"ЛУКОЙЛ" рекламирует свою ответственность

Компания «ЛУКОЙЛ» при сотрудничестве с LOWE Adventa и SOREC Media начинает масштабную имиджевую рекламную кампанию, которая охватывает ТВ, Интернет, прессу и радио.
Цель кампании - сформировать понятие «национальной компании» - осознающей свою ответственность и работающей на благо всей страны.
«Задача этой коммуникации - сформировать понятие «национальная компания» - говорит Дан Султанов, Начальник управления продвижения бренда и рекламной деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ». - Это определение не зависит от того, частная это компания или государственная. Национальная компания - это, прежде всего, та, которая работает ответственно и приносит пользу всей стране».
«При планировании и постановке кампании учитывалось особое значение её имиджевой составляющей и социального наполнения - говорит медиа директор SOREC Media Мария Василенко. - В результате были задействованы все основные социально- и политически ориентированные каналы коммуникации. Не случайно одними из первых новые ролики компании «ЛУКОЙЛ» увидели телезрители программы «Познер».
Рекламная кампания реализована в сотрудничестве с агентствами SOREC Media и LOWE Adventa. Главные герои в ней - морская буровая платформа «Д6», расположенная в Балтийском море и работающие на ней нефтяники.
Идея кампании основана на том, что ответственность такой большой компании как «ЛУКОЙЛ» перед всей страной складывается из персонального чувства ответственности каждого сотрудника. Именно поэтому ролики выполнены в жанре интервью, где самые важные слова звучат от лица отдельных людей.
Кампания состоит из трех роликов, каждый из которых связан с темой социальной ответственности. Это налоговые отчисления, поддержка детских домов и учебных заведений, экологическая безопасность.
Рекламная кампания задействовала следующие каналы коммуникации:
ТВ: Первый канал, Россия 1, НТВ, Россия 2, Пятый канал, Россия 24, Евроньюс, Коммерсант ТВ, РБК ТВ, Эксперт ТВ.
Пресса: Власть, Деньги, Коммерсант, Профиль, Ведомости
Радио: Русское радио, РСН, Коммерсант ФМ, Сити ФМ, Эхо Москвы, Серебряный Дождь, Вести ФМ
Интернет: Vesti.ru, Rbc.ru, Lenta.ru и др.
Состав проектной группы:
Команда «ЛУКОЙЛ»
Дан Султанов - Начальник Управления рекламной деятельности и продвижения брендов
Олег Холоденко - Начальник Отдела рекламы
Алена Эрлик - Ведущий специалист отдела рекламы
Команда «SOREC Media»
Мария Василенко - Mедиа директор (Media Director)
Станислав Жаров - Руководитель медиа группы (Media Group Head)
Сергей Фролов - Баинг директор (Buying Director)
Елена Заворуева - Менеджер по работе с ключевыми Клиентами (Key Account Manager)
Команда «LOWE Adventa»
Креативный директор - Михаил Пантелеев
Копирайтеры - Георгий Акатов, Михаил Пантелеев
Арт-директоры - Иван Луговой, Наталья Крючкова
Продюсер - Наталья Склярова
Экаунт-директор - Ксения Карпова
El Colony
Режиссер-оператор - Джонатан Вейланд
Продюсер - Ольга Розанова
Action Film
Продюсер - Анна Дашкевич
Ассистент режиссера - Петр Антохин
08.06.2012
Комментарии
Написать комментарий