Новости

В Москве прошла презентация социального проекта "Белая Книга"

В Москве прошла презентация социального проекта "Белая Книга"

11 сентября в рамках XIII Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха», в историческом парке «Россия – моя история» прошла презентация социального проекта «Белая Книга».

Проект «Белая Книга» – специальная программа для слепых и слабовидящих детей, подготовлен совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Президент фестиваля «Золотая черепаха» Андрей Сухинин провел экскурсию для партнеров и гостей проекта и представил работы финалистов и лауреатов международного творческого конкурса «Золотая Черепаха». Специально для проекта часть фоторабот с выставки была сделана в технике контактной печати. 

Приглашенные воспитанники специализированных школ-интернатов Москвы для обучения и реабилитации слепых, смогли познакомиться с экспонатами, узнать больше о мире дикой природы, в том числе, благодаря мастер-классам, проведенным тифлопедагогами, специалистами, осуществляющими воспитание и обучение детей с нарушениями зрения.

Руководитель Департамента Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Олегович Кульбачевский презентовал проект специального издания для детей с ограниченными возможностями зрения «Белая книга» - энциклопедия природы столицы для слабовидящих детей. 

Вместе с организаторами фестиваля проект представили, заслуженная артистка РФ, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая, а также заслуженная артистка России Нина Шацкая.

В ходе встречи Антон Олегович Кульбачевский зачитал приветственное слово мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. В своем письме градоначальник отметил важность эколого-просветительских проектов такого уровня, как «Золотая черепаха», для столицы и страны, и отметил культурную и социальную значимость фестиваля. Специально для гостей и посетителей фестиваля выступила Диана Гурцкая вместе с детским музыкальным театром «Домисолька». Диана Гурцкая пожелала успехов фестивалю и напомнила, что «самое главное, чтобы менялось сознание людей и общества. И фестиваль «Золотая черепаха» как раз и есть тот большой шаг на этом пути».

Андрей Сухинин, президент фестиваля «Золотая Черепаха»: «Проект «Белая книга» это возможность присоединиться к большой цели нашего крупного партнера Департамента Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Это проект который способен расширить границы возможного не только для людей которым он адресован, не только для людей, которые воспринимают этот мир как-то иначе. Этот проект расширяет наши собственные возможности. Делает нас чище и добрее, делает нас по-настоящему богатыми и щедрыми, дает нам дополнительную степень свободы».

 

12.09.2019

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Анализ рынков

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

Уже 42% москвичей полностью игнорируют телевизорУже 42% москвичей полностью игнорируют телевизор
За последние семь лет каждый десятый москвич перестал включать телевизор. По данным свежего опроса Superjob, в 2025 году почти половина горожан его уже полностью игнорируют.
Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...Личный бренд - это тренд: публичный имидж развивают 40% российских...
Развитие личного бренда постепенно превращается в неотъемлемую характеристику успешного руководителя. Как выяснили эксперты hh.ru и коммуникационного агентства FAVES Communications, сразу 40% управленцев разного уровня уделяют внимание своей публичности и имиджу в профессиональной среде. Еще 28% хотели бы это делать, однако пока к этому не приступили по разным причинам.
Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...Медиаинфляция в fashion-индустрии: за последний год стоимость клика...
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе фешн-направления (одежда, обувь, аксессуары).
Бьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламуБьюти-рынок столкнулся с ростом затрат на рекламу
E-Promo Group представила ежеквартальный отчет по динамике уровня медиаинфляции в performance-каналах в разрезе косметики и парфюмерии.
ИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламыИИ-видео: как искусственный интеллект меняет производство рекламы
ИИ-видео революционизируют рекламу! Узнайте, как нейросети создают низкобюджетные ролики с высоким качеством

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

19.12.2025 - 20:57
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация