Новости

Платный доступ не спасает от падения тиражей

Платный доступ не спасает от падения тиражей

Продажи британской газеты the Times "рухнули" на 14,8% (по сравнению с сентябрем 2009 года) до 486 868 экземпляров в сентябре, по данным британского бюро по аудиту тиражей (ABC). Продажи the Sunday Times снизились на 9,5% до 1 091 869 экз.    

Единственным изданием, проданные тиражи которого выросли, стала газета the Daily Star. Рост составил 0,09%, тираж в абсолютных цифрах вырос до 864 315 экземпляров.

Больше всех (на 17,8%) проданный тираж снизился у the Telegraph   до 659 650 экземпляров. The Observer больше всех потерял среди еженедельников - 15,6%, тираж издания снизился до 325502 экземпляров.

"Если намерение Руперта Мердока ввести платный доступ к сайтам его газет должно было спасти  издания от падения тиражей, то это не сработало", - констатирует pressgazette.co.uk. Снижение проданных тиражей обоих изданий соответствуют среднерыночному уровню. The Times и Sunday Times стали первыми газетами в Великобритании, доступ к сайтам которых в июне этого года стал платным.
 
Средние ежедневные тиражи и изменения в % по сравнению с сентябрем 2009 года

Daily Mirror ; 1,213,323 ; -7.12
Daily Record ; 323,974 ; -5.02
Daily Star ; 864,315 ; 0.09
The Sun ; 2,974,405 ; -3.41
Daily Express ; 659,650 ; -7.36
Daily Mail ; 2,144,229 ; -0.73
The Daily Telegraph ; 659,445 ; -17.75
Financial Times ; 390,228 ; -4.48
The Herald ; 53,348 ; -6.46
The Guardian ; 278,129 ; -11.69
The Independent ; 182,776 ; -1.99
The Scotsman ; 43,435 ; -8.68
The Times ; 486,868 ; -14.81
Racing Post ; 53,974 ; -7.22

National Sundays
Daily Star Sunday ; 371,457 ; -3.41
News of the World ; 2,948,328 ; -5.78
Sunday Mail ; 388,980 ; -6.02
Sunday Mirror ; 1,126,053 ; -7.83
The People ; 532,420 ; -5.58
Sunday Express ; 560,273 ; -9.49
Sunday Post ; 323,183 ; -7.72
The Mail on Sunday ; 1,969,990 ; -2.12
Independent on Sunday ; 155,174 ; -0.80
The Observer ; 325,502 ; -15.59
Scotland on Sunday ; 55,949 ; -5.95
Sunday Herald ; 42,817 ; -0.05
The Sunday Telegraph ; 507,860 ; -15.27
The Sunday Times ; 1,091,869 ; -9.55

Media-day.ru
Advertology.Ru

18.10.2010

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


1000 Икон, символов, пиктограм

1000 Икон, символов, пиктограм
1000 Икон, символов, пиктограм. В некотором смысле символы имеют преимущество над речью, ведь их понимают люди во всем мире. Простейшие картинки могут заменить слова "мужской", "женский", "Отель", "такси", "кемпинг". В наш век цифровых технологий символика переживает очередной расцвет: без нее не обходится ни интернет-навигация, ни мобильная связь. Это новое символическое эсперанто - спонтанное, всеобъемлющее и перспективное, по сути, является наилучшим материалом для дизайна, сопособным принимать любую форму и образовывать все новые и новые пласты визуальной коммуникации.

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

11.07.2025 - 11:14
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация