Рейтинги

ТОП - 20 самых цитируемых журналистов

ТОП - 20 самых цитируемых журналистов

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг самых цитируемых российских журналистов за июнь 2015 года.

Лидеры медиарейтинга –  Ксения Собчак, Алексей Венедиктов и Маргарита Симоньян.

Место в рейтинге

Перемещение за месяц

Журналист

ИЦ*

1

+9

Ксения СОБЧАК

2 145,51

2

0

Алексей ВЕНЕДИКТОВ

974,05

3

+4

Маргарита СИМОНЬЯН

807,45

4

+15

Дмитрий КИСЕЛЕВ

741,38

5

-4

Елена МИЛАШИНА

521,89

6

+8

Дмитрий МУРАТОВ

431,56

7

+13

Павел ГУСЕВ

385,63

8

+4

Леся РЯБЦЕВА

336,09

9

+2

Владимир СОЛОВЬЕВ

327,98

10

-2

Олег КАШИН

298,18

11

new

Павел КАНЫГИН

280,52

12

new

Андрей МАЛАХОВ

261,36

13

-9

Владимир ПОЗНЕР

253,16

14

new

Николай СВАНИДЗЕ

245,26

15

new

Сергей ШАРГУНОВ

209,63

16

new

Владимир ВАРФОЛОМЕЕВ

206,92

17

+1

Сергей ДОРЕНКО

171,53

18

-3

Сергей БРИЛЕВ

165,49

19

new

Валерий ФАДЕЕВ

123,57

20

new

Андрей РЕУТ

98,76

СМИ цитировали следующие высказывания журналистов:

Самые цитируемые высказывания Ксении Собчак:

  • Основатель Межпромбанка, бывший сенатор Сергей Пугачев дал интервью телеканалу «Дождь», в котором рассказал о своей роли в избрании Владимира Путина на первый срок. В разговоре с Ксенией Собчак он сообщил, что входил в круг лиц, принимавших решение по этому вопросу.
  • Глава «Роснано» Анатолий Чубайс и Алексей Навальный провели дебаты на телеканале «Дождь».  Ведущая дебатов Ксения Собчак перед их началом напомнила, что главная тема встречи — эффективность «Роснано».
  • Ксения Собчак в Twitter отреагировала на обвинения в оскорблении чувств верующих. Поводом для обвинений послужило фото в Instagram, на котором она была одета в одежду священнослужителя и накладную бороду.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что необходимо сохранить вещание «Эха Петербурга», действие лицензии которого было приостановлено, и ждет предложений миноритарных акционеров петербургской радиостанции по урегулированию ситуации.

Алексей Венедиктов прокомментировал ситуацию с отказами авторов от сотрудничества и изложил свою позицию по поводу приглашенных гостей и относительно высказываний своих подчиненных в блогах «Эха». 

Французские приставы наложили арест на счет представительства МИА «Россия сегодня» во Франции, сообщила Маргарита Симоньян.

Самое заметное перемещение в рейтинге у Дмитрия Киселева (+15) и Павла Гусева (+13).

Нижегородский университет имени Лобачевского уволил проректора по инновациям, гражданина США Кендрика Уайта после того, как в программе «Вести недели» Дмитрий Киселев назвал американца в числе тех, кто может навредить России.

Депутаты Госдумы от четырех парламентских фракций подготовили законопроект, который вводит запрет для губернаторов тратить бюджетные средства на самопиар. Павел Гусев, комментируя законопроект, отметил, что в существующем виде его принимать нельзя, и обратил внимание на недопустимость убирать господдержку СМИ.

Методика:

  1. В медиарейтинг вошли российские журналисты.
  2. Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости* (ИЦ) «Медиалогии».
  3. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 25 500 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.
  4. Период исследования: июнь  2015 года.
  5. Данные для рейтинга рассчитаны 20.07.2015.
  6. Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

24.07.2015

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Жизнь с собаками

Жизнь с собаками
Жизнь с собаками. Для многих людей клише о том, что собака — лучший друг человека, не отражает той важной роли, которую собаки, на самом деле, играют в их жизни. Совместные прогулки, игры и обучение не только укрепляют связь между собакой и человеком, но и обогащают окружающий мир. Отношение к собакам как к членам семьи стало нормой в современном обществе. Владельцы собак делятся своими историями и опытом, создавая различные клубы и сообщества. Книга не только рассказывает о привязанности и любви к собакам, но и подчеркивает их важное место рядом с человеком, как в культуре, так и в повседневной жизни. Авторы представляют 26 очаровательных эссе и 400 полноцветных фотографий, на которых запечатлены взаимодействие собак и людей — дома, в деревне, в городе и даже на работе, с особым ностальгическим и романтичным акцентом, говорящим людям об их преданности своим домашним животным. Книга « Жизнь с собаками» - дань уважения собакам-компаньонам и собакам-друзьям.

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

12.07.2025 - 10:21
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация