Репортажи

"Знаковые" призеры - 2012

"Знаковые" призеры - 2012

Подведены итоги 8-го конкурса наружной рекламы «Знак» - сформирован шорт-лист и определены главные призеры этого года! Церемония награждения состоялась 26 сентября в Восточном зале Павильона 1 в ЦВК «Экспоцентр» в рамках 20-ой международной специализированной выставки «Реклама».

Напомним, что конкурс наружной рекламы «Знак» проводится с 2002 года. Организатор конкурса - издательство R & D Communications (журнал «Наружка», каталог «Реклама и дизайн на улицах России», Signbusiness.ru и др.). Традиционно конкурс проводится при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России, с прошлого года его партнерами также выступает ЗАО «Экспоцентр», организатор крупнейшей в России специализированной выставки «Реклама». Среди компаний, оказавших проекту информационную поддержку, профессиональный ресурс Advertology.Ru (генеральный информационный спонсор), навигатор рекламного рынка России Adindex.ru (медиа-партнер конкурса), популярный журнал Outdoor Media и его информационный портал Outdoor.ru, а также специализированный портал Signbusiness.ru, где в онлайн-режиме и проводился конкурс.

Цель конкурса - продемонстрировать лучшие образцы работ из области наружной рекламы, выявить наиболее творческие и перспективные компании, создающие эффективные решения для заказчиков рекламы. Именно поэтому в жюри конкурса традиционно приглашаются не только профессиональные создатели - видные деятели рекламного бизнеса, но и представители заказчиков. В этом году в состав жюри вошли директор по маркетингу ОАО «Альфа-банк» Виктор Шкипин, старший медиа-менеджер компании PepsiCo Russia Юлия Бессараб, специалист по рекламе компании Asia Music Наталия Ермолаева, президент Российской ассоциации маркетинговых услуг Михаил Симонов, президент We R. Signs International Марк Лангман, совладелец и арт-директор компании DIRECT DESIGN Visual Branding Дмитрий Перышков и главный редактор издательства R & D Communications Олег Вахитов.

Конкурс «Знак» имеет свое особое лицо и характер. Фактически это единственный в России конкурс, где свои проекты могут представить рекламно-производственные компании, результат труда которых одновременно зависит и от знаний технологий, и от дизайнерской мысли. Но последнее по-прежнему ставится во главу. Влияние технологий крайне велико, оно проникает во все сферы и по факту проявляется во всех номинациях конкурса. В этом году это прослеживалось даже в номинации «Дизайн постеров», хотя стоит признать, что количество присланных работ в этой номинации крайне невелико, в то время как в реальности нас окружает гораздо больше креативных и интересных проектов. Эффектный и эффективный симбиоз креатива и применения оригинальных технологий продемонстрировала и номинация «Нетрадиционные средства и медиа в наружной рекламе». В последние два года эта номинация стала одной из самых популярных среди участников конкурса, и не в последнюю очередь из-за технологического уровня развития медийного сегмента наружки. Как и в прошлом году, номинация отличалась не только количеством, но и качеством работ, и выбрать среди них призеров оказалось задачей не из легких. В результате именно в этой номинации было решено присудить два первых места. Одновременно с этим огорчил спад в других направлениях, среди которых оказались и особенно популярные ранее: «Оформление фасадов. Предприятия общественного питания», «Оформление фасадов. Предприятия сферы услуг» и «Оформление фасадов. Торгово-развлекательные заведения».  Так что в ряде номинаций, чтобы сохранить высокую планку для всех участников конкурса и значимость наград, присуждались не все призовые места.

В этом году на конкурс «Знак» была прислана 101 работа от 52 компаний из различных регионов. Стоит также отметить, что награды завоевали компании из разных уголков России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Ставрополя, Томска, Магнитогорска, Хабаровска... Среди них как неоднократные лауреаты, так и новые имена. Фаворитом конкурса вновь стала рекламно-производственная компания из Казани "Неон-арт", завоевавшая сразу три призовых места в различных номинациях. По два призовых места у  столичных компаний ГК «Альтима», Posterscope Russia, OMD OM Group и AutoTattoo. Приз зрительских симпатий завоевал проект граффити-фасад "Английский квартал" для сети лингвистических центров "Талисман", выполненный компанией «МедиаПартнер" из Екатеринбурга.

Призеры конкурса наружной рекламы «Знак-2012»

Номинация «Оформление фасадов. Магазины розничной торговли»

1 место -  Канцелярский супермаркет «Карандаш» г. Ставрополь, «Грифон-Реклама» (Ставрополь)

2 место  - RICH shoes салон обуви, «Неон-арт» (Казань)

3 место - Велосипед для «Атлетики», «Арт-Бюро» (Ставрополь)

«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012

Номинация «Оформление фасадов. Торгово-развлекательные заведения»

1 место - Оформление универсама «Жемчужина», «Велес» (Пятигорск)

2 место - Театр кукол «ЭКИЯТ», «Неон-арт» (Казань)

«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012

Номинация «Оформление фасадов. Предприятия общественного питания»

2 место - Нестандартный световой короб кафе-ресторана «Перчини», «Стрит Медиа» (Томск)

3 место  - Кофейня «Le delice», «Фора-м» (Магнитогорск)

«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012

Номинация «Оформление фасадов. Предприятия сферы услуг»

1 место - Граффити фасад «Английский Квартал» для сети лингвистических центров «Талисман», «МедиаПартнер» (Екатеринбург). Этот же проект завоевал Приз зрительских симпаний.

«Знаковые» призеры 2012

Номинация «Корпоративные вывески»

1 место - Производственный комплекс «НЕОН-АРТ», «Неон-арт» (Казань)

2 место - ВЫВЕСКА «ВЫВЕСКИ» МОТОРР, Двигатель торговли (Хабаровск)

3 место - Логотипы и объемные буквы ФСК ЕЭС, ZONT Media (Санкт-Петербург)

«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012

Номинация «Стелы и крышные установки»

1 место Летящий лыжник Альтима (Москва)

Специальный приз за оригинальную рекламную инсталяцию - Навигационные стелы «Сколково», Энтузиаст-Реклама (Москва)

«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012

Номинация «Дизайн постеров для наружной рекламы»

1 место  - «Моспиво», «Айрсистем» (Екатеринбург)

2 место - «ZigTech, март 2011, Москва», Posterscope Russia (Москва)

«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012

Номинация «Реклама на транспорте»

1 место - Сasanova, «МЕДИА РОСТ» (Ставрополь)

2 место  - Рекламная аэрография - Птицефабрика «Синявинская», AutoTattoo (Москва)

3 место  - Брендинг электросостава Аэроэкспресс - SUZUKI, AutoTattoo (Москва)

«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012

Номинация «Нетрадиционные средства и медиа в наружной рекламе»

1 место  - Летящий лыжник, ГК «Альтима» (Москва)

1 место  - Сити-форматы с горячим кофе McDonald's, OMD OM Group (Москва)

2 место - «Nokia E7, июнь 2011, Москва», Posterscope Russia (Москва)

3 место - Транслирующие «Радио 7» остановки и лифты, OMD OM Group (Москва)

«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012
«Знаковые» призеры 2012

Работы всех участников по-прежнему доступны на Signbusiness.ru, каждый посетитель сайта может выразить свое отношение к ним, оставить комментарий и, конечно, посмотреть результаты конкурса. В соответствующем разделе портала Signbusiness.ru опубликован полный список победителей конкурса (signbusiness.ru/contest-sign/winners.php).

01.10.2012

на печать


Комментарии

Написать комментарий

 Проверочный код

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рассылка

Подписка на рассылку

E-mail:
 

Также нашу рассылку вы можете получать через

E-mail:  

на правах рекламы

Есть мнение ...

PR не находит себе места PR не находит себе места
PR-агентство Comunica опросило читателей отраслевых Telegram-каналов о месте PR-блока в структуре компании и наличии собственного бюджета.
PR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работатьPR в 2025 году: как изменилась профессия, и кто сможет в ней работать
Владимир Нерюев, заместитель генерального директора коммуникационного агентства Аура поделился мнением, какие изменения произошли или произойдут в профессии PR-специалиста.
Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...Эффективность мобильных кампаний сейчас зависит от грамотного...
Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Mobisharks (входит в ГК Kokoc Group) — об эффективном мобильном маркетинге и примерах успешных стратегий.
Как банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценностиКак банки в рекламе ищут новые смыслы и старые ценности
За последние пару лет реклама банков изменилась. Появились новые сюжеты и герои. Реклама по-прежнему — не только инструмент продвижения услуг, но и способ формирования доверия к финансовым организациям. Главный тренд, который отмечают  эксперты,— переход от сухого перечисления выгод к эмоционально окрашенным коммуникациям.
Антитренды наружной рекламыАнтитренды наружной рекламы
Антитрендами наружной рекламы в текущем году стали прямолинейность и чрезмерная перегруженность сообщений. Наружная реклама продолжает показывать рост: число рекламных конструкций за последний год увеличилось более чем на 2 тысячи.

Книги по дизайну


1000 АртКрыток

1000 АртКрыток
1000 АртКрыток. Художественные открытки - это произведение искуства в миниатюре. Открытки весьма популярны не только среди людей творческих профессий, их дарят, используют вместо визиток и конечно, коллекционируют. Каждая открытка выпускается ограниченным тиражем. Богатый примерами и иллюстрированный качественными фотографиями каталог - прекрасный исходный материал для создания новых, ярких, креативных идей. Открытки, собранные на этих страницах, не только отражают дух времени, но и передают художественный опыт и показывают уникальное видение.

Репортажи

Дизайн под грифом "секретно"Дизайн под грифом "секретно"
На чем раньше ездили первые лица страны? Эскизы, редкие фотографии и прототипы уникальных машин.
"Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции..."Наша индустрия – самодостаточна": ГПМ Радио на конференции...
Чего не хватает радио, чтобы увеличить свою долю на рекламном рынке? Аудиопиратство: угроза или возможности для отрасли? Каковы первые результаты общероссийской кампании по продвижению индустриального радиоплеера? Эти и другие вопросы были рассмотрены на конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», спикерами и участниками которой стали эксперты ГПМ Радио.
Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...Форум "Матрица рекламы" о технологиях работы в период...
Деловая программа 28-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021» открылась десятым юбилейным форумом «Матрица рекламы». Его организовали КВК «Империя» и «Экспоцентр».
В ЦДХ прошел День социальной рекламыВ ЦДХ прошел День социальной рекламы (3)
28 марта в Центральном доме художника состоялась 25-ая выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и реклама NEXT». Одним из самых ярких её событий стал День социальной рекламы, который организовала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с АНО «Лаборатория социальной рекламы» и оргкомитетом LIME.
Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое...Форум "Матрица рекламы": к рекламе в интернете особое... (2)
На VII Международном форуме «Матрица рекламы», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международной выставки  «Реклама-2018», большой интерес у профессиональной аудитории вызвала VI Конференция «Интернет-реклама».

Форум

на правах рекламы

29.05.2025 - 07:29
RSS-каналы Advertology.RuRSS    Читать Advertology.Ru ВКонтактеВКонтакте    Читать Advertology.Ru на Twittertwitter   
Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR
реклама

Вход | Регистрация