"М.Видео" протестировала экспресс-доставку в космос

«М.Видео» в рамках развития экспресс-форматов доставки вместе с агентством креативных коммуникаций BlackLight протестировал беспилотный автоматический стратостат, который доставил сотню беспроводных зарядок в космос, на высоту 30 000 метров.
Груз с пауэрбанками со скоростью шесть метров в секунду поднялся на высоту 30 000 метров — это в три раза выше точки, которую достигают гражданские самолёты. Температура в стратосфере — слое атмосферы, располагающемся на высоте от 11 до 50 км — достигала -75°C, а скорость ветра превышала 200 км/ч. За полётом можно было наблюдать в прямом эфире в Instagram-аккаунте «М.Видео». 100 полностью работоспособных беспроводных зарядок, побывавших в космосе, бренд разыграет среди пользователей социальной сети, сыгравших в запущенную незадолго до полёта космическую игру-маску.
Автоматический стратостат стартовал с берега Плещеева озера в Ярославской области. Подъем занял полтора часа, за столько же в среднем «М.Видео» доставляет малогабаритную технику и аксессуары в радиусе 50 км от магазинов в более чем 500 городах своего присутствия.
Руководитель направления по работе с лидерами мнений и маркетинговых специальных проектов «М.Видео-Эльдорадо» Татьяна Шароварская:
«Ноутбуки, планшеты, гарнитуры и другая техника стали таким же неотъемлемым элементом подготовки к новому учебному году как учебники, тетради и портфели. В августе мы запустили масштабную распродажу «ЭПИК СЭЙЛ» и другие специальные предложения, чтобы помочь подготовиться к новому учебному году с выгодой. Но как успеть купить все необходимое, а 1 сентября уже совсем близко? У нас есть решение – экспресс-доставка домой всего за два часа, если вы находитесь в радиусе до 50 км от ближайшего магазина. Этого времени и расстояния, как оказалось, достаточно, чтобы сделать доставку сотни паэурбенков даже в стратосферу. Вместе с агентством BlackLight нам удалось реализовать непростой, но действительно яркий проект, который помог подчеркнуть космическую скорость нашей доставки и удобство сервиса для покупателей».
Руководитель креативной группы агентства BlackLight Алина Измайлова:
«Космос - снова тренд: люди с новой силой мечтают прикоснуться к нему, отправившись в путешествие на орбиту Земли — спасибо компаниям Virgin Galactic и Blue Origin, активно продвигающим космический туризм. Мы решили устроить полет, чтобы в актуальной форме подсветить быстрый сервис доставки от «М.Видео» - к тому же высота стратосферы и радиус доставки совпадают. Делать проект было очень весело, но рискованно, поскольку трансляция в прямом эфире обязывает к идеально слаженной механике, что в контексте отправки чего-то в космос почти невозможно. Но нам повезло, получилась ракета».
01.09.2021
Еще статьи по теме
- М.Видео запускает жирные скидки от отборных коров в честь своего дня рождения - 11.03.2026
- М.Видео и Прохор Шаляпин призвали россиян не уработаться при выборе подарков любимым - 17.02.2026
- Андрей Скачёк назначен директором по маркетингу М.Видео - 10.02.2026
- Дмитрий Губерниев станет лицом распродажи М.Видео на время проведения зимней Олимпиады в Милане - 06.02.2026
- Прохор Шаляпин стал лицом маркетинговой кампании М.Видео "Дни Скупидона" ко Дню святого Валентина - 03.02.2026
- Как вовлечь 4000+ пользователей в "Недели Honor": кейс "М.Видео" и No Sleep Agency - 28.08.2025
- В День защиты детей М.Видео-Эльдорадо запустили акцию в поддержку ребят с нарушениями слуха - 02.06.2025
- Оглянуться не успела, а уже аж 25: виртуальный амбассадор М.Видео Эм.Ви празднует День рождения - 22.05.2025
- Новая ритейл-концепция LINII для магазинов бытовой техники "М.Видео" - 14.03.2025
- Группа М.Видео-Эльдорадо в партнерстве с агентством LMC Agency поддержала рекламную кампанию телеканала ТНТ - 12.02.2025
- все статьи по теме...











Комментарии
Написать комментарий