Новости

Антидемпинговая сосиска

Небольшой региональный производитель может с успехом противостоять лидерам рынка, начавшим ценовую войну, доказал Йошкар-Олинский мясокомбинат. Недорогая маркетинговая акция позволила предприятию не только удержаться на рынке Казани, но и увеличить продажи в семь раз.

В мае этого года крупнейший российский мясокомбинат - Микояновский - начал в Казани снижать цены на свою продукцию. В рамках рекламной акции некоторые марки сосисок "Микояна" подешевели в местной рознице с 91,75 руб. до 70 руб. за 1 кг (позже их цену увеличили до 75 руб. за 1 кг). Вслед за "Микояном" цены на сосиски снизили столичные Таганский мясокомбинат и "Кампомос".

Это оказалось серьезной проблемой для Йошкар-Олинского мясокомбината, активно работающего на казанском рынке и делящего с "Микояном" второе место по продажам колбас и мясных деликатесов в крупнейшей казанской сети "Эдельвейс" (145 магазинов). "После акции конкурентов продажи наших сосисок "Йола" в "Эдельвейсе" стали снижаться", - рассказывает региональный представитель Йошкар-Олинского мясокомбината в Казани Ирина Панкратова. Участвовать в ценовой войне компания из Марий Эл не могла. "Мы локальный производитель и не имеем таких средств [для проведения скидочных акций], как Микояновский мясокомбинат", - поясняет Панкратова. Мясокомбинат обратился к рекламному агентству "Рембрэнд" с просьбой придумать, как увеличить объем продаж, обойдясь без скидок, рассказал Владимир Степанов, директор по развитию "Рембрэнда".

Рекламисты предложили мясокомбинату продавать сосиски не килограммами, а поштучно, написав на ценнике "одна сосиска - 6 руб.". "Такой прием позволял уйти от прямого сравнения цен с конкурентами", - объясняет Степанов. На идею его натолкнула бабушка в одном из магазинов "Эдельвейса", попросившая продавца взвесить две сосиски, признается рекламщик. Кроме того, в агентстве подумали, что покупателям больше понравится однозначная цифра на ценнике "Йолы", чем двух- и трехзначные цены конкурентов. При этом цены на сосиски, одни из самых высоких по сравнению с конкурентами, Йошкар-Олинский комбинат снижать принципиально не стал. А чтобы его не обвинили в дезинформации покупателей, на всех ценниках и во всех рекламных сообщениях указывалась и стоимость продукции за килограмм - 123,9 руб.

Незатейливый прием оказался очень дешевым - на рекламную акцию, как утверждает Панкратова, было потрачено всего 35 000 руб., но на удивление эффективным. "Рембрэнд" провел на страницах газеты "Эдельвейса" кулинарный конкурс для покупателей "Что можно сделать из одной сосиски?" и разместил рекламу акции возле магазинов сети и внутри гастрономов. За три летних месяца поштучной торговли сосисками мясокомбинату из Марий Эл удалось не только удержать позиции, но и значительно увеличить продажи. По словам сотрудника одной из мясных компаний, работающих в Казани, продажи сливочных сосисок "Йола" в сети "Эдельвейс" с мая по август выросли в семь раз - до 1500 кг в неделю. Опыт оказался настолько успешным, что Йошкар-Олинский мясокомбинат сейчас изучает возможность его повторения и в других регионах, признается Панкратова.

Директор по маркетингу Микояновского мясокомбината Андрей Хижняк считает ход конкурента "интересным", но не оценивает его результаты. Впрочем, он не может сказать, насколько удачной оказалась ценовая война в Казани и для его собственного предприятия. Однако Хижняк не скрывает, что комбинат нередко проводит ценовые войны при выходе на новые рынки. "В колбасной группе очень широкий ассортимент, и мы можем себе позволить на короткий период снизить цены на самые ходовые позиции, чтобы вытеснить конкурентов с магазинных полок", - поясняет он, оговариваясь, что это стандартная политика всех крупных мясокомбинатов. В Перми снижение цен помогло московскому комбинату в этом году увеличить долю своих сосисок на местном рынке в среднем ценовом сегменте с 1% до 20%. Кстати, Микояновский и сам использует прием, похожий на тот, что применил Йошкар-Олинский мясокомбинат: рядом с продукцией конкурента с ценой 200 руб. за 1 кг появляется пачка с пятью сосисками "Микояна" за 70 руб.

Йошкар-Олинский мясокомбинат успешно воспользовался единственным легальным способом противостоять ценовой войне, развязанной в регионе крупной компанией, считает управляющий партнер Центра развития среднего бизнеса Владислав Тарасенко. Другие эффективные приемы - помощь местных властей или сговор с конкурентом о разделе рынка - нарушают закон о конкуренции. Однако Йошкар-Олинский мясокомбинат получил лишь небольшую передышку, убежден Денис Горинов, ведущий консультант по маркетингу компании "Финэкспертиза. Консалтинг". "Ничто не мешает крупным конкурентам проделать тот же ход", - объясняет он. Для локальных производителей есть только одна беспроигрышная карта - подчеркивать свою территориальную близость к потребителю, и значит - свежесть и натуральность продукции. Это, кстати, может оправдать в глазах потребителя и более высокую цену на продукцию, подчеркивает эксперт. А Тигран Арутюнян, консультант по управлению, профессор Института бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства, соглашается, что акцию Йошкар-Олинского мясокомбината нельзя считать универсальным оружием в ценовой войне, но она показывает, что в борьбе с крупными конкурентами можно выиграть благодаря нестандартному ходу.

Ринат Сагдиев
Ведомости

15.09.2006

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Русский автомобильный дизайн

Русский автомобильный дизайн
Русский автомобильный дизайн. Эта книга написана профессиональным автодизайнером и автожурналистом с целью восстановления исторической справедливости в отношении русского автомобильного дизайна. В том, что отечественный дизайн — это не миф и не выдумка, автор надеется убедить читателя с помощью уникальных иллюстраций: фотографий, чертежей и рисунков. В книге воссоздана предыстория российского автодизайна. Рассказывается о советских автомобилях, а также о дизайне в России с начала XX века и до наших дней. Отражены самые яркие страницы нашей автоистории в эпоху русского модерна и авангарда, этап становления школы русского автодизайна 1920–1930-х годов, оставшиеся в чертежах замыслы и экспериментальные разработки и малоизвестные подробности и трудности создания дизайна наших автомобилей. К сожалению, многие подробности становления автодизайна в нашей стране, как и имена его первопроходцев утрачены или забыты. Однако такие русские автомобили, как «Руссо-Балт», «Победа», «Волга» или «Нива» широко известны и узнаваемы, а представленные в книге эскизы «кухни» отечественного автодизайна позволят испытать гордость за отечественный дизайн. «В книге сделана попытка представить историю отечественного профессионального автодизайна за 120 с лишним лет. Я бы сказал — многострадальную историю. Да, в количественном отношении наш опыт автодизайна не выдерживает сравнения с зарубежным опытом. Однако представленные материалы, концепции, построенные прототипы, а также предшествующие этому дизайнерские эскизы убедительно свидетельствуют, что у нас были выдающиеся специалисты, настоящие художники, дизайнеры и мастера-кузовщики. За них, за их труд не стыдно. Но очень обидно, что на пути к реализации проектов в советские годы стояла непробиваемая стена административно-командной системы, когда каждый секретарь обкома, не говорю уже про ЦК или про первых лиц государства, знал, как надо делать автомобили и что такое красиво. Дизайн, кроме того, всегда становился жертвой остаточного финансирования: логика начальства была простая — немцы (американцы, итальянцы) всё уже придумали, зачем тратить государственные деньги на какой-то дизайн, нужно взять и скопировать. Такое конфуцианство не учитывало ни национальной ментальности потребителя, ни состояния отечественных дорог и инфраструктуры. На смену командной советской системе пришла анархия и неразбериха переходного периода, когда к руководству дизайном попадали прожектёры и непрофессионалы… Тем ценнее для нас победы отечественного дизайна («Победа», «Нива» и «Двадцать первая Волга») — все их удалось одержать вопреки обстоятельствам. Я считаю, что наш исторический, зачастую отрицательный, опыт пошел на пользу новому поколению автомобильных дизайнеров. Неслучайно наши дизайнеры так высоко ценятся во всем мире. Ценятся за креативность мышления, широту кругозора и высокий уровень профессиональной подготовки. Я верю в будущее нашего дизайна, в наши новые победы» Никита Розанов, Заведующий кафедрой «Дизайн средств транспорта» Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, профессор.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

24.06.2025 - 16:54
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация