Новости компаний

Новое назначение в Альфа-Банке

Директором по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка назначен Леонид Игнат. На этом посту он будет отвечать за стратегическое руководство PR-сопровождением деятельности банка, информационную политику, управление имиджем и репутацией Альфа-Банка. В его компетенцию также будут входить такие важные направления PR-деятельности банка, как организация культурно-просветительских акций и мероприятий, проекты в области поддержки образования и культуры.

Леонид Игнат родился 22 февраля 1968 года в г. Ужгороде Закарпатской области. В 1993 году закончил Московский государственный институт международных отношений МИД РФ по специальности "Международные отношения".

В 1993-1994 гг. работал специалистом в Совете по торгово-экономическому сотрудничеству СНГ и США. В 1994-1995 гг. занимал должность менеджера по работе с клиентами компании "BBDO Россия". С 1995 по 2000 г. являлся партнером по развитию бизнеса компании "АБ Имидж" и сотрудничал с компаниями Renaissance Capital, Dart Management, Illigworth Morris, KKR, Absolut Vodka, Chivas Regal, Martell, Pharmacia and UpJohn, Pantene Pro-V, Gallina Blanca, Dow Egberts (Pickwick Teas) и др. В 2000 г. назначен на пост вице-президента по развитию бизнеса компании "Видео Интернешнл PR", где работал с такими компаниями, как РТР, СТС, "Чай "Никитин", Salans, "Святой источник", "Вимм-Билль-Данн" и др. С ноября 2000 г. по июнь 2006 г. возглавлял Управление по маркетингу и PR инвестиционной группы "Ренессанс Капитал", где отвечал за позиционирование бизнеса группы в России, Великобритании, США и на Украине.

Ранее занимавший пост директора по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Александр Гафин назначен на должность советника блока "Председателя Правления", вице-президента и члена Совета директоров Альфа-Банка. На этом посту он будет осуществлять продвижение услуг и продуктов Альфа-Банка среди VIP-аудитории в Москве и регионах России.

"Мне хотелось бы поблагодарить Александра Гафина за огромный вклад в налаживание связей с общественностью, формирование и укрепление репутации Альфа-Банка. Он в нашей команде 12 лет и стоял у истоков формирования службы по связям с общественностью Альфа-Банка. За эти годы Александр Гафин зарекомендовал себя как профессионал высокого уровня, надежный партнер и коллега, на которого всегда можно положиться. Уверен, что он будет с таким же энтузиазмом и преданностью делу продолжать трудиться на благо развития и процветания банка", – прокомментировал назначение Председатель Совета директоров Альфа-Банка Михаил Фридман.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2006 года, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили $12,3 млрд.,  совокупный капитал - $1,0 млрд., кредитный портфель за вычетом резервов - $7,9 млрд. Чистая прибыль за первое полугодие составила $114,7 млн. (по итогам 2005 г.  – $180,6 млн.).

В Альфа-Банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и более 1,8 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто более 185 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки на Украине, в Казахстане и Нидерландах. Представительства банка действуют в Великобритании и США.

Альфа-Банк

21.11.2006

на печать


Комментарии

Адыгезалов Вагиф
22.11.2006 14:16 | сообщение #1
 

Медиа-холдинг "Азеррос" поздравляет Леонида Игната с назначеением его Директором по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка. Желаем плодотворной и творческой деятельности на этом поприще. Надеемся на наше взаимовыгодное сотрудничество в ближайшее время. Успехов Вам и процветания.
Наш контактный тел: 8 - (495) 954-45-01

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


1000 Стилей ресторанов, баров, кафе

1000 Стилей ресторанов, баров, кафе
1000 Стилей ресторанов, баров, кафе. Книга 1000 Стилей Ресторанов Баров, Кафе - коллекция актуальных, ярких,новаторских идей в области дизайна фирменного стиля. В ней представлены объекты самого разного назначения и уровня: от небольших закусочных до заведений мирового класса, от классики до модерна, от этнических стилей до "фэн-шуй". Красочные иллюстрации издания вдохновят дизайнеров и владельцев ресторанов, баров и кафе на создание неповторимого стиля заведения, который так важен для формирования настроения посетителей.

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

15.07.2025 - 03:35
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация