Новости

E+ Tech оценит цифровое развитие маркетинга в России

E+ Tech оценит цифровое развитие маркетинга в России

E+ Tech, направление E+ Awards, в сотрудничестве с медиахолдингом Group4Media запускает индустриальное исследование E+ Tech Navigator 2023, чтобы оценить уровень технологического развития бизнеса в области маркетинга в России.

Исследование поможет понять, как компании пережили кризис 2022 года и насколько готовы внедрять современные MarTech-решения, какие технологии эффективны сегодня, и как бизнес отвечает на этические вызовы использования данных. Результаты исследования выявят ключевые тренды и барьеры на рынке, а также точки роста для бизнеса.

В основе исследования — опрос представителей крупного и среднего бизнеса в различных отраслях экономики. Принять участие в нем можно на сайте E+ Tech. Помимо общего отчета, участникам исследования будет предоставлен персональный отчет со сравнением собственных показателей относительно рынка и рекомендациями по усилению по всем блокам.

«Все больше игроков в своей работе сегодня используют инструменты технологического маркетинга. И конкуренция идет уже не в том, «что сделано», а «как именно» — на первый план выходит грамотная комбинация технологических инструментов, обеспечивающих точное попадание в целевую аудиторию, сокращение расходов на коммуникацию при повышении ее эффективности. Особенно в текущих экономических условиях. Поэтому высокий уровень  технологического развития в маркетинге становится важным для рекламодателей любого уровня и для маркетинговых кампаний в любой категории», — отмечает Дмитрий Музыченко, директор по развитию и инновациям E+ Awards.

«Мы видим на рынке противоречивую ситуацию: с одной стороны немало примеров компаний, кто внедряет ИИ, умные алгоритмы и технологии, автоматизирует процессы и добивается многократного роста продуктивности рекламных инвестиций. С другой — технологии остаются непрозрачными для клиентов. Вызывает много сомнений то, оправданы ли инвестиции в adtech и martech, безопасны ли, как их обосновать, замерить и оценить отдачу. Мы проводим исследование Tech Navigator, чтобы помочь маркетологам разобраться с этими сомнениями. Дать ориентиры в изменившемся ландшафте технологий и возможностях импортозамещения, подсветить, внедрение каких инновационных технологий на практике 2022 года показало наибольшую успешность, и за какие направления data-driven маркетинга браться в первую очередь, чтобы повысить конкурентоспособность своего бренда», — комментирует Наталия Балута, директор по инновациям и аналитике Group4Media.

Результаты первой волны исследования будут представлены на форуме E+ Grand Summer Forum, который пройдет 6 июля 2023 года в Москве. В фокусе внимания участников будут вопросы пересборки бизнеса в условиях новой реальности на фоне активного развития технологий искусственного интеллекта и алгоритмов машинного обучения.

19.06.2023

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


1000 Икон, символов, пиктограм

1000 Икон, символов, пиктограм
1000 Икон, символов, пиктограм. В некотором смысле символы имеют преимущество над речью, ведь их понимают люди во всем мире. Простейшие картинки могут заменить слова "мужской", "женский", "Отель", "такси", "кемпинг". В наш век цифровых технологий символика переживает очередной расцвет: без нее не обходится ни интернет-навигация, ни мобильная связь. Это новое символическое эсперанто - спонтанное, всеобъемлющее и перспективное, по сути, является наилучшим материалом для дизайна, сопособным принимать любую форму и образовывать все новые и новые пласты визуальной коммуникации.

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

21.08.2025 - 16:05
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация