Новости компаний

Подведены итоги конкурса татуировок "Не забуду хорошую идею!"

С 1 по 28 февраля Национальный фестиваль рекламы "Идея!" проводил конкурс татуировок. По условиям конкурса, татуировка могла содержать текстовую часть и рисунок, который должен был неожиданно и креативно иллюстрировать текст "Не забуду хорошую идею!". Количество используемых в рисунке цветов - не более 2-х.

С 1 по 6 марта жюри оценивало 66 работ, опубликованных на тот момент, и выбирало себе коллегу.  Работы оценивались по шкале от 0 до 5 баллов.

Жюри конкурса
Алексей Фадеев - Depot WPF, Москва
Игорь Ганжа - LMH Consulting, Москва
Святослав Спектор - РА "B.I.T.A. Advertising", Киев
Борис Житков – РА "Родная речь", Москва
Анна Мухина - Студия "Мухина", Ижевск
Владимир Трушкин - Imadesign, Москва
Эрик Белоусов - OSTENGRUPPE, Москва

Результаты:

1-е место - Love (ID 36), 21 балл
Автор - Владимир Хананов
(РГ "Мелехов и Филюрин")

2-е место - "Лобовая идея" (ID 57), 19 баллов
Авторы - Cаша Рябова, Глеб Тржемецкий (РА LBL Media)

3 место - "Голова-копилка"  (ID 48), 16 баллов
Автор - Протей Темен
(Студия ZUNGE DESIGN)

3 место - "Как два пальца" (Bad idea/Good idea) (ID 56), 16 баллов
Авторы - Дмитрий Антипкин, Андрей Никулин (РА LBL Media)

Владимир Хананов получает главный приз - место в жюри одиннадцатой "Идеи!" (для конкурса Печатная реклама). Обладателям 2-го и 3-их мест достаются бесплатные аккредитации на фестиваль рекламы "Идея!" (таким образом, у PA LBL Media их оказывается сразу две!). 

О своей работе "Как два пальца" (Bad idea/Good idea)  авторы Дмитрий Антипкин, Андрей Никулин (РА "ЛБЛ Медиа") говорят так: "Придумано с целью облегчения жизни всех креативных директоров. Зачем долго объяснять креатору, что он не прав? А через секунду можно сменить гнев на  милость. Метод "кнута и пряника" в действии! Просто как два пальца!".

"Долгие размышления над брифом и мучительные бодания с клиентом нашли свое

воплощение в этой татуировке, - комментируют работу "Лобовая идея" Cаша Рябова и Глеб Тржемецкий (РА "ЛБЛ Медиа"). - Теперь никто не сможет вас упрекнуть, что, мол, "у вас на лбу не написано, что вы работали!"

Протей Темен о работе "Голова-копилка": "Чем больше видел - тем больше знаешь. А потом все в голове перемешивается, синтезируется и на выходе новое получается. То, что получилось, опять видишь и в голову себе кладешь".

И вот новая победа! "Получился такой дружественный жест в сторону Эркена Кагарова, который делал редизайн логотипа фестиваля "Идея!". У него есть известная серия знаков LOVE. Почему он сам не сделал эту тату (хорошо звучит!), которую сделал я, даже не знаюJ. Смысл татуировки прост: "Я люблю идеи и фестиваль "Идея!", а то, что любишь, не забывается".

Лидером по числу голосов (3. 7671), отданных посетителями Sostav.ru, стала работа ID 16. Автор - Владимир Басихин (РА "Вершина"). "Работа называется  "Пламя вечной идеи". В основу концепции легла идея вечности. Мы хотели показать, что  хорошая идея - вечна и она не забывается! Причем показать это совершенно неординарно, неожиданно. И воплощение концепции нашлось именно в этом образе. Известно, что зажигалка такого типа очень долго, "вечно" горит, - это хорошая зажигалка. Вместо пламени изображен мозг (это и олицетворяет идею) - это хорошая идея!"

Работа Владимира Басихина получит поощрительный приз - публикацию в Каталоге участников фестиваля.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников проекта за энтузиазм! Особая благодарность порталу  Sostav.ru - за горячую поддержку конкурса. Напоминаем, что в этом году "Идея!" пройдет в Новосибирске на территории "Сибирской ярмарки" с 5 по 7 апреля. Всю информацию о фестивале можно найти на сайте www.idea.ru

Ждем всех!

Фестиваль "Идея!"
Advertology.Ru

13.03.2007

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Poster-Art Новое в дизайне постеров

Poster-Art Новое в дизайне постеров
Poster-Art Новое в дизайне постеров. Poster-Art – коллекция интеллектуальных, остроумных, оригинальных работ, собранных по всему миру и ломающих традиционные представления о графическом дизайне и технологии печати плакатов, постеров и афиш. Poster-Art – новое издание продолжающее серию книг CD-Art, DVD-Art и Mag-Art. Мы исследуем инновации в графическом дизайне. В книге собраны плакаты, сопровождающие различные виды деятельности и участвующие во всевозможных мероприятиях: музыкальных, кинематографических, фестивальных, выставочных, политических, театральных и т.д. И все они притягивают взгляд, общаются с потребителем и, самое главное, продают. Шарлотта Риверз пишет о графическом дизайне, стиле жизни и креативе для множества международно-известных изданий, среди которых: Print, Grafik и Lab. Она - ведущий консультант в области рекламы. "Эмоциональное воздействие плаката огромно. Увидев его однажды, вы захотите увидеть его снова".Уве Лоеш, Германия

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

23.06.2025 - 03:05
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация