Новости

Платная онлайн-подписка непопулярна среди британцев

Платная онлайн-подписка непопулярна среди британцев

Только два процента жителей Великобритании готовы платить за доступ к сайтам, которые они посещают бесплатно. Об этом говорится в сообщении портала pressgazette.co.uk, который ссылается на исследование, проведенное компанией KPMG.

Согласно его результатам, несмотря на рост использования цифровых медиа большинство респондентов сказали, что предпочитают печатные версии изданий онлайн и мобильным версиям.

86 процентов опрошенных предпочитают читать СМИ в оффлайне, а не в онлайне.

"...Традиционные медиа держатся хорошо, и несмотря на растущую доступность онлайн-СМИ читатели все еще читают и те и другие. Это приводит к миксу потребления... Популярность потребления медиа традиционным способом остается очень высокой", - комментирует результаты Дэвид Элмс (David Elms), глава медиадепартамента KPMG.

27 процентов британцев имеют смартфоны (среди 18-34 летних эта доля составляет 43-44 процента), а два процента пользуются iPad или другими планшетниками.

Исследование также выяснило, что 13 процентов респондентов платили за онлайн-контент (11 процентов в 2009 году). Из них 19 процентов платили за бизнес-новости и аналитику и еще 19 процентов за онлайн газеты и журналы.

По данным KPMG, "только два процента платили бы за неограниченный доступ к сайту, который они регулярно читают, если бы доступ к нему стал платным".

В исследовании, которое проводилось в сентябре 2010 года, участвовали более двух тысяч респондентов. Согласно его результатам, 79 процентов респондентов читали в сентябре печатные версии газет и 77 процентов - журналов.

Количество читающих бесплатные газеты выросло за год с 15 до 26 процентов, а журналов - с 12 до 24 процентов.

49 процентов опрошенных сказали, что пользуются социальными сетями, причем 32 процента используют их для доступа к онлайн-новостям.

Девять процентов сказали, что они, возможно, стали бы платными подписчиками и 59 процентов, что они платили бы за фильмы, 50 процентов - за музыку и 33 процента - за онлайн-газеты и журналы.

Элмс добавил: "Желание платить за онлайн-контент в сети растет медленно, однако скорость, с которой потребители тратят деньги, чтобы загрузить контент на свои мобильные девайсы растет гораздо быстрее, особенно среди 18-34 летних".

"Ключевой вопрос в том, будут ли потребители, которые платят за премиальный контент для мобильников и планшетников, платить за контент для чтения на стационарных компьютерах - но в настоящее время здесь еще очень рано говорить о каких-либо тенденциях".

"Рост использования смарфтонов и планшетников, особенно среди 18-34 летних говорит о потенциале мобильной рекламы для этой аудитории. Он уже признан и может быть реализован".

Media-day.ru
Advertology.Ru

07.12.2010

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Poster-Art Новое в дизайне постеров

Poster-Art Новое в дизайне постеров
Poster-Art Новое в дизайне постеров. Poster-Art – коллекция интеллектуальных, остроумных, оригинальных работ, собранных по всему миру и ломающих традиционные представления о графическом дизайне и технологии печати плакатов, постеров и афиш. Poster-Art – новое издание продолжающее серию книг CD-Art, DVD-Art и Mag-Art. Мы исследуем инновации в графическом дизайне. В книге собраны плакаты, сопровождающие различные виды деятельности и участвующие во всевозможных мероприятиях: музыкальных, кинематографических, фестивальных, выставочных, политических, театральных и т.д. И все они притягивают взгляд, общаются с потребителем и, самое главное, продают. Шарлотта Риверз пишет о графическом дизайне, стиле жизни и креативе для множества международно-известных изданий, среди которых: Print, Grafik и Lab. Она - ведущий консультант в области рекламы. "Эмоциональное воздействие плаката огромно. Увидев его однажды, вы захотите увидеть его снова".Уве Лоеш, Германия

Репортажи

Психологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжитьПсихологическая гибкость: почему без нее бизнесу не выжить
Advertology побывал на выступлении бизнес-психолога Евгении Хижняк на конференции SM Network 2025 и рассказывает, как оставаться успешным в мире постоянных перемен.
Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (4)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.

Форум

на правах рекламы

15.07.2025 - 07:40
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация