Мобильная реклама - все еще развивающийся сектор мобильной индустрии. Однако, по всей видимости, развитие сегмента остановилось на одном этапе. Конечно, помимо мобильных купонов предпринимались кое-какие попытки работы со штрих-кодами, а также велись разговоры о разработке рекламы на основе определения местоположения абонента, но, тем не менее, на практике инноваций, фактически, не последовало.
На днях производитель спортивной одежды и экипировки Nike заявил, что расширяет границы привычных форм мобильной рекламы и организует крупную мобильную маркетинговую кампанию в Европе, которая позволит потребителям кастомизировать цвет кроссовок, основываясь на фотографиях, снятых и отосланных с помощью мобильного телефона.
По сообщению Guardian.co.uk, сервис Nike PhotoiD определяет два основных цвета фотографий, которые затем помещаются на фотографию кроссовок и отсылаются обратно потребителю. Фотографию можно сохранить в качестве обоев, переслать другу или купить персонализированную пару спортивной обуви. Для продвижения Nike использует дизайн из своего архива. Сервис будет доступен только для дорогих баскетбольных кроссовок Dunk, выпущенных в 1985 году. Nike отмечает, что пытался понять «привычки цифрового поколения» и «возрастающие ожидания потребителей, желающих кастомизировать свою жизнь».
Комментарии
Написать комментарий