Креатив

Рекламная кампания "Для женщин - за женщин", призывающая поднять витаминный тост за женщин, создавших витамины

Рекламная кампания "Для женщин - за женщин", призывающая поднять витаминный тост за женщин, создавших витамины

Фармацевтическая компания АСНА и производитель витаминов и биодобавок SupHerb запустили рекламную кампанию в поддержку женской линейки витаминов SubHerb, рассказывающую достижениях женщин-ученых, внесших огромный вклад в медицину и заботу о женском здоровье.  Кампания называется “Для женщин - за женщин” и приглашает свою женскую аудиторию выпить витамины ради своего здоровья и в честь тех женщин, кто принял участие в их создании.

Исторически имена женщин-ученых, участвовавших в открытии, исследовании и разработке витаминов и биодобавок, зачастую куда менее известны, чем имена их коллег-мужчин.  Поэтому компания SupHerb и эксклюзивный дистрибьютор ее продукции на российском рынке, компания АСНА, решили воздать первооткрывательницам должное и рассказать о женщинах-учёных, чьи имена и достижения до сих пор не были широко известны публике. 

“Компания SubHerb производит самые разные витамины и биодобавки - для женщин, для мужчин, для детей, для людей старшего поколения. Но именно женщины, как правило, берут на себя заботу о здоровье своей семьи. Женщины, о которых мы рассказываем в своей рекламной кампании, также взяли на себя заботу о здоровье людей и сыграли огромную роль в разработке витаминов. Мы вспоминаем женщин-ученых, благодаря которым сегодня нам стали доступны столь важные для здоровья витамины и биодобавки. Раньше об этих женщинах знали, возможно, только в профессиональном кругу, мы же впервые хотим сделать их имена известными всем, кто сегодня использует результат их работы во благо своему здоровью каждый день. Мы надеемся, что эти истории вдохновят нашу женскую аудиторию рассказать про свои достижения, которые заслуживают большего внимания”, - прокомментировал Арменак Аветисян, директор по электронной коммерции компании АСНА.

Героями кампании стали:

  • Маргерит Дэвис (1887-1967) - американская ученая-биохимик, одна из первооткрывателей витамина А в 1913 году. Результаты ее работы имели огромное влияние на последовавшие исследования в области питания. Витамин А жизненно необходим человеку и, среди прочего, активно участвует в антиоксидантной защите организма.  
  • Катарин Бишоп (1889-1975) - американская ученая, врач, исследователь и преподаватель. Одна из первооткрывателей витамина Е, установивших его значение для протекания здоровой беременности. Витамин Е на ранних сроках беременности участвует в формировании плаценты, нормализует гормональный фон и предохраняет от непроизвольного прерывания беременности. 
  • Дороти Ходжкин (1910-1994) - британская ученая, химик, за открытие структуры витамина B12 получившая Нобелевскую премию. Это открытие было названо другими учеными “таким же важным, как преодоление звукового барьера”. Витамин B12 необходим для синтеза ДНК, и, среди прочего, участвует в образовании эритроцитов, поддерживает нормальную функцию нервной системы и обмен веществ.
  • Хелен Парсонс (1886-1977) - американская ученая, химик и нутриционист. Ее работа упрочила знания о витамине С и привела к открытию биотина (витамина B7), необходимого для метаболизма жиров, белков и углеводов. Биотин играет ключевую роль в метаболизме макронутриентов, важен при беременности и грудном вскармливании, используется в лечении рассеянного склероза и способен помочь пациентам с сахарным диабетом. 
  • Люси Уиллс (1888-1964) – ученая из Англии, гематолог и медик. Ее работа с женщинами, страдавшими анемией во время беременности, привела к открытию необходимости применения фолиевой кислоты для успешного развития плода и спасения жизни и здоровья матери. Фолиевая кислота необходима при беременности, потому что играет важную роль в формировании нервной трубки плода, что необходимо для нормального развития плаценты. 
  • Мэри Шоу Шорб (1907-1990) - американская ученая, иммунолог. Ее исследования витамина В12 дали человечеству возможность победить такое тяжелейшее заболевание, как пернициозная анемия. Кроме того, витамин B12 помогает защищать сердце и сосуды, участвует в делении и формировании клеток крови, а также необходим для нормальной работы нервной системы.

Героями кампании могут стать и наши современницы, научные достижения которых не были достойно отмечены. АСНА совместно с проектом личных историй PostPost.Media проведут сбор историй в соцсетях и дадут женщинам возможность рассказать о своих успехах и открытиях, которые заслуживают большего внимания. Самые яркие истории также будет опубликованы в рамках рекламной кампании на специально разработанном лендинге, а также  в социальных сетях, в медиа, страницах популярных блогеров, а также станут основой для роликов в TikTok.

19.07.2021

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Полосы. На языке шаблона

Полосы. На языке шаблона
Полосы. На языке шаблона. Почему школьные галстуки полосатые? Что означает – видеть полосы во сне? Почему разноцветные полоски поднимают настроение? Как работает штрихкод? Это лишь немногие вопросы, на которые отвечает сей вдохновенный труд, открывая безграничные творческие возможности "полосатой" коммуникации."Полосы" – не просто коллекция образцов дизайна различных направлений, связанных с использованием "полосатого" шаблона. Перед Вами полный сборник значений символа "полоса", образующий уникальную историю этой классической комбинации темного и светлого. Откройте книгу, Вы обнаружите неисчерпаемый источник творческого вдохновения. Мы расскажем о языке полос, искусстве их нанесения и проанализируем воздействие, которое они оказывают в процессе визуального общения. Прекрасно иллюстрированная книга послужит исходным материалом множества идей во всех сферах дизайна. Здесь Вы встретите образцы применения полос в графике, живописи, моделировании одежды, промышленном дизайне, дизайне интерьера, архитектуре, оформлении мест продаж и информационных проектах. Книга "Полосы" показывает многозначность единственного символа. Но это лишь "первая ласточка" в серии, образующей своего рода "библию шаблона". Помимо "Полос" в нее войдут "Круги и точки" и "Квадраты и решетки".

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

21.05.2025 - 15:03
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация