Twitter назвал 2015-й годом эмодзи

Twitter представил популярные твиты, эмодзи и тренды уходящего года.
Сервис микроблогов Twitter подвел итоги года. Прошлый, 2014-й, компания назвала годом сэлфи, когда абсолютным лидером по числу ретвитов стал групповой "автопортрет" с церемонии вручения кинопремии "Оскар", который выложила американская телеведущая Эллен Дедженерес. А уходящий 2015-й, в связи с возросшей популярностью рожиц, сердечек и других пиктограмм, из которых пользователи порой составляли целые сообщения, был объявлен годом эмодзи.
Как сообщили в пресс-службе компании, самым популярным в Twitter оказался смайлик со слезами радости. Второе место заняла рожица с глазами в форме сердец, третье — горько плачущий эмодзи. В пятерку также вошли улыбающийся смайлик со смеющимися глазами и красное сердце.
Среди главных трендов 2015 года был назван интернет-феномен #The Dress, когда пользователи не могли сойтись во мнении и ожесточенно спорили о цвете черно-синего/бело-золотого платья. В ходе обсуждений за два дня было написано свыше 4,4 миллиона твитов. Также активно обсуждались темы, связанные с серией терактов в Париже (#JeSuisParis), однополыми браками (#MarriageEquality), притоком беженцев в Европу (#RefugeesWelcome) и другие.
Самым популярным твитом в 2015 году оказалось сообщение про любовь, написанное участником поп-группы One Direction Гарри Стайлзом. Его фразу "All the love as always. H" ретвитнули свыше 712 тысяч раз.
07.12.2015
Еще статьи по теме
- В Viber появится новая функция: в сообществах можно будет "Отреагировать" на любой пост - 17.07.2020
- ВКонтакте появились эмодзи-статусы про самоизоляцию - 31.03.2020
- Одноклассники и Mirror AI превратят аватарки пользователей в эмодзи с помощью нейросетей - 14.03.2019
- День рождения хэштега в Твиттере #ДеньХэштега - 23 августа (1) - 23.08.2018
- Твиттер аккаунты РИА стали самыми многочисленными в России среди СМИ - 05.06.2017
- Итоги 2016 года по версии Twitter - 06.12.2016
- Ученые выявили гендерные стереотипы при чтении постов в Твиттере - 16.11.2016
- Первые эмодзи вошли в коллекцию Музея современного искусства в Нью-Йорке - 28.10.2016
- Твиттер выбрал самого популярного в России видеоблогера - 27.07.2016
- Твиттер запускает First View в России - 25.04.2016
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий