Новости

Единоросс-ТВ

Единоросс-ТВКак стало известно, президиум генсовета «Единой России» в понедельник назначит нового главного пиарщика. Ответственного за пропаганду и агитацию для партии власти нашли на Первом канале. Вместе с назначением исполком «Единой России» ожидает реорганизация.

В понедельник на заседании президиума генсовета «Единой России» должно произойти важное назначение. В партии власти будет определен главный по пиару и пропаганде, который получит должность одного из заместителей главы исполнительного комитета ЕР. По сведениям «Газеты.Ru», партийным пиарщиком станет замгендиректора Первого канала Андрей Писарев. Он будет курировать сразу несколько управлений в исполкоме - информационное, политическое и PR.

Должность заместителя руководителя исполкома стала вакантной после отставки бывшего помощника замглавы администрации президента Владислава Суркова Константина Костина в конце сентября. В ранге зама Костин проработал два года и также курировал сразу три управления - политическое, информационное и PR-управление. Впрочем, первоначально Костин возглавлял только политическое управление.

На должность заместителя руководителя исполкома на время избирательной кампании был приглашен руководитель PR-проектов «ИМА-консалтинг» Михаил Сидоров, однако он курировал только одно управление - PR и рекламы. Его назначение в преддверии выборов было вполне логичным, в ходе избирательной кампании на парламентских выборах он занимался агитацией и рекламой. Управление информации, которое возглавил Михаил Черваков, перешло в непосредственное подчинение руководителя исполкома Андрея Воробьева.

Перед новогодними праздниками Костин и Сидоров покинули свои посты. Официальных объяснений этому не было, никто из партийного руководства не выражал недовольство проведенной единороссами избирательной кампании.

С назначением нового человека должности заместителя руководителя исполкома будет возвращен былой аппаратный вес. Высокого поста в «Единой России» Писарев удостоился после проведения довольно успешной агитационной кампании по выборам депутатов пятой Госдумы на Первом канале. В конце августа прошлого года главное управление президента по внутренней политике рекомендовало его на пост заместителя генерального директора Первого канала. Основной обязанностью Писарева стало кураторство освещения федеральных выборов.

Писарев также известен как идеолог националистического «Русского проекта» «Единой России», а в прошлом работал гендиректором Третьего канала.

Не будучи членом партии, Писарев давно сотрудничал с единороссами. До прихода на Первый канал он вместе с другим куратором «Русского проекта» Иваном Демидовым находился в подчинении у Костина, и ко всем прочим нагрузкам работал над партийным медиапланированием.

Как уже писала «Газета.Ru», первое после Нового года заседание генсовета «Единой России» и другие кадровые перестановки. Так будет утверждена отставка одного из заместителей руководителя исполкома Сергея Жильцова. В партии он курировал работу по взаимодействию с дружественными «Единой России» общественными организациями. По официальной версии, Жильцов покинет партийную работу по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста.

По некоторым данным, перед Новым годом на пост Жильцова в числе прочих обсуждалась кандидатура политтехнолога Антона Фетисова, долгое время сотрудничавшего с «Единой Россией». На думских выборах он занимался организацией форумов сторонников движения «За Путина». Однако в партии информацию о его возможном назначении не подтверждают. Опровергает это и сам Фетисов. «Таких предложений ко мне не было, и быть не могло, я занимаюсь совсем другими проектами», - заверил он «Газету.Ru».

Элина Билевская
Газета.Ru

15.01.2008

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


Энергия шрифтов 2

Энергия шрифтов 2
Энергия шрифтов 2. Книга "Энергия шрифтов 2" предлагает читателю более 1600 различных шрифтов, созданных в самых известных на сегодняшний день дизайн-студиях всего мира для дизайнеров, режиссёров, арт-директоров и типографов, и рассказывает о лучших работах. "Энергия шрифтов 2" поможет Вам найти наиболее высококачественные и современные шрифты. Вы узнаете о таких агентствах, как No Bodoni, Underware, You WorkForThem, а также Parkinson, Holland Fonts и Neufville Digital. Стили шрифтов варьируются от лучших классических работ Франсистека Сторма до новейших работ студии Atomic Media. Полный список дизайнерских мастерских, их веб-сайтов и телефонных номеров позволяет читателю напрямую задать интересующий его вопрос дизайнеру. Не менее полезны окажутся глоссарий терминов по типографике и индекс для быстрого поиска. "Энергия шрифтов 2" издана вместе с диском. Книга и диск - это лучший способ найти универсальный шрифт на все случаи жизни или же особенный экспериментальный шрифт для изысканного проекта.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

29.05.2025 - 21:49
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация