Новый Land Rover Freelander 2 в Екатеринбурге нарасхват

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошла презентация Land Rover Freelander 2, нового автомобиля "премиум"-класса. Претенциозная публика – потенциальные покупатели Land Rover – собрались по приглашению компании "Автоленд" оценить новый автомобиль. Организацией мероприятия занималось PR-Агентство "Ньютон".
Не секрет, что автопроизводители выпускают новые модели машин – как "миддл", так и "премиум" класса - с завидной регулярностью. И если демократичный автомобиль может позволить себе достаточно широкая публика, то на презентации дорогостоящих авто приходят в основном одни и те же люди. "Искушенных потребителей" - так привыкли называть эту группу продавцы - удивить достаточно сложно. Но можно. Поэтому PR-Агентство "Ньютон" с радостью отозвалось на предложение клиента использовать модный нынче "хепенинг" в рамках презентации Land Rover Freelander 2. Об этом чуть ниже.
Все начиналось по стандартному плану авто-презентации – собрались реальные и потенциальные клиенты компании "Автоленд", был организован соответствующий уровню потребления кейтеринг, а также выступление танцевального коллектива. В самом начале организаторы сохраняли небольшую интригу (новый Land Rover Freelander 2 был накрыт покрывалом), которая, впрочем, вскоре была эффектно открыта - со световыми эффектами пламени и льда. Затем прошла презентация от "Автоленда", после чего гостей пригласили непосредственно к автомобилю – посидеть, заглянуть под капот и просто полюбоваться.
И, неожиданно для всех, у нового Land Rover Freelander 2 появился покупатель. Клиент захотел приобрести, без лишней скромности отличный автомобиль, прямо на презентации. Но не успел ведущий оповестить всех присутствующих о радостном событии, как у покупателя появился соперник, который уже практически договорился с консультантом о покупке именно этого автомобиля, именно этой комплектации, именно сегодня. Между претендентами на новый автомобиль возник спор – автомобиль один, а их двое. Пыл разгорающихся вокруг машины страстей привлек внимание и ведущего, и консультанта компании "Автоленд", и всех гостей презентации. Возникла идея решить спор спортивным путем – через турнир по армрестлингу. Но начальник отдела продаж Land Rover компании "Автоленд" Станислав Пинигин предложил обоим потенциальным владельцам Land Rover Freelander 2 немного подождать двух новых автомобилей, схожей комплектации, которые должны поступить в автосалон буквально на днях. Дальнейшая беседа покупателей с менеджером дистрибьютора проходила без свидетелей.
К концу мероприятия равнодушных в зале уже не осталось – гости внимательно слушали впечатления об автомобиле от других гостей и рассказы консультантов компании "Автоленд". Более того – серьезная и деловая публика с детским восторгом приняла предложение ведущего устроить гонки на машинках с радиоуправлением. Конкурс пришлось расширить до 6-ти участников и 2-х победителей, которые получили заслуженные призы, и ушли с презентации довольные, как, впрочем, и все остальные гости.
Advertology.Ru
03.04.2007
Комментарии
Написать комментарий