Новости

Антимонопольный комитет Украины занялся наружной рекламой

Антимонопольный комитет Украины занялся наружной рекламойАнтимонопольный комитет (АМК) принял к рассмотрению письмо Ассоциации наружной рекламы (АНР). Письмо содержит ряд вопросов к чиновникам Киевгорадминистрации.
В частности, АНР интересует, почему в КП "Киевреклама" скопилось более 1 тыс. заявок операторов на новые места и более 2 тыс. оформленных документов. Ассоциация также спрашивает, каким нормативным актом остановлен процесс рассмотрения документов и почему уже на протяжении полугода работа "Киеврекламы" по приему заявок и выдаче разрешений на новые места публично остановлена, но принимаются протокольные решения №9 и №18?

Напомним, 14 марта на сайте "Киеврекламы" появилась публикация протокола №18 с продлением сроков установки объектов наружной рекламы. Учитывая тот факт, что между протоколами №9 и №18 нет других документов, а протокол №18 датируется 28 февраля (этап реорганизации "Киеврекламы"), у АНР возникли сомнения в прозрачности действий КП.

Как заявил зампредседателя Главного управления по вопросам рекламы в г. Киеве Юрий Фрейдинов, в управлении разберутся, как появился протокол №18 и в чьих это было интересах. В то же время господин Фрейдинов заявляет, что последним протоколом является №11, а не №9: "С компанией, которая обслуживала этот сайт, был расторгнут договор, сайт сейчас не работает, т.к. руководство "Киеврекламы" производит замену оператора сайта".

Как заявил замглавы координационного совета АНР Роман Паламарчук, с помощью открытого письма АНР попыталась в очередной раз донести до органов власти и коллег позицию большинства компаний отрасли. "Под так называемой правильной риторикой о реформировании отрасли проводятся интересы отдельных компаний. Курировать проект новых правил поручено далеким от этого вопроса начальникам, да и кадровые назначения на профильные посты вызывают вопросы",- говорит он. Господин Паламарчук также сетует, что чиновники отказываются от участия в экспертных дискуссиях. Некоторые операторы, по словам господина Паламарчука, предлагали провести своеобразную антикризисную пиар-кампанию, разместив претензии и аргументы представителей рынка прямо на собственных плоскостях. "Если ситуация будет усугубляться, мы подадим аргументированные иски в суды",- заявил он.

С главой "Киеврекламы" Борисом Максимцом так и не удалось побеседовать в течение нескольких дней. Однако свою точку зрения высказал господин Фрейдинов, который считает обвинения АНР голословными: "Каким образом может работать "Киевреклама", когда не готов новый порядок работы? Сейчас все говорят о том, что старый порядок плохой, но нового пока нет. Давайте как-то работать. Та же АНР почти еженедельно дает поправки к этому порядку". По словам господина Фрейдинова, ассоциация все время находит какие-то казусы и не может лаконично изложить свою проблему. "Сегодня они лоббируют интересы одного формата, завтра - другого. И никак не могут между собой договориться. Члены ассоциации - это одни из самых крупных нарушителей порядка установления конструкций: оформляется один формат на одно место, а ставится другой совсем не там",- говорит он. И приводит в пример компанию Poster, которая на ул. Крещатик над аркой в Пассаж оформила рекламу компании LG как 25 кв. м, а площадь у нее 89 кв. м. "Мы подали документы на демонтаж около 1 тыс. незаконных мест, из них демонтировано чуть больше 100",- уточняет он.

Как сообщил Богдан Якимюк, руководитель отдела взаимодействия со СМИ и связей с общественностью АМК, в рамках исследования ситуации Антимонопольный комитет уже обратился к мэру столицы Леониду Черновецкому с требованием предоставить ему на согласование проект порядка размещения наружной рекламы в Киеве и порядка определения размера платы за право временного использования мест, находящихся в коммунальной собственности. "Кстати, подобная ситуация была в Кировограде, где благодаря вмешательству АМК вопрос был урегулирован",- подчеркнул он.
Станислав Юрасов
Экономические известия (Украина)

29.03.2007

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Дизайн Библия упаковки

Дизайн Библия упаковки
Дизайн Библия упаковки. Неординарные творческие решения в современной упаковкеНа страницах этой книги собранно все, что красива упаковано. Каталоги, брошюры, книги, календари, корпоративные отчеты, журналы, пакеты, CD и DVD упаковка, поздравительные открытки, приглашения, рекламные проспекты и конечно подарки. Библия Упаковки - уникальная коллекция работ созданных мировыми лидерами дизайна. Она послужит катализатором новых идей и поможет создать интереснейшие работы.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

18.06.2025 - 14:15
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация