Новости компаний

Имя "Interbrand" снова в опасности

В конце прошлого года Роспатент удовлетворил возражение, поданное швейцарской компанией Interbrand Zintzmeyer & Lux AG (отвечает за бизнес сети Interbrand Group в странах Европы) против регистрации товарного знака "Interbrand", принадлежавшего российской компании ЗАО "Интербренд Русконсалтинг". Тем не менее, известный российский сквотер ЗАО "Интербренд Русконсалтинг" продолжает борьбу в суде.

14 августа 2007 года в Арбитражном суде г. Москвы состоится заседание, на котором будет рассмотрено заявление ЗАО "Интербренд Русконсалтинг" о признании недействительным решения Палаты по патентным спорам Роспатента, в соответствии с которым регистрация товарного знака "Interbrand" на имя ЗАО "Интербренд Русконсалтинг" была признана незаконной.

Напомним, что 1 декабря 2006 г. вступило в законную силу решение Палаты по патентным спорам (ППС), принятое на заседании Коллегии ППС 20 сентября 2006 г., по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку "Interbrand" по свидетельству № 221087.

Принятым решением ППС признала правовую охрану товарного знака "Interbrand", принадлежащего в России ЗАО "Интербренд Русконсалтинг", недействительной полностью. Существование регистрации товарного знака "Interbrand" на имя ЗАО "Интербренд Русконсалтинг" препятствовало осуществлению законного права в получении правовой охраны на территории Российской Федерации товарному знаку "Interbrand", принадлежащему мировому лидеру брэнд-консалтинга Interbrand Group.

Придя на российский рынок в марте 2005 года, швейцарская компания Interbrand Zintzmeyer&Lux AG  столкнулась с тем, что законодательно закрепленная за Interbrand Group во всем мире с 1974 года торговая марка "Interbrand" уже принадлежит одному из российских сквотеров. Дело в том, что "регистрация товарных знаков происходит на национальном уровне по принципу "первый заявитель", то есть кто "первый добежал" с заявкой до Роспатента – тот и зарегистрировал товарный знак", - комментирует ситуацию Алексей Залесов, патентный поверенный РФ.

По мнению главы российского офиса Interbrand Group Максима Парфенчикова, если суд удовлетворит требование сквотеров, то это решение отбросит назад не только Interbrand, но и всю Россию: "Компания Interbrand планирует подписать лицензионное соглашение с коммуникационным холдингом EMCG, но  сквотеры всячески тормозят этот процесс. К сожалению, Interbrand Group не единственная международная компания, имеющая проблемы с регистрацией собственного имени в России, с такими же проблемами столкнулись H&M, Starbucks, Forbes. Россия активно интегрируется в мировое сообщество, и мы надеемся, решение суда закрепит гарантию прав на интеллектуальную собственность. Урегулирование сложностей в охране патентов и товарных знаков будет способствовать,  в том числе, и вхождению России в ВТО".

09.08.2007

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Жизнь с собаками

Жизнь с собаками
Жизнь с собаками. Для многих людей клише о том, что собака — лучший друг человека, не отражает той важной роли, которую собаки, на самом деле, играют в их жизни. Совместные прогулки, игры и обучение не только укрепляют связь между собакой и человеком, но и обогащают окружающий мир. Отношение к собакам как к членам семьи стало нормой в современном обществе. Владельцы собак делятся своими историями и опытом, создавая различные клубы и сообщества. Книга не только рассказывает о привязанности и любви к собакам, но и подчеркивает их важное место рядом с человеком, как в культуре, так и в повседневной жизни. Авторы представляют 26 очаровательных эссе и 400 полноцветных фотографий, на которых запечатлены взаимодействие собак и людей — дома, в деревне, в городе и даже на работе, с особым ностальгическим и романтичным акцентом, говорящим людям об их преданности своим домашним животным. Книга « Жизнь с собаками» - дань уважения собакам-компаньонам и собакам-друзьям.

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

15.07.2025 - 15:51
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация