Стенды со Сталиным в Москве все же поставят

Столичные власти не собираются отказываться от идеи развесить на 9 мая плакаты с изображением Сталина, вопреки скандальной ситуации.
«Оргкомитет выступает решительно против тиражирования образа Сталина», - заявил пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хректов, передает Life News. При этом, по его словам, оргкомитет не имеет полномочий запретить местным властям декорировать город к празднику по своему усмотрению.
«Не надо забывать свою историю, - отметили в Комитете рекламы, информации и оформления Москвы. - И что вы привязались к Сталину, нам не понятна эта шумиха. Никаких плакатов мы вывешивать даже и не планировали. Но информационные стенды с фотохроникой, на которой будет изображены Черчиль, Рузвельт и Сталин, мы ко Дню Победы установим».
Напомним, ранее сообщалось, что в оргкомитете по подготовке к празднованию 65-летнего юбилея Победы не собираются заказывать и размещать какую-либо фото-, видео- и рекламную продукцию с изображением Сталина.
Кроме того, мэр Москвы Юрий Лужков высказывался в поддержку предложения установить в Москве к 65-летию Победы стенды c изображением Сталина. По словам столичного градоначальника, решение поставить такие стенды власти приняли по просьбе ветеранов.
Advertology.Ru
24.03.2010
Комментарии
Написать комментарий