как работает штрихкод? Это лишь немногие вопросы, на которые отвечает сей вдохновенный труд, открывая безграничные творческие возможности "полосатой" коммуникации."Полосы" – не просто коллекция образцов дизайна различных направлений, связанных с использованием "полосатого" шаблона. Перед Вами полный сборник значений символа "полоса", образующий уникальную историю этой классической комбинации темного и светлого. Откройте книгу, Вы обнаружите неисчерпаемый источник творческого вдохновения. Мы расскажем о языке полос, искусстве их нанесения и проанализируем воздействие, которое они оказывают в процессе визуального общения. Прекрасно иллюстрированная книга послужит исходным материалом множества идей во всех сферах дизайна. Здесь Вы встретите образцы применения полос в графике, живописи, моделировании одежды, промышленном дизайне, дизайне интерьера, архитектуре, оформлении мест продаж и информационных проектах. Книга "Полосы" показывает многозначность единственного символа. Но это лишь "первая ласточка" в серии, образующей своего рода "библию шаблона". Помимо "Полос" в нее войдут "Круги и точки" и "Квадраты и решетки".

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

23.06.2025 - 04:32
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация