ГАИ Украины выясняет отношение водителей к рекламе вдоль дорог

На официальном сайте украинской ГАИ, проводится опрос читателей на тему отношения к рекламоносителям, установленным вдоль дорог. На сегодня, 10 февраля 2010 года, 34% участников голосования считают, что реклама отвлекает от управления автомобилем.
Напомним, 3 февраля 2010 года Кабмин одобрил предложенный госслужбой автомобильных дорог (Укравтодор) проект закона «Об изменениях в некоторые законодательные акты относительно размещения рекламоносителей в пределах полосы отвода автомобильных дорог общего пользования».
По заявлению Ассоциации наружной рекламы Украины, этот законопроект Укравтодора, ставит под угрозу 85% рынка наружной рекламы. По прогнозам Всеукраинской рекламной коалиции объем украинского рынка наружной рекламы в 2010 году увеличится на 10% и составит 715 млн грн.
Advertology.Ru
10.02.2010
Комментарии
Написать комментарий