Новости

Подотчетная Онищенко структура активно себя продвигает

Подотчетная Онищенко структура активно себя продвигает

Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии, подведомственный Роспотребнадзору Геннадия Онищенко, тратит миллионы на то, чтобы специалисты поднимали позиции сайта в выдаче поисковиков.

ЦНИИЭ требует, чтобы ее услуги рекламировались в поисковой системе, обрабатывающей более 64% поисковых Рунета. Но сейчас таких показателей у «Яндекса» нет, пока что российская компания не смогла вернуть потерянные в августе позиции и занимает 61% рынка.

Коммерция Роспотребнадзора

Федеральное бюджетное учреждение науки ЦНИИЭ работает с 1963 года. Сейчас его бюджет активно пополняют федеральные и региональные ведомства и учреждения. Например, по итогам 2010 года учреждение получило заказы не менее чем на 92 млн рублей - от руководящих им Роспотребнадзора, Минздравсоцразвития, а также от различных поликлиник и больниц. Это клинические лабораторные исследования биоматериалов: на инфекции, наличие тех или иных веществ и т.п.

Коммерческие услуги населению подразделение ЦНИИ - Центр молекулярной диагностики (ЦМД) - стал предлагать с 1995 года, рассказали «Маркеру» ворганизации. В ЦМД сообщили, что входят в пятерку на московском рынке анализов. Соотношение государственного и частного заказа в ЦМД оценивать отказались, сославшись на коммерческую тайну. Лидером на столичном рынке анализов считается сеть лабораторий «Инвитро» с долей около 20-25%.

«Яндекс» подвел лаборантов

В отличие от абсолютного большинства бюджетных учреждений и ГУПов, эта организация закупает контекстную рекламу и активно оптимизирует позицию своего сайта в интернет-поисковиках - уже два года и достаточно эффективно, говорят в ЦНИИ.

Так, в сентябре компания закупила контекстную рекламу в «Яндексе» и Google на 1,3 млн рублей, а недавно объявила тендер на продвижение своего сайта в некоей системе, имеющей сервисы «Новости, Маркет, Почта и Карты». По сотням запросов об анализах биоматериалов и диагностики венерических заболеваний сайт ЦМД должен быть в тройке, пятерке или десятке результатов поиска. Интересно, что ЦНИИЭ настаивает на том, что доля «поисковой системы должна составлять не менее 64% на поисковом рынке». Однако таких показателей у «Яндекса» нет уже с августа, когда началось конкурентное давление со стороны Google.

Это одни из самых крупных заказов госучреждений на раскрутку в интернете, но не единственные. Недавно ФГУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздравсоцразвития России заказал в «Яндексе» и Google контекстную рекламу по сотням запросов: от «полипов» до «излечить рак желудка», «грыжи» и «болит живот изжога». Это только начало продвижения государственной платной медицины в Рунете - вероятно, в скором будущем можно ожидать активность в социальных сетях.

Доля поисковых систем на рынке

Маркер
Advertology.Ru

16.11.2011

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Создай Дракона

Создай Дракона
Создай Дракона. Драконы очаровали человечество. Тысячелетиями люди придумывали сказания о драконах. Представляем вам самые известные истории об этих мифических существах. Вы можете не только читать истории, при помощи этой книги вы можете создать своего дракона. Все для создания драконов: от рисунка до оригами, от татуировки до одежды. Книга в подарочной упаковке. В наборе: CD с драконами, Книга драконов, Трафареты, Бумага, карандаши. О драконах знают взрослые и дети во всем мире, но самое удивительное в драконах то, что их, скорее всего не существовало. Сказания о драконах проникли глубоко в культуру человечества и вызывают интерес, восхищение, а порой и настоящий ужас. Почти во всех культурах неизменными атрибутами дракона остаются змеиная кожа, огненное дыхание и крылья. От региона к региону меняется характер драконов и некоторые внешние черты. В книге «Создай дракона» описаны различия между драконами, «населявшими» разные страны в разные времена, а также советы о том, как смастерить собственного дракона. Первая часть книги рассказывает о том, как драконы воспринимаются западной и восточной культурами, вторая часть показывает, как эти знания можно использовать в дизайне. На диске Черно_белые и цветные изображения драконов находятся на компакт_диске в растровых форматах, удобных для использования на компьютерах Macintosh и IBM_PC в любых редакционно_издательских и графических программах. Книга не предназначена для детей.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

20.06.2025 - 09:57
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация