Новости компаний

Роберт Хеймер входит в Совет директоров Media Arts Group

Британский рекламист Роберт Хеймер вошел в Совет директоров российского рекламного холдинга Media Arts Group.

Долгое время Роберт Хеймер являлся куратором одной из старейших рекламных сетей в мире Foot Cone & Belding по Центральной и Восточной Европе и Скандинавии. В России партнером FCB является холдинг Media Arts Group, таким образом, появление  Роберта Хеймера на столь высоком посту в российской компании не является неожиданным. Сферой ответственности Роберта Хеймера в Media Arts Group станет контроль качества работы с клиентами холдинга.

"Я не много знаю людей столь профессиональных, как Роберт, которые при этом так открыты новому, понимают логику развивающихся рынков, - говорит Президент Media Arts Group Илья Слуцкий, - С Робертом легко и приятно работать. Я верю в то, что он поможет команде Media Arts реализовать наши агрессивные планы развития компании"

Свой профессиональный путь Роберт Хеймер начал в медиа. В начале карьеры он работал в качестве менеджера в таких известных лондонских изданиях как Daily Express, The Evening Standard и Harpers and Queen magazine.

Когда в 1973 году в Соединенном Королевстве появилось коммерческое радио Capital Radio, он стал его первым менеджером по продажам. Затем Роберта Хеймера пригласили в London Week-end Television на позицию Директора по работе с клиентами.

А в начале 80-х он становится Директором по планированию небольшого провинциального агентства. Спустя некоторое время, уже в качестве Управляющего директора этого агентства, Хеймер выводит компанию в 20-ку сильнейших агентств Англии, проводит слияние с GREY, а затем и с London Agency. В результате этих операций на свет появляется безумно успешное агентство Rean, Keating Hamer.

В 1995 году Роберт Хеймер становится Президентом London Agency и проводит объединение с одной из старейших рекламных сетей в мире Foot Cone & Belding (FCB, 1873 год).

А в 2001 году  становится Председателем FCB по Центральной и Восточной Европе и Скандинавии. Занимая эту должность, Роберт Хеймер открыл для FCB массу новых возможностей и рынков.

В 2006 году Роберт Хеймер отошел от дел в FCB, но любовь к бизнесу с Восточной Европой до сих пор остается у него очень сильной:

"Media Arts Group – фантастическая коммуникационная группа. Они растут с феноменальной скоростью, и я впечатлен возможностью работать вместе", - заключает он.

О компании

Media Arts Group работает на рынке рекламы с 1994 года и является одним из крупнейших коммуникационных холдингов в России и бывшем СССР. В 2006 году оборот компании превысил 280 миллионов долларов. В структурах холдинга на территории России, Украины, Казахстана и Молдовы работает более 650 сотрудников.

Компании холдинга Media Arts Group являются стратегическими партнерами крупнейшего международного конгломерата Interpublic Group of Cos.  Media Arts Group - одна из немногих интегрированных групп, предоставляющих своим клиентам практически полный набор услуг, связанных с продвижением товаров и услуг на рынках России, Украины, Казахстана, Молдовы. 

Media Arts Group
Advertology.Ru

05.03.2007

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Круги и точки. На языке шаблона

Круги и точки. На языке шаблона
Круги и точки. На языке шаблона. "Круги и точки" - это не только полная энциклопедия использования круга во всевозможных направлениях дизайна, но и детальная расшифровка символических значений, погружающая читателя в уникальную историю древнего символа. Объясняя язык кругов и точек, исследуя его коммуникативное влияние, книга вдохновит многих дизайнеров.Богатое примерами и прекрасно иллюстрированное, издание послужит источником множества идей использования кругов, точек и сфер в графике, живописи, моделировании одежды, промодизайне и дизайне фурнитуры, оформлении интерьеров и мест продаж, архитектуре и информационных проектах. Круг, как правило, означает замкнутость и завершенность, а точка наоборот – энергичный протест, круг замыкает культуру, а пятно – взрывает ее.Почему это именно так? Как появились смайлики и другие круглые пиктограммы в современном дизайне? Это лишь небольшая часть вопросов, на которые отвечает наша книга. Мы показываем поистине безграничные возможности, скрытые в кругах и точках – от платья в горошек до пуантилизма."Круги и точки" показывают, как можно общаться с помощью одного символа.

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

11.07.2025 - 14:44
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация