Журнал ТВ Парк с нарушениями рекламировал Клинику эстетической хирургии

Московское УФАС России признало ненадлежащей рекламу "Клиники эстетической хирургии и косметологии", размещенной в журнале "ТВ Парк".
Установлено, что в рекламе использовался термин на иностранном языке - "Clinic" (нарушение ч.ч. 5,11 ст. 5 закона "О рекламе"), в рекламе представлялись не соответствующие действительности сведения об исключительных правах на средства индивидуализации товара, при использовании товарного знака "БОТОКС" (нарушение п. 7 ч. 3 ст. 5 закона "О рекламе").
Также в рекламе не было предупреждения о наличии противопоказаний к их применению и использованию, получение консультации специалистов (нарушение ч. 7 ст. 24 закона "О рекламе").
В связи с этим реклама "Клиника эстетической хирургии и косметологии" была признана ненадлежащей. Материалы дела переданы должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.
Advertology.Ru
17.02.2010
Комментарии
Написать комментарий