Новости

Gallery отчиталась об успехах

Gallery отчиталась об успехах

Один из крупнейших операторов рынка наружной рекламы России и Украины компания Gallery опубликовала отчет за первое полугодие 2008 года. Согласно представленным данным, выручка компании выросла на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 99 млн долл.

Эксперты отмечают, что Gallery, несмотря на ряд объективных трудностей, благодаря успешной интеграции новых бизнесов удалось даже превысить темпы роста рынка.

По данным отчета, валовая прибыль компании составила 42,9 млн долл., а скорректированный показатель EBITDA в первом полугодии 2008-го - 27,2 млн долл., что на 67% больше результатов аналогичного периода прошлого года. Вице-президент по финансам/CFO компании Боян Иванович связывает хорошие финансовые показатели с успешной «политикой контроля капитальных затрат и снижения расходов везде, где это возможно». Однако запланированного в сентябре 2008 года выхода на IPO не ожидается. Как сообщили РБК daily в Gallery, «планы по IPO будут скорректированы». По мнению аналитика банка «Траст» Алексея Демкина, перенос сроков IPO - вполне логичный шаг. Рынки сейчас не в лучшей форме. Кроме того, пристальное внимание к наружной рекламе, которое в последнее время демонстрируют регулирующие органы, свидетельствует о высоких рисках. «Провести успешное размещение в таких условиях сложно», - полагает эксперт.

«Рост выручки выглядит очень хорошо - он опережает рост рынка», - говорит аналитик ING Bank Юлия Гордеева. Как отмечают участники рынка, компания, похоже, сумела преодолеть трудности, возникшие минувшей зимой. Напомним, в декабре 2007 года Gallery по требованию московских властей была вынуждена демонтировать 2250 рекламных конструкций на МКАД из-за их несоответствия ГОСТу, не получив взамен никаких компенсационных мест. Эти носители давали компании порядка 5 млн долл. в год, что составляло около 3% выручки оператора. А спустя месяц свой пост покинул генеральный директор Gallery Салим Тарани.

Как объясняли в самой компании, кадровые перестановки были связаны с окончанием экстенсивного роста и на­чалом нового этапа - интеграции приобретенных активов и органического роста. По мнению генерального директора «ЭСПАР-Аналитик» Андрея Березкина, ситуация с конструкциями на МКАД могла замедлить темпы роста оператора. «Тем не менее рост с опережением общего темпа развития рынка свидетельствует о том, что компания успешно интегрирует те новые бизнесы, которые она поглотила за последние годы, и что ее состояние стабильное», - полагает он. По словам Алексея Демкина из «Траста», результаты полугодия «приятно удивили». «На фоне событий, происходивших в компании в последнее время, и результатов первого квартала показатели второго квартала оказались выше ожиданий. Вырос денежный поток, в результате этого удалось улучшить показатели долговой нагрузки», - поясняет он. По оценкам банка «Траст», соотношение долга к EBITDA сейчас составляет 5,4, тогда как по итогам 2007 года и первого квартала 2008-го этот показатель составлял 6,4.

АЛЕКСАНДР КЛЕНИН, ЕКАТЕРИНА ТРОФИМОВА
rbcdaily.ru

01.09.2008

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


DVD-Art. Новое в дизайне DVD упаковки

DVD-Art. Новое в дизайне DVD упаковки
DVD-Art. Новое в дизайне DVD упаковки. Книга, которую Вы держите в руках, представляет новейшую коллекцию обложек и упаковки для DVD-дисков. Она исследует две составляющие процесса дизайна: творческую и технологическую. Только органично сочетая их, можно создать шедевр. Разработка дизайна упаковки для DVD представляет для дизайнера огромный интерес, как с творческой, так и с коммерческой точек зрения. Книга знакомит Вас с новейшими и интереснейшими работами в этой области, созданными профессионалами со всего мира. Наполненная идеями, стилем и вдохновением, эта книга является бесценным подарком для любого дизайнера. Это практический справочник не только для дизайнеров, создающих обложки для DVD, но и для коллекционеров, увлечённых музыкой.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

22.06.2025 - 15:03
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация