Новости компаний

"Рекламный Вектор-2007: проблемы глобализации"

5 и 6 апреля 2007 года в Москве в Российском университете дружбы народов пройдет I научно-практическая конференция "РЕКЛАМНЫЙ ВЕКТОР-2007: проблемы глобализации".

К  участию в конференции приглашаются молодые ученые и специалисты, студенты, обучающиеся по специальности "реклама" и смежным специальностям  и направлениям, преподаватели и практики, заинтересованные в повышении профессионализма и  стратегическом развитии подготовки нового поколения профессионалов коммуникационного бизнеса.

Цель конференции – рассмотрение основных направлений развития современной рекламы, привлечение внимания общественности к рекламе как к науке, активизация творческого потенциала студентов и молодых ученых и специалистов, разрабатывающих рекламную и коммуникационную проблематику.

Задачи конференции

  • Изучение основных тенденций экономического развития, связанных со становлением рекламной деятельности за рубежом и в России, современного состояния мирового рекламного рынка в целом и российского рекламного рынка в частности.
  • Анализ широкого круга передовых маркетинговых коммуникаций и тенденций их развития, представление результатов теоретических и экспериментальных исследований в данной области.
  • Обсуждение вопросов маркетингового и рекламного планирования, организации рекламных кампаний
  • Рассмотрение рекламы как творчества и демонстрация креативных наработок участников в области создания и распространения рекламной продукции.

Место проведения  конференции:

Российский университет дружбы народов, Институт мировой экономики и бизнеса.
Адрес: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом.6.
Проезд: ст. м. "Юго-Западная" или "Беляево", авт. №№ 261, 752 до остановки "Улица Миклухо-Маклая – Университет дружбы народов".

Условия участия в конференции

Участие в конференции бесплатное, оргвзнос взимается за публикацию статей и составляет 500 рублей.  Оргвзнос должен быть перечислен по безналичному расчету.  Реквизиты платежа будут высланы участникам после отбора статей. Без подтверждения перечисления оргвзноса статьи публиковаться в сборнике не будут.

Для участия в конференции необходимо заполнить Заявку , форму которой можно скачать на сайте advector.imeb.ru и прислать ее по электронной почте: advector@imeb.ru или по факсу (495) 434 32 33.

Заявки на участие принимаются с 20 февраля по 20 марта 2007 г.
Статьи  предоставляются с 20 февраля по 25 марта 2007 г.

Требования к оформлению статей:

 

  • соответствие тематике конференции;
  • объем – от 0,15 (6.000  знаков) до- 0.5 п.л. (20.000 знаков).
  • текстовый редактор Word, шрифт - Times New Roman, размер 12, интервал одинарный,
  • все поля по 2 см.

Структура статьи :

В правом верхнем углу:

  • для студентов и аспирантов: фамилия и инициалы автора, название высшего учебного заведения, факультет и курс 
  • для преподавателей и  молодых специалистов: фамилия и инициалы автора, место работы и должность.

Название статьи по центру - заглавными буквами.

Далее после одного интервала - текст, содержащий минимальное количество формул и иллюстративных материалов (рисунков, графиков). Все иллюстративные материалы должны быть в отдельных файлах (xls, tiff, jpeg, cdr, eps). Все тексты в графических файлах должны быть в кривых.

Статьи не рецензируются. Организаторы оставляют за собой право на основе мнения редакционной комиссии  отказать в публикации в случае несоответствия тематике и общему уровню конференции. Обязательным условием публикации является участие автора в работе конференции.

До 20 марта 2007 г. участники будут уведомлены о принятии статей.

Тексты выступлений просим направлять по электронной почте (прикрепленным файлом) Грибановой Алевтине Викторовне (advector@imeb.ru), либо приносить на подписанных CD–Rom (г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 6. Российский университет дружбы народов, Институт мировой экономики и бизнеса, кафедра рекламы, ком. 109А, тел. для справок (495) 434-32-33).

Программа конференции

Программа конференции включает пленарное заседание, секционные заседания, мастер-классы известных практиков в области рекламы и творческий конкурс.

Секции конференции:

 

  1. Ключевые аспекты рекламной кампании

(руководитель – Н.В. Трубникова, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой рекламы РУДН)

  1. Современные маркетинговые коммуникации: классика и инновации

(руководитель: О.А. Саркисян, к.т.н., доцент кафедры рекламы РУДН, директор рекламного агентства "Нью-Тон").

  1. Интернет-маркетинг: технологии и результаты

(руководитель -  О.П. Малыгина, к.т.н., доцент кафедры рекламы РУДН, директор Интернет-агентства "Консайт"

Творческий конкурс

В рамках научно-практической конференции "Рекламный вектор" будет проходить конкурс, направленный на активизацию творческой деятельности студентов, обучающихся  по специальностям "Реклама",  "Графический дизайн" и другим смежным специальностям.

Конкурс творческих работ по номинациям:

1.      Печатная реклама.
2.      Наружная реклама.
3.      Рекламное фото.

Тематика работ:

  • Коммерческая реклама товаров и услуг для молодежи.
  • Освещение социальных проблем молодежи.

Условия участия в творческом конкурсе:

Участниками могут стать как отдельные авторы, так и творческие коллективы (не более 3 человек) студентов, обучающихся по специальностям "Реклама", "Графический дизайн" в среднеспециальных и высших учебных заведениях.

Участие в конкурсе бесплатное.

Сроки предоставления работ для творческого конкурса.

Заявки на участие принимаются по объявленным номинациям, с указанием количества работ. С 20 февраля по 20 марта 2007 г.

Работы предоставляются с 20 февраля по 25 марта 2007 г.

Подробную информацию о творческом конкурсе можно получить на сайте advector.imeb.ru

Регламент работы конференции

5 апреля 2007 г

10.00 – 11.00 – Регистрация
11.00 – 13.00 – Пленарное заседание
13.00 – 14.00 – Обед
14.00 – 15.30 – Работа по секциям
15.30 – 15.45 – Кофе-брейк
15.45 – 17.00 –  Работа по секциям

6 апреля 2007 г

10.00 – 13.00 – Мастер-классы
11.15 – 11.30 – Кофе-брейк
13.00 – 14.00 – Обед
14.00 – 15.30 – Закрытие конференции, торжественная церемония подведения итогов творческого конкурса и  награждения номинантов и лауреатов

Оргкомитет конференции:

  • проф. Гусаков Н.П. – председатель;
  • доц. Трубникова Н.В. – зам. председателя;

Члены Оргкомитета:

  • доц. Саркисян О.А.
  • доц. Малыгина О.П.
  • доц. Желондиевская Л.В.
  • асс. Грибанова А.В.

Дополнительную информацию можно получить:

  • Адрес: 117198 Россия, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом.6, Российский университет дружбы народов, Институт мировой экономики и бизнеса, кафедра рекламы (ком. 109 А),
  • Телефон/факс: (495) 434-32-33
  • advector.imeb.ru,  www.imeb.ru
  • E-mail: advector@imeb.ru
Рекламный Вектор-2007
Advertology.Ru

27.03.2007

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Мифы в искусстве старом и новом

Мифы в искусстве старом и новом
Мифы в искусстве старом и новом. На протяжении нескольких десятилетий эту книгу по праву называют лучшей работой по мифологии и искусству. Историко-­художественная монография «Мифы в искусстве старом и новом» впервые была издана на русском языке в 1900 году в Санкт­ Петербурге. Книга являлась сокращенным переводом издания «Искусство античности» 1878 года. Автор — Рене Менар, известный французский художник и знаток искусства.  Книга «Искусство античности» была прекрасно иллюстрирована. Большая часть этих замечательных гравюр представлена в книге, которую вы держите в руках. Менар — первый из ученых, кто не просто пересказал античные мифы, но и сумел найти их отражение в искусстве. Греческая мифология дает ключ не только к пониманию античного искусства, но и к пониманию искусства в целом. Образы античной мифологии, преданные забвению в Средние века, обрели вторую жизнь в творчестве живописцев, скульпторов и поэтов эпохи Возрождения. И позднее сюжеты античных мифов давали пищу воображению писателей, художников, композиторов. Влияние греческой мифологии на мировую культуру трудно переоценить. Рене Менар определяет мифологию как «поэтический язык», который используется у древних народов, чтобы объяснить природные явления. Это приводит нас в область аллегорий. И для изучения мифологии Рене Менар предлагает искать смысл религиозных символов через призму искусства. Эта книга предоставляет возможность «вернуться к первопричине искусства», дает точное знание мифологии и обеспечивает правильное понимание произведений искусства. Книга написана очень увлекательно и доступна для широкого круга читателей. Она может использоваться в качестве справочника по греческой, римской и египетской мифологии.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

05.07.2025 - 06:17
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация