VK запускает проект "Места"

В рамках проекта компания снимет имиджевые видеоролики в жанре киноэссе о 70 регионах России. Проект реализует VK совместно с АНО «Больше, чем путешествие» при поддержке АНО «Институт развития интернета», он продлится до конца 2024 года. Первые фильмы появятся в социальных сетях в апреле 2023 года.
Медийными амбассадорами проекта «Места» выступают артистка Миа Бойка, телеведущая Лена Летучая и блогер Юля Коваль. Всего в проекте примут участие более 50 инфлюенсеров.
Для съемок роликов VK и АНО «Больше, чем путешествие» организуют медиаэкспедиции в регионы России. В их составе: популярные блогеры, участники программы «Больше, чем путешествие», победители Всероссийских конкурсов и проектов. Медиаэкспедиции протестируют неочевидные туристические маршруты, познакомятся с местными традициями и уникальными жителями. В рамках проекта также будут проходить и офлайн-мероприятия — встречи блогеров и организаторов с активной молодежью, экологические акции и творческие перфомансы.
Пилотные съемки проекта прошли в начале 2023 года в Мурманской области и Республике Бурятия. В ближайшее время планируются съемки в Архангельской области и Краснодарском крае.
«VK — это онлайн-платформы и сервисы, которые каждый день помогают миллионам человек решать повседневные задачи. Контент о туризме и путешествиях всегда был в топе по просмотрам и интересу на наших площадках, и мы намерены продолжить развивать это направление в новом формате, вместе с нашими партнерами, — отметил вице-президент VK Алексей Меркутов. — “Места” — это максимально прикладной проект, который поможет регионам привлекать туристов и гостей нетрадиционными “открыточными видами”, а необычными локациями, людьми и событиями, которые формируют культуру города или области, его суть и настоящее наполнение. Мы постараемся сделать так, чтобы реализация проекта в цифровом формате — на площадках VK — мотивировала и вызывала интерес к каждому из регионов проекта».
«Наша страна даёт огромные возможности молодым путешественникам с самыми разными вкусами и предпочтениями. Сегодня нужно рассказывать им не только о широко известных туристических объектах, но и помогать открывать новые места. При этом говорить с молодёжью важно на её языке, сегодня — это язык контента. Чем более он качественный, мотивирующий, чем больше в нем вдохновляющих историй, героев и мест, тем больше шансов попасть в сердца молодежи», — говорит руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева.
«За 2 сезона программа «Больше, чем путешествие» познакомила с самыми красивыми местами нашей страны 93 501 человека. Мы создали 960 уникальных туристических программ для наших участников в 79 регионах России, - рассказывает генеральный директор АНО «Больше, чем путешествие» Иван Шулюпин. - Участники нашей программы отмечают, что они с огромным удовольствием повторили бы опыт поездок и хотели бы еще больше узнать о нашей стране. Мы рады, что совместно с VK мы можем показать нашу страну в новом формате».
07.03.2023
Еще статьи по теме
- Добро Mail.ru стало частью мегабренда VK - 24.05.2023
- Первый имиджевый видеоролик в рамках проекта VK "Места" презентовали на туристическом слете в Пятигорске - 15.05.2023
- Дзен запустил новую рекламную кампанию - ее лицами стали Slava Marlow, Андрей Бебуришвили и Лиза Анохина - 03.05.2023
- VK открыла первый московский VK Store в ЦДМ на Лубянке - 27.04.2023
- ВКонтакте представляет свою первую NFT-коллекцию - пользователи смогут купить уникального CryptoSpotty за рубли - 18.04.2023
- Более 25 млн пользователей и номер один в сегменте: VK Клипы запускают новую рекламную кампанию - 12.04.2023
- Исследование VK Play: больше всего российские геймеры ждут игры по фильмам "Брат" и "Брат 2" . - 05.04.2023
- VK поможет пользователям разобраться с проблемой цифрового мусора - 15.03.2023
- VK лидирует по тратам рекламодателей, а маскот - по доверию пользователей - 03.03.2023
- VK Музыка запустила масштабную рекламную кампанию - 03.03.2023
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий