"Реклама-2022": Virtual Production – передовые технологии в рекламном бизнесе

Производители рекламы в медиа индустрии приняли участие в круглом столе «Как современные технологии изменили подход к производству аудиовизуального контента. Применение технологии Virtual Production. От рекламных роликов до прямых эфиров», состоявшемся в рамках выставки «Реклама-2022».
Мероприятие при поддержке «Экспоцентра» провели представители студии XOVP (eXtraOrdinary Virtual Production). Virtual Production - это тип съёмки, объединяющий в единую систему съемочное оборудование и технологии виртуальной реальности, благодаря чему человек или объект помещается на 3D сцену виртуального пространства в реальном времени. И если при стандартной съёмке и использовании зеленого экрана рисуется графика поверх отснятого материала, то здесь можно видеть финальный результат сразу в превью своей собственной камеры. А благодаря системе трекинга изображение на экране меняет своё положение и перспективу относительно объекта в кадре, создавая визуальный объём с ощущением глубины и эффекта присутствия на сцене.
Своим опытом применения технологий Virtual Production в работе с заказчиками поделились режиссер-постановщик Павел Тимофеев, Art-директор студии XOVP Константин Королев, со-основатели студии XOVP режиссер Юрий Ярушников и продюсер Андрей Ерешко.
Новые технологии активно внедряются и помогают достигать финальной реализации при создании тех же видеороликов еще на этапе «пре-продакшна», констатировал Константин Королев. Он и его коллеги привели конкретные примеры технического упрощения за счет Virtual Production выполнения поставленных задач и достижения нужного результата на разных стадиях съемок.
27.10.2022
Еще статьи по теме
- Итоги международной выставки "Реклама-2022" - 10.11.2022
- Вручены награды победителям конкурса "Держава Мастеров" (1) - 26.10.2022
- Современные вызовы и приоритеты рекламной индустрии - 25.10.2022
- На форуме "Матрица рекламы" рассказали о технологиях создания успешного бренда - 24.10.2022
- РЕКЛАМА 2022: сессия на тему "Российская реклама-2022: вызовы, приоритеты, законы" - 21.10.2022
- На форуме "Матрица рекламы" обсудят преодоление угроз рекламному рынку - 19.10.2022
- "Реклама-2022" - 18.10.2022
- Международная специализированная выставка "Реклама-2022" - 24.08.2022
- Итоги международной выставки "Реклама-2021" - 15.11.2021
- Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период пандемии - 19.10.2021
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий