Новости

"Союз" с одеждой

"Союз" с одеждойКонцерн «Союз», владеющий крупнейшей одноименной розничной сетью, решил не ограничиваться продажами мультимедийной продукции и расширить ассортимент одеждой и аксессуарами с символикой персонажей художест­венных и анимационных фильмов.
В компании не исключают, что в дальнейшем будут открывать отдельные магазины под брендом Weekend Mix.

Компания «Союз» образована в 1992 году. Развивает четыре основных направления: entertainment-подразделение, розничный бизнес, дистрибуцию и ИТ-бизнес. Розничная сеть «Союз» объединяет более 40 специализированных магазинов и девять гипермаркетов. Поставляет мультимедийную продукцию в более чем 150 торговых точек.

Компания «Союз» расширяет бизнес: помимо мультимедийной продукции в одноименной сети будут продавать одежду и аксессуа­ры с изображением актеров, певцов и героев компьютерных игр. По словам председателя совета директоров концерна «Союз» Александра Менна, пилотный проект под брендом Weekend Mix уже работает в магазине на Пятницкой улице, занимая около 70 кв. м магазина. В дальнейшем, отмечает г-н Менн, такие отделы будут открыты во всех магазинах сети, площадь которых превышает 1 тыс. кв. м, инвестиции в проект Weekend Mix в рамках магазинов «Союз» составят до 1 млн долл.

«В случае успешного запуска через полтора года «Союз» будет открывать отдельно стоящие магазины, для которых будет заказываться линейка эксклюзивной одежды и аксессуаров. Так делает, например, Virgin в США», - отмечает г-н Менн. В планах компании довести долю продаж товаров Weekend Mix до 10% от общей выручки сети. По словам Александра Менна, сейчас «Союз» ведет переговоры с западной компанией, в партнерстве с которой планирует развивать этот бизнес в России. Назвать возможного партнера он отказался.

Гендиректор мультимедийной сети «Настроение» Евгений Кобзарь связывает желание мультимедийных сетей диверсифицировать свой бизнес с ожидаемым через несколько лет снижением продаж физических носителей. «В следующем году этого не произойдет, более того, из-за активизации на российском рынке мейджоров сохранится значительный рост по всем группам товаров, но через несколько лет спад произойдет, и все сейчас ищут способы увеличить выручку с квадратного метра», - поясняет г-н Кобзарь.

Он считает, что при наличии собственной розничной сети заниматься продажей одежды и аксессуаров с символикой очень пер­спективно. По его словам, такие отделы «Союза» будут интересны мейджорам - Disney, Sony BMG, Universal и т.д. Гендиректор «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан отмечает, что в России лицензионный рынок только начинает развиваться. «Появление нового розничного формата, предложенного «Союзом», позволит увеличить объемы рынка», - говорит она.

Г-н Кобзарь, однако, отмечает, что, несмотря на ожидаемый интерес мейджоров к новому проекту «Союза», концерну будет выгоднее запустить свою линию одежды. «В этом случае доход может составить 100%. В сетях Virgin и Fnac одежда и аксессуары, связанные с шоу-бизнесом, занимают до 25% в общем объеме продаж», - говорит он.

Напомним, около двух лет назад канал «MTV Россия» открыл в «Меге» магазин со схожей концепцией, однако несколько месяцев назад от проекта отказались из-за плохих финансовых показателей. Директор по маркетингу и связям с общественностью «MTV Россия» Дмитрий Блюмкин отмечает, что с ноября MTV запустил в России новый проект с сетью магазинов одежды «Твое». «Сейчас практически в каждом магазине есть «острова MTV», этот проект развивается успешно. У «Союза» ситуация обратная: у них есть розничная сеть, но нет партнера по поставке одежды и аксессуаров, которого, думаю, им все-таки стоит найти», - пред­полагает г-н Блюмкин.

АНАСТАСИЯ ВАСИЛЬЕВА
rbcdaily.ru

25.12.2007

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Восемнадцатый век. Искусство и Просвещение

Восемнадцатый век. Искусство и Просвещение
Восемнадцатый век. Искусство и Просвещение. Книга посвящена художественной культуре XVIII столетия в контексте идеологических процессов и стратегий власти этого переломного исторического периода. С одной стороны — застойно-архаичная консервативная власть, сращенная с теми или иными религиозными институтами. Она так или иначе взаимодействует с новыми идеями просветителей. С другой — виртуальная, но крайне влиятельная власть новых либеральных идеологов. Художник попадает в эти хитроумно действующие жернова, вращающиеся в разных плоскостях. Активные поиски, историческая динамика придают живописи и архитектуре, музыке и литературе этой плодотворной эпохи неотразимо живой и привлекательный вид. Поставить рядом и попытаться осмыслить как единое целое мастеров разных искусств — задача трудная и благодарная. Перед нами — завершители великих художественных традиций и новаторы разных искусств, от Антуана Ватто до Жака-Луи Давида, от Шардена до Гойи, от Даниэля Дефо до Гёте, от Баха до Моцарта. Якимович Александр Клавдианович — российский искусствовед, критик, историк искусства. Доктор искусствоведения, действительный член Российской академии художеств. Работал в НИИ истории и теории искусства АХ СССР, в Институте искусствознания, в Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, в музее «Царицыно». Член Международной ассоциации художественных критиков (AICA) c 1986 года, вице-президент AICA с 1992 по 1994 год. C 1998 года — ведущий научный сотрудник Института культурологии. Издание адресовано как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся историей и искусством второй половины XVIII века.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

04.07.2025 - 01:38
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация