Новости компаний

Ассоциация анимационного кино подводит итоги социального проекта "Профориентация и анимация: взгляд в будущее"

Ассоциация анимационного кино подводит итоги социального проекта "Профориентация и анимация: взгляд в будущее"

Проект был создан  для того, чтобы определить профессиональные ориентиры для подростков, увлеченных анимацией.

Путешествие в мир анимации и погружение в  профессию аниматора заняло больше года, и  было одновременно и увлекательным, и познавательным, и продолжительным.

Команда профессиональных аниматоров, методистов и психологов знакомила детей с теорией и практикой анимации.  В течение проекта было прочитано 30 онлайн-лекций, которые доступны на Youtube. К концу курса учащиеся смогли создать собственные мультфильмы.

В проекте приняли участие более пятисот детей и подростков от 6 до 18 лет, которые занимаются  в  анимационных студиях в Москве, Северодвинске, Астрахани, Дзержинске, Ярославле, Норильске, Благовещенске, Санкт-Петербурге, Красноярске, Кирове, Тольятти, Новосибирске, Качканаре, Каменск-Уральском, Энгельсе, Томске, Владивостоке, Абакане, Копейске, Челябинске, Архангельске, Симферополе, в Самарской, Курской и Липецкой областях.

В региональных студиях прошли 250 мастер-классов, в которых приняли участие около 3000 детей и на которых педагоги вместе с детьми создавали мультфильмы. Сначала этюды, потом  рассказы о профессиях, и как финал - настоящие мультфильмы на важные и серьезные темы. Темы для мультфильмов разрабатывали сами дети: экология, буллинг, одиночество, выбор профессии, общение с ровесниками и взрослыми, непонимание, тревоги, перегруженность…список получился неожиданным  и интересным.

В результате проекта «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» были  созданы 109 мультипликационных историй. Смотрите в ВКонтакте и Инстаграм проекта.

Жюри определило 10 лучших работ:  «Сон черепахи» (студия Мульткадрики г. Каменск-Уральский), «Мурлетта-балерина» (студия Школа Волшебников г. Новосибирск), «Все в твоих руках» (студия Перспектива г. Ярославль), «8 чудо» (студия Пластилин г. Энгельс), «Комар» (студия ВГГ г. Киров), «Быть счастливым» (объединение Экран г. Норильск), «Страхи» (студия Академия Волшебников г. Красноярск), «Сглаживая углы» (студия Живые картинки г. Архангельск), «Слишком день» (Киномедиацентр г. Симферополь), «Люди разные важны» (лаборатория Фабрика памяти г. Дзержинск).

Мультфильмы посмотрели более 7000 зрителей онлайн-фестиваля, который прошел в городах-участниках проекта. В финале фестиваля 300 самых активных участников получили дипломы и награды. 

Проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее»  получился интересным и продуктивным. В этом заслуга всех его участников. Благодарим команду аниматоров, команду детей и родителей, команду педагогов детских анимационных студий. Благодарим всех, кто учился и учил, кто создавал мультфильмы, и кто их смотрел. Понимая, какая огромная работа проделана, мы гордимся итогами и надеемся, что наш проект внес свой маленький вклад в рождение нового поколения российской анимации.

Проект "Профориентация и анимация: взгляд в будущее" осуществлен с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

22.12.2020

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

реклама

Есть мнение ...

Не только охватыНе только охваты
Коммуникационное агентство Comunica провело исследование среди российских PR-специалистов, посвященное главным показателям при измерении эффективности PR-работы. В опросе приняли участие 110 специалистов по коммуникациям. В рамках исследования респондентам был задан один открытый вопрос: “С помощью каких главных показателей вы сейчас измеряете эффективность PR?”.
Москвичам разрешили все: на улицах появились вот такие...Москвичам разрешили все: на улицах появились вот такие...
Эти знаки призывают чаще прислушиваться к себе и реже обращать внимание на мнение окружающих. Разрешено, например, делать то, что никто не понимает, бежать от проблем и наслаждаться тем, в чем не разбираешься.
Как художнику работать в сфере рекламы и почему ее пока нельзя считать...Как художнику работать в сфере рекламы и почему ее пока нельзя считать...
Мы привыкли называть искусством живопись, музыку и литературу, но сейчас искусством считаются и более современные направления, например, инсталляции, перформансы и NFT. Коммерческие же проекты до сих пор официально не входят в этот список. Мы поговорили с арт-директором агентства DDVB Алексеем Дождалевым о том, где проходит граница между рекламой и искусством.
Как работать самозанятым маркетологам?Как работать самозанятым маркетологам?
Рынок труда перестраивается. Бизнес активнее ориентируется на аутсорсинг кадров против найма в штат. Самозанятые профессионалы сегодня - одна из наиболее востребованных категорий на рынке труда. О том, как эффективно построить работу самозанятым экспертам в маркетинге, рассуждали специалисты платформы для самозанятых Наниматель.
Дизайн-система: что это такое и какие от нее выгодыДизайн-система: что это такое и какие от нее выгоды
Дизайн-система — это документация, состоящая из описания визуального языка цифрового продукта, фреймворков и гайдлайна по их использованию.

Книги по дизайну

Загрузка ...

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

23.09.2023 - 08:43
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация